Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Проверка на наркотики в школе законна?, Согласия родителей никто не спрашивал.

натуся филя
post 2 окт 2016, 21:41
Сообщение №11 (ссылка)

Главное-смотреть на мир с нужной стороны
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4023
Регистрация: 23.06.10
Москва-Макеевка

Алёнушка 05.06.01
Варенька 19.05.10
Уже отрожалась, если только приёмный.
и не мечтаю (хотя вру, мечтаю, очень хочу малыша)
Каточек, в том то и дело, что собрание уже было, возможно тем, кто присутствовал что-то и раздавали, я не в курсе, надо по спрашивать. А анализ будет уже в следующую среду, как раз после каникул. Второго собрания уже точно не будет. В общем я думаю надо мне лично на следующей неделе прийти в школу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
dashkin
post 2 окт 2016, 21:43
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1455
Регистрация: 26.07.11
Санкт-Петербург

Дочка 04.2003
Дочка 10.2009
dashkin8181
Дочка сказала, что будут брать, то ли слюну, то ли мочу, она не запомнила. В общем я тоже не вижу ничего ужасного. Возмущается факт, что в обход родителей и что полиция будет знать. Анонимность должна быть анонимной, а то родители заявление должны написать, чтоб результат узнать, а полиция значит будет уведомлена, для чего? Даже если что-то и есть, за употребление статьи нет, но ребёнок будет на учете, под колпаком? Мне кажется в первую очередь родители должны быть уведомлены, полицию то нафига?

Если ребёнок употребляет, то полиция естественно должна знать :???: Кто-то же продает это детям...
Про родителей интересно, конечно, почему просто так результаты не выдают.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KroxaANDR
post 2 окт 2016, 21:47
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1063
Регистрация: 4.02.10
Челябинск

Катюша 31.03.2001
Линочка 21.08.2012
Борисик 30.09.2014
Это будет психологическая проверка в виде тестов, никаких анализов брать не будут. Нам на собрании давали согласие подписать, можно было и отказаться.
:beer: Тоже так считаю. В прошлом году были психологические тесты на разные темы. В том числе запутанные вопросы (перефразированные одни и те же в разном порядке) на тему наркотиков. Так же на тему интернет безопасности (или другими словами - посмотреть чем дети в интернете занимаются) в том же стиле.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
натуся филя
post 2 окт 2016, 21:48
Сообщение №14 (ссылка)

Главное-смотреть на мир с нужной стороны
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4023
Регистрация: 23.06.10
Москва-Макеевка

Алёнушка 05.06.01
Варенька 19.05.10
Уже отрожалась, если только приёмный.
и не мечтаю (хотя вру, мечтаю, очень хочу малыша)
Если выявлен несовершеннолетней, употребляющий наркотики, то надо выяснять, как они к нему попали. Мало ли что там может вскрыться Мне кажется, что это обязательно должно быть.
Ну мне кажется, что это уже родителям решать заявлять в полицию или нет. Я просто имею неоднократный негативный опыт общения с полицией, поэтому я им не доверяю. :tomato: Повесят потом ещё что-нибудь на ребёнка, а ты доказывай, что не верблюд. Поэтому я стараюсь по минимуму контактировать с правоохранительными органами. В общем тема не о честности нашей полиции конечно, и я уверена, что моему ребёнку ничего не угрожает, но сам факт меня не радует.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
marusy
post 2 окт 2016, 21:51
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17323
Регистрация: 11.03.08
замкадье

Юля 30.08.2001
Лёня 12.07.2007
marusy
Ну мне кажется, что это уже родителям решать заявлять в полицию или нет.

Ну если происходит распространение наркотиков среди несовершеннолетних, то это уже дело не только родителей, ИМХО.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мариннка
post 2 окт 2016, 21:52
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4346
Регистрация: 15.02.08


Эрик 29.08.2007
Алиса 04.01.2010
Олежка 01.08.2013
А что будет тем детям, чьи родители не дадут согласие? Я ж понимаю, такое тестирование - формально дело добровольное?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
натуся филя
post 2 окт 2016, 21:53
Сообщение №17 (ссылка)

Главное-смотреть на мир с нужной стороны
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4023
Регистрация: 23.06.10
Москва-Макеевка

Алёнушка 05.06.01
Варенька 19.05.10
Уже отрожалась, если только приёмный.
и не мечтаю (хотя вру, мечтаю, очень хочу малыша)
Вообще не радует факт тотального контроля во всем, разве что в постель к гражданам ещё не залезли. Я вспоминаю своё детство, у нас никаких проверок не было, хотя наркоманы были. И не факт, что ребёнку кто-то наркотики продал. Сейчас в интернете можно найти все что угодно, вплоть до устройства атомной бомбы. А в моё время шпана сама варила наркоту и без интернета. И коноплю курили.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мариннка
post 2 окт 2016, 21:53
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4346
Регистрация: 15.02.08


Эрик 29.08.2007
Алиса 04.01.2010
Олежка 01.08.2013
Ну если происходит распространение наркотиков среди несовершеннолетних, то это уже дело не только родителей, ИМХО.

Если эти несовершеннолетние пойманы на употреблении... а априори всех подозревать и требовать доказательств невиновности... ну да, наверное, удобнее(((

Отредактировано: Мариннка в 2 окт 2016, 21:55
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
dashkin
post 2 окт 2016, 21:55
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1455
Регистрация: 26.07.11
Санкт-Петербург

Дочка 04.2003
Дочка 10.2009
dashkin8181
Ну мне кажется, что это уже родителям решать заявлять в полицию или нет.

Конечно, не родителям решать :fingal: Это же и других детей может коснуться...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
танк в клеточку
post 2 окт 2016, 21:59
Сообщение №20 (ссылка)

я - кирпич-интроверт
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17568
Регистрация: 12.08.11
глубокое Замкадье
старшая девочка
младшая девочка
А в моё время шпана сама варила наркоту и без интернета. И коноплю курили.
ну, у нас как начали школьников возить в БСМП в тяжелом состоянии после употребления спайсов, так и с тестами этими активизировались. Одноклассника дочери на употреблении спайсов поймали в 7 классе. В принципе, я не против таких тестирований. В нашем случае меня возмутило, что я ни сном, ни духом об этом не знала, как-будто меня и не касается вовсе, что делают с моей несовершеннолетней дочерью

А что будет тем детям, чьи родители не дадут согласие?
:???: ничего не будет
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 08:46
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных