Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› ДТП (страховка,выплаты,компенсации), Все вопросы в одной теме

stollga
post 3 дек 2008, 22:08
Сообщение №1 (ссылка)

я не ангел...но и мир не рай..
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 724
Регистрация: 6.10.07
Замкадье

Лиза 23.04.2005
Славик 20.03.07
Дочка хочет пятерых....
Может внуков дождаться.........
stollga
всем привет! у меня возник такой вопрос. может ли страховая фирма отказать в возмещении ущерба при автоварии если отсутствует ТО. В октябре была приобретена автомашина. ТО необходимо было сделать до 9 ноября. но его не прошли т. к. планировали отвезти автомобиль в автосервис на диагностику. возращаясь из автосервиса 29 ноября в нас въезжает шестерка. в итоге зад у машины в смятку. аварию оформили все как положено. теперь надо ехать в фирму виновника аварии. к чему нам готовиться?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Zverensh
post 3 дек 2008, 22:17
Сообщение №2 (ссылка)

хищница проклятой жизни......
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 230
Регистрация: 10.10.08


-
-
Готовьтесь оформлять документы на получение страховой выплаты! Отсутствие ТО не препятствует этому.Все документы у Вас есть? На месте был составлен акт, что виновник ДТП другая сторона?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
stollga
post 3 дек 2008, 22:57
Сообщение №3 (ссылка)

я не ангел...но и мир не рай..
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 724
Регистрация: 6.10.07
Замкадье

Лиза 23.04.2005
Славик 20.03.07
Дочка хочет пятерых....
Может внуков дождаться.........
stollga
ЦИТАТА (Zverensh @ 3 дек 2008, 22:17)
Готовьтесь оформлять документы на получение страховой выплаты! Отсутствие ТО не препятствует этому.Все документы у Вас есть? На месте был составлен акт, что виновник ДТП другая сторона?
*


да. и он не отрицает, что виноват
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olunchik
post 10 дек 2008, 18:26
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 171
Регистрация: 8.03.06


Санечка 16.03.2001
Olunchik
Отказ в выплате страхового возмещения потерпевшему, не имевшему на момент ДПТ действующего ТО Федеральным законом "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств"и Правилами по договору ОСАГО не предусмотрен. ;)

Такой отказ предусмотрен почти во сех договоре КАСКО ( добровольное страхование автотранспортного средства) , независимо от того виноваты ли вы в ДТП или нет. :umnik:

Если будут какие вопросы, пишите! :beer:

Отредактировано: Olunchik в 10 дек 2008, 18:28
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lana19832009
post 18 дек 2008, 19:35
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 855
Регистрация: 11.11.08
Россошь

Никита 2.06.2002
Аня 11.08.2007
У меня сложилась такая ситуация: Мой муж 22 сентября попал в аварию, ехал он на скутере(разумеется страховки и так далее нет), с черепно мозговой травмой был доставлен в травматологическое отделение, ему была сделана операция по удалению гематомы. Виновником был признан водитель ауди, который его сбил. Свою вину он не отрицает. Знаю, что предусмотрена уголовная ответственность за причененный вред. Помогите пожалуйста определиться со степенью вреда и возможными действиями. Мужу врачи рекомендуют получить 2 группу инвалидности. Хотела бы узнать, как нам поступить правильно?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lana19832009
post 18 дек 2008, 21:30
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 855
Регистрация: 11.11.08
Россошь

Никита 2.06.2002
Аня 11.08.2007
Мы только подали опровержение на отказ в уголовном деле. Следователь объяснил, что дела не было т к не были ясны последствия. Мы бы хотели срок :???: , т к очень обидно, что этот человек даже не пришел узнать как и что, а мой муж 8 дней в коме был. А если лишат прав, то на какой срок? И как быть с затратами на лечение, деньги ушли не малые, да и ещё уходят.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lana19832009
post 18 дек 2008, 21:51
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 855
Регистрация: 11.11.08
Россошь

Никита 2.06.2002
Аня 11.08.2007
Хочу чтоб срок ему дали

» Дописано позже
А в чем отказываемся, не пойму
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
edge
post 18 дек 2008, 22:42
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 524
Регистрация: 6.09.08


сын 2008
ЦИТАТА (lana19832009 @ 18 дек 2008, 21:30)
Мы только подали опровержение на отказ в уголовном деле.
*




ЦИТАТА (lana19832009 @ 18 дек 2008, 21:51)
Хочу чтоб срок ему дали

» Дописано позже
А в чем отказываемся, не пойму
*



Отказались? Вы заявление писали или нет?

Срок он может получить только, если мужу причинён тяжкий вред здоровью. А если врачи говорят о 2-й гр. инвалидности, то у вас скорее всего вред здоровью средней тяжести.

Но вы можете потребовать компенсации на лечение, раз его вина гибддешниками признана через иск к нему (гражданское судопроизводство а не уголовное).

Отредактировано: edge в 19 дек 2008, 00:17
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lana19832009
post 18 дек 2008, 22:52
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 855
Регистрация: 11.11.08
Россошь

Никита 2.06.2002
Аня 11.08.2007
Нам был прислан отказ в возбуждении дела, вот его мы и опровергаем
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Inesss
post 19 дек 2008, 00:14
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 144
Регистрация: 16.04.07
Москва, Орехово

сын 1998
дочь 2007
lana19832009,
Насколько я понимаю, здесь идет речь о ст. 264 УК. При этом необходимо 2 условия - нарушение ПДД водителем Ауди и тяжелый вред здоровью, причиненный Вашему мужу такими действиями. Протокол сотрудниками ГИБДД сотавлялся?
Сейчас действуют Правила определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека, утвержденые постановлением Правительства РФ от 17 августа 2007 г. № 522:
"1. Настоящие Правила устанавливают порядок определения при проведении судебно-медицинской экспертизы степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека.
2. Под вредом, причиненным здоровью человека, понимается нарушение анатомической целостности и физиологической функции органов и тканей человека в результате воздействия физических, химических, биологических и психических факторов внешней среды.
3. Вред, причиненный здоровью человека, определяется в зависимости от степени его тяжести (тяжкий вред, средней тяжести вред и легкий вред) на основании квалифицирующих признаков, предусмотренных пунктом 4 настоящих Правил, и в соответствии с медицинскими критериями определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека, утверждаемыми Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации.
4. Квалифицирующими признаками тяжести вреда, причиненного здоровью человека, являются:
а) в отношении тяжкого вреда:
вред, опасный для жизни человека;
потеря зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрата органом его функций;
прерывание беременности;
психическое расстройство;
заболевание наркоманией либо токсикоманией;
неизгладимое обезображивание лица;
значительная стойкая утрата общей трудоспособности не менее чем на одну треть;
полная утрата профессиональной трудоспособности;
б) в отношении средней тяжести вреда:
длительное расстройство здоровья;
значительная стойкая утрата общей трудоспособности менее чем на одну треть;
в) в отношении легкого вреда:
кратковременное расстройство здоровья;
незначительная стойкая утрата общей трудоспособности.
5. Для определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека, достаточно наличия одного из квалифицирующих признаков. При наличии нескольких квалифицирующих признаков тяжесть вреда, причиненного здоровью человека, определяется по тому признаку, который соответствует большей степени тяжести вреда.
6. Степень тяжести вреда, причиненного здоровью человека, определяется в медицинских учреждениях государственной системы здравоохранения врачом - судебно-медицинским экспертом (далее - эксперт).
...
"

2-я группа инвалидности является нерабочей. Мне кажется, Вам следует послушать совет врачей.

По поводу компенсации материальных затрат. При возбуждении уголовного дела, подавайте заявление об участии в качестве гражданского истца. Его можно подать как на стадии следствия, так и на стадии судебного разбирательства. Лучше во время следствия, т.к. вы будете иметь право знакомится со всеми документами в ходе расследования. В суде предъявите документы, подтверждающие расходы на лечение, а также не забудьте о моральном вреде.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Реклама
Последние сообщения
[ 15553 ] Королевские дома 28 02:17 от: Вологжанка
[ 63 ] ОГЭ для особых детей 00:48 от: secret secrets
[ 1274 ] От овуляции до задержки 00:05 от: SaharnajaVata
[ 6443 ] Январята-Февралята 2022 23:50 от: Наталёчек
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 03:46
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных