Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› как поступить, ссоры на детской площадке

Luna008
post 25 июл 2016, 15:26
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 34
Регистрация: 29.11.12
Добрый день,
у меня созрел такой вопрос -правильно ли я себя веду ? может быть сможете что-то еще посоветовать???
Во дворе есть девочка-явный лидер..С ее мамой мы часто общаемся -гуляем с младшими детками, отношения приятельские.. Так вот эта девочка часто настраивает против моего сына других ребят, другие ребята выполняют ее указания и желания-мой сын не хочет - я ему объяснила в свое время, что слушается он только маму с папой- никаких ВарьИрТань и Оль.. он отказывается выполнять ее указания -типа не дружи с тем-то тогда я буду дружить с тобой-это как вариант.
Сам ребенок дружелюбный, очень настроен на контакт, не конфликтный, ..не лидер, но очень переживает если что-то не по-честному, не по справедливости и т.д... Как мне быть??? Я уводила его на другие площадки, и с другими детками он прекрасно играл, но эта площадка во дворе, тут все соседи..и ему хочется общаться со всеми ребятами...

Когда никого не было, эта девочка прекрасно играли с моим сыном, сейчас она специально собирает всех ребят вместе, но только моему сыну играть в их игры не разрешается... Когда не было подруг-друзей эта девочка гуляла возле дома одна и просила сына поиграть с ней, мы оставались, хотя обычно гуляем на площадке-было жалко ее-она чуть не плакала ... Заметила, что другие дети спрашивают все время ее мнение-ее подружка спросила-можно ли ей 10 минут поиграть с другой девочкой, ОНА согласилась только на 5 минут..."Хорошо на 5 , спасибо".. - слова ее подружки...

Что сказать сыну?? Говорю, что найдутся настоящие друзья, которые будут с ним играть независимо от обстоятельств...

Вообще обычно не влажу в детские ссоры, учу самого разбираться.. но сейчас просто такое поведение меня очень возмущает.. у детей какие-то не те ценности... С мамой девочки говорить не хочу-она ее просто обожествляет и тащится оттого как ее дочь слушаются другие детки.. Сказала, правда, сегодня, громко при этой девочке, что в следующий раз мы с ней не останемся возле дома, раз она здесь всегда главная))) не смогла вот промолчать))) В общем что еще можно сделать???
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анечка03
post 27 июл 2016, 15:49
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 180
Регистрация: 18.09.12
Рыбинск

Дима 18.05.12
Анечка
что тут посоветуешь? вы правы, что сыну нужны нормальные друзья, а не "однодневки". Хорошо, что общительный и хочет дружить, но мы все понимаем, что всем не угодишь. С этой девочкой вряд ли стоит договариваться или даже общаться. Когда-нибудь она получит по заслугам :shuffle: а ваш сын найдет настоящего друга или подругу. Пока же посоветуйте присмотреться ему - возможно есть кто-то, с кем эта девочка также не дружит. пусть объединяться и играют вдвоем. удачи! ;)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аййя
post 27 июл 2016, 17:41
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6577
Регистрация: 26.07.11
Одесса
2004
У девочек очень часто "дружим с той, не дружим с этой".
И в школьном, и в дошкольном возрасте это встречается. :cool:
По идее, сам должен ребенок выбирать дружить ли ему с этой девочкой и как именно дружить - слушаться или нет ее, что ему делать и как поступать, если не согласен с ее "не дружи".
У детей своя модель поведения и свои роли.
А еще лучше, пусть с мальчиками общается чаще. Они, как правило, всегда все в движении и интрижками девчачьими в столь юном возрасте, обычно, не занимаются.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 27 июл 2016, 17:55
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37529
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Гулять в другом месте, с другими детьми.

А еще лучше, пусть с мальчиками общается чаще. Они, как правило, всегда все в движении и интрижками девчачьими в столь юном возрасте, обычно, не занимаются.

:beer: :beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Annsesile
post 27 июл 2016, 17:57
Сообщение №5 (ссылка)

Идеальный мужчина тот, что жил 9 месяцев под сердцем...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1740
Регистрация: 22.11.07
Москва, ЮЗАО, Ясенево

Матвейка, мой котенок 24.07.08
Машенька, моё солнышко 20.10.16
У меня была похожая ситуация, мой сын с 2-я мальчиками в садике вместе дружили всегда, а вот последний год один из них начал говорить другому, ты или со мной дружи или с ним, мне если честно было очень обидно за сына, они всегда хорошо общались и сын у меня не конфликтный, потом они пошли вместе в 1 класс и там эта песня продолжилась, я сына спрашивала он говорит да я и с ними и с другими дружу, по итогу тот мальчик который настраивал другого против моего слился и мой продолжил дружить с третьим. Я что хочу сказать детей конечно друг против друга настраивать нельзя, можно просто сказать как хорошо как плохо или посоветовать, потому что потом передадут и в итоге придет чья то мамаша и скажет вот ваш Вася с моей Леной не дружит и т.д Как бы обидно за своего ребенка не было
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Violin-Ka
post 27 июл 2016, 18:07
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8384
Регистрация: 1.02.07


2007
2010
!
Не скажу, что часто встречается, у моих куча подруг и друзей, интриги плетут только две, а когда они вдвоем, вообще туши свет. Мальчишки в интригах не замечены.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МандаринкаАЕ
post 27 июл 2016, 18:24
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16021
Регистрация: 13.05.15
Москва
Аглая Елизавета 28.12.2005
С мамой девочки говорить не хочу-она ее просто обожествляет и тащится оттого как ее дочь слушаются другие детки..
а мама девочки тут каким боком? это выбор вашего ребенка - или общаться с этой девочкой по ее правилам, или установить свои (как я понимаю, это ему не по силам) или не общаться. Все, других вариантов нет. Я своей всегда объясняла, что ей кто-то может не нравиться, так и она может кому-то не нравиться, у всех равные права ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
malini
post 27 июл 2016, 18:33
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6743
Регистрация: 26.05.14
Есть ли жизнь за МКАДом?

сын 22.01.2002
дочь 04.01.2006
Фуфуфу, была у нас такая девочка во дворе.
проблема решена была кардинально, когда дочь стала очень занята -- каждый день тренировки по 5 часов, и ей было не до этих дворовых гуляний.
Все эти "лидерские игрища" отошли на десятый план и постепенно вообще забылись.

Кроме того, что она занята, появился ещё один плюс -- за пару лет спорта ребёнок стал самодостаточен, она обходит стороной таких псевдолидеров и играет с теми, у кого нет потребности вить верёвки из окружающих.

Отредактировано: malini в 27 июл 2016, 19:04
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MosPet
post 16 авг 2016, 13:15
Сообщение №9 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33
Регистрация: 30.07.16
тут уж она сама пусть выбирает с кем дужить вы только должны пояснять с кем дружить а с кем нет.помогать ей делать разумный выбор.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МандаринкаАЕ
post 16 авг 2016, 15:30
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16021
Регистрация: 13.05.15
Москва
Аглая Елизавета 28.12.2005
тут уж она сама пусть выбирает с кем дужить вы только должны пояснять с кем дружить а с кем нет.
какая прелесть :D одной мне видится явное противоречие?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 15:41
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных