Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Вы – мама «по умолчанию»?

Ale Yan
post 19 мар 2016, 18:36
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2209
Регистрация: 20.02.12


Умничек 2007
Звёздочка 2009
Силач 2012
Подарочек 2024
О даааа, это про меня :fingal: Хотя, по нескольким пунктам отвечает только папа в нашей семье (например, стрижка и мытьё детей). Да и вообще он в курсе многого, но это не отменяет многоголосого "мааааам!!!" каждые 1,5 минуты. Иногда папа шутит, что именно он пойдёт на собрание в сад или в школу (и ко мне, и к нему ходили только наши папы), и меня всерьёз охватывает ужас - как это я не узнАю, не услышу чего-нибудь про своих зайцев и буду не в курсе чего-то??? :D

Кстати, я порядком подустала выполнять разные бытовые мелочи для детей - найти одежду, застегнуть молнию, завязать шапку, налить попить, нарезать хлеб... :BzZz: Когда-нибудь они начнут делать это сами? (правильно, сама виновата, надо вовремя приучать к самостоятельности)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капа
post 19 мар 2016, 18:43
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17035
Регистрация: 25.02.12


дочка 2012
Я не на 100% такая мама, потому что более-менее успешно борюсь с этим. Но решаю все вопросы , связанные с ребенком, именно я. Муж - да, он вполне и кашей покормит, и гулять сходит, и поиграет, и даже неправильное произношение поправит. Но: он и сам не всегда помнит, что и как у него с одеждой. Запомнить, как зовут какого-то там воспитателя или врача? Не, он сразу забудет. В медицине он ничего не понимает и не интересуется, его отправлять к врачу с ребенком смысла нет. Отвести в школу сможет, конечно, но нам еще рано. Плюс к тому он однозадачен. То есть если надо вымыть посуду или погреть кашу - он и будет делать только это. Я как любая женщина могу параллельно помогать собрать пазлы (нарисовать картинку, посчитать до 40, выслушать сказку и т.д.) Поэтому оптимально выдать ему инструкцию по ребенку (когда бочка была маленькой, у нас висела такая на холодильнике, для него и дедушки). Желательно письменную.

Кстати, я порядком подустала выполнять разные бытовые мелочи для детей - найти одежду, застегнуть молнию, завязать шапку, налить попить, нарезать хлеб...

Старшие-то наверняка уже почти все из этого списка могут. А значит, могут и для младшего сделать.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ale Yan
post 19 мар 2016, 18:52
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2209
Регистрация: 20.02.12


Умничек 2007
Звёздочка 2009
Силач 2012
Подарочек 2024
значит, могут и для младшего сделать
Капа, потихоньку озадачиваю :D

Плюс к тому он однозадачен. То есть если надо вымыть посуду или погреть кашу - он и будет делать только это. Я как любая женщина могу параллельно помогать собрать пазлы (нарисовать картинку, посчитать до 40, выслушать сказку и т.д.)
:beer: Действительно, папа, как правило, делает что-то одно, а мама - сразу много всего. И у нас "по умолчанию" это считается нормальным :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cler
post 19 мар 2016, 18:54
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30554
Регистрация: 4.09.07
Пресня

дети
Вот я очень долго была "мамой по умолчанию главной". Все решаю яяяя, все могу яяя, без меня все помрут, колготки не наденут, как учителя зовут забудут, кашу не съедят, лекарства не выпьют. А че, поди всем плохо что ли? Есть тот, кто пять раз напомнит, кто все знает, ответственный такой))). И еще и гордится собой- это я все на своих плечах держу, выпущу вожжи, и кааак понесет тройка вскачь :p
А потом оказалось- норм всё и без моих указивок. Все все могут сами. И детей папа может покормить, и лекарство дать, и в школу сходить :p
Надо только иногда уступать дорогу, не делать все все все самой и не доставать семью вечными напоминаниями и недовериями ;)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 8 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
миниМорра
post 19 мар 2016, 18:57
Сообщение №25 (ссылка)

Just love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15281
Регистрация: 28.09.12
Moscow

дочь
сын
такса
и ещё такса
Ответ на сообщение [?] Cler от 19 мар 2016, 18:54
:beer:

удивительно, но когда я на 5 дней попала в больницу - жизнь не остановилась и никто с голоду не сдох
вывод очевиден - кто везет, на том и едут
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капа
post 19 мар 2016, 19:00
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17035
Регистрация: 25.02.12


дочка 2012
Cler, лично я уверена, что без меня никто не умрет с голоду, никто не выйдет зимой гулять в трусах и игрушки и фломастеры найдутся. Но все-таки я предпочитаю дать краткую инструкцию в духе "кашу поешьте, одежда для прогулки в прихожей, в спальню не ходить". Потому что бывали случаи, когда я прихожу с работы, а дома Мамай прошел. И я вместо отдыха отмываю краску, убираю свои разбросанные вещи и т.д. Несмертельно, но нежелательно.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЕленкасЛялькой
post 19 мар 2016, 19:01
Сообщение №27 (ссылка)

Самая лучшая жена есть только у моего мужа!!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 330
Регистрация: 3.04.09
Москва-Отрадное

Олечка 02.09.2008
Викуля 09.12.2009
Не про меня. Хотя и не 50/50. Моя часть, конечно больше, но папа принимает активное участие в жизни дочек)))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Allochka-mamochka
post 19 мар 2016, 19:11
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2518
Регистрация: 12.09.09
Almaty

Ангелочек Дарья 2003
Арина июнь 2009
Даниил ноябрь 2015
Я тоже мама по умолчанию, а как иначе ? :???: Для того чтобы папа из запаса перешёл в категорию по умолчанию, нужно быть все время в теме. Мы (мамы) занимаемся детьми с самого их зачатия и ежедневно в дальнейшем, набиваем руку. А это все опыт. Хорошо если папы интересуются больше своими детьми. В статье этого не увидела. Тогда и не будет глупых вопросов во сколько заканчивается джаз у дочери.
Тем более женщины более хозяйственные, заботливые сами по себе. Мужчины любят решать более крупные проблемы и дела. Хотя бывают и исключения, есть такие знакомые.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
миниМорра
post 19 мар 2016, 19:13
Сообщение №29 (ссылка)

Just love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15281
Регистрация: 28.09.12
Moscow

дочь
сын
такса
и ещё такса
ЦИТАТА
Мы (мамы) занимаемся детьми с самого их зачатия и ежедневно в дальнейшем, набиваем руку


прямо с зачатия? :D а потом в один прекрасный день такие мамы садятся и воют от того, что задолбались вусмерть, а всем наплевать :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Allochka-mamochka
post 19 мар 2016, 19:16
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2518
Регистрация: 12.09.09
Almaty

Ангелочек Дарья 2003
Арина июнь 2009
Даниил ноябрь 2015
миниМорра, ох, точно :love:. Я тут недавно попала в роддом тоже на 5 дней. Удивительно, я даже не знала как муж хорошо варит бульоны, и как чисто умеет убираться, и многое другое :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 03:35
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных