Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Самара, Что посмотреть за 3 дня

Knopik84
post 28 июн 2010, 21:28
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 48
Регистрация: 27.04.10

Гриша 02.01.2008
Феденька 30.10.2009
Здравствуйте. Мы семьёй собираемся посетить Самару в июле денька на 3. Будем с двумя маленькими детьми (8 месяцев и 2,5 года). Подскажите, пожалуйста, кто знает, реально ли с такой малышнёй что-то посмотреть? Интересуют парки, достопримечательности? Может кто подскажет, где лучше остановиться? Мы присмотрели гостиницу при санатории "Самарский". Привлекла озеленённая территория вокруг. С коляской реально в транспорте передвигаться по городу? Мы будет не на машине. Приедем на поезде. Вообще какой транспорт в городе ходит? Где искупаться может можно? Как с детским питанием? Конкретно интересует смесь Нэнни "Золотая козочка", т. к. старший не переносит коровье молоко. Продаётся ли такая в магазинах, или сразу запасаться на весь период? Не поленитесь, подскажите, пожалуйста, очень жду.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Л_А_П_У_Л_Я
post 28 июн 2010, 22:52
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31
Регистрация: 15.06.10
Самара

сыночек!!!!
очень-очень хотим))))))
уже будем думать;)
Ответ на сообщение [?] Knopik84 от 28 июн 2010, 22:28
Добрый вечер!!!!! Для начала у нас, в Самаре, сейчас 38-39 жары и с ребёнком днем на улицу и не выйдешь!!!! :???: Может в июле будет попрохладнее, конечно, тогда можно посетить Загородный парк, там и природа, и лошадки, и Волга рядом, и аттракционы всякие есть))) Можно просто по набережной Волги прогуляться, там тоже для деток сейчас сделали развлечения (не для 8 месячной только :shuffle: ). А вообще парки: парк Гагарина, Струковский парк, Загородный парк - там и зелено, и для деток есть развлечения. Из достопримечательностей - прогулка по Волге - классно (только не с маленькими, конечно :HET: ), набережная... А остановиться можно поближе к центру (и Загородному парку) в санатории "Поволжье" на ул.Советской Армии, там тоже зелёная зона...Транспорт в городя всякий - трамваи, автобусы, троллейбусы, маршрутки, такси :) Но вот с коляской в маршрутке будет трудновато, а так все ездят и с колясками))))Вообще в городе есть что плосмотреть и куда съездить: есть и Аквапарк, можно и там искупаться, если мало Волги и многочисленных озёр!!!!Может кто-нибудь ещё допишет :love: :love: :love: Приезжайте, у нас, в Самаре, классно!!!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
козерожка
post 28 июн 2010, 23:31
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 75
Регистрация: 22.04.06

Олеся 1992
Алиса 1994
Валерия (внучка) 2006
Леонид 2008
Алёна 2009
Мне санаторий Самарский больше нравится, особенно с такими маленькими детьми, выезжать в город только не особо удобно, пару остановок на маршрутке, два маршрута постоянно переполненнны, люди едут с пляжа, контенгент попадается ещё тот :fingal: Наверху автобусы, маршрутки, чуть подальше трамваи. Могу подсказать недорогое такси Лидер[COLOR=yellow]тел.3022222[COLOR=yellow], поездки в пределах 200 руб, но кресел детских у них нет.

Отредактировано: козерожка в 28 июн 2010, 23:32
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марина Морская
post 29 июн 2010, 15:16
Сообщение №4 (ссылка)

Самая счастливая мама :)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 211
Регистрация: 23.08.09
Самара

Злата 18.09.2009
да у нас тут здорово! Я тоже приехала из Москвы на лето с малышнёй! балдеем!!!!! Ездим гулять в Загородный и парк Гагарина. Берите лучше кенгурушку с собой-потому как реально с коляской одной тяжко-пандусов нет практически. Я на машине передвигаюсь, а так нереально просто. Можно съездить в пос.Управленческий на Вертолётную площадку-здоровско там! За Волгу на пляж(там чисто и пляж лучше)-ходят кораблики со спуска на улице осипенко! А с питанием9про Козочку не знаю-хотя вроде в Ашане видела) ;) А так всё есть. Я искала долго Бич нат-как то не распространено оно в Самаре и нашла в сети магазинов бэбитоша. там хороший выбор и есть все виды баночек,каш и смесей! Приезжайте :dance:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Навигатор
post 29 июн 2010, 15:24
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2455
Регистрация: 23.08.06
Самара

Дочка 1999
Сынок 2006
Снова дочка 2011
ЦИТАТА
С коляской реально в транспорте передвигаться по городу?
Тяжко в транспорте с коляской. Очень. Лучше на такси, это недорого. Но автокресел нет, это да... Хотя поспрашивайте в гостинице про такси "Пчелка", они, вроде бы ориентированы на женщин с детьми.
Детское питание в крупных супермаркетах есть всякое...
А про достопримечательности.... Вот по мне, честно, лучше всего сидеть где-то около Волги, причем лучше на противоположной от города стороне. У нас жуткая жара и засуха, ни одного дождя с тех пор как растаял снег.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Knopik84
post 29 июн 2010, 21:40
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 48
Регистрация: 27.04.10

Гриша 02.01.2008
Феденька 30.10.2009
Спасибо, девочки, что откликнулись. Всё понятно и красочно объяснили. Про коляску подумаем. Я вообще думала взять трость небольшую, хотя и кенгурушка тоже есть. С мужем ещё посоветуюсь. На его мужские плечи в этой поездке ляжет просто непосильный труд. :love: Но сам предложил, а я, конечно, всегда "ЗА" поездки. Мы уже кое-где бывали и останавливаться не хочется.
У меня вопрос созрел. А таксисты вообще берут родителей с детьми без кресел? Или сразу отказываются везти? И по поводу воды питьевой. Как вода у вас? Детям скорее всего покупать надо будет бутилированную, которую кипятить не надо. Такую, я думаю, продают?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Навигатор
post 29 июн 2010, 21:55
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2455
Регистрация: 23.08.06
Самара

Дочка 1999
Сынок 2006
Снова дочка 2011
Knopik84, вода у нас нормальная, водопроводная :D Я дома заказываю бутилированную в больших бадейках, но это так, баловство...Продают у нас все. Про таксистов призадумалась... За последние два года вызывала такси раза три, про детей диспетчеры не спрашивали. Но я их такси и не возила :scratch:
Будете формировать культурную программу - обязательно запланируйте теплоходную прогулку. Куда -нибкдь сторору Ширяево (там Репин работал) и Солнечной поляны. Там территория Национального парка, памятник природы "Каменная чаша". Места, которые просто с ног сшибают. Там в лесу можно услышать абсолютную тишину - для городского жителя состояние шокирующее. Полевые травы вырастают выше человеческого роста. И бабочки огромные летают стаями. Но с младенцами туда ходить занятие несколько экстремальное. Хотя.... я бы поехала.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марина Морская
post 29 июн 2010, 22:16
Сообщение №8 (ссылка)

Самая счастливая мама :)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 211
Регистрация: 23.08.09
Самара

Злата 18.09.2009
Ответ на сообщение [?] Knopik84 от 29 июн 2010, 22:40
ЦИТАТА ( Knopik84 )
Как вода у вас? Детям скорее всего покупать надо будет бутилированную, которую кипятить не надо. Такую, я думаю, продают?

Конечно-я пользуюсь только такой-Фрутоняней или Агушей. Есть везде-так что не волнуйтесь. А по поводу таксистов сама не раз задавалась вопросом-думаю если такси вызывать спросить или попросить диспетчера чтобы поставили автокресло, думаю есть у них точно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
САНЕЧКА
post 29 июн 2010, 22:41
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 109
Регистрация: 9.01.08
Москва Тимирязевская

Настюша 15.02.2006
Егорка 08.05.2013
О Самара! Это моя любоффф. С рождения все лето и зимние каникулы проводила там у бабушек. Сейчас с мужем и дочкой приезжаем на пару неделек летом. Живем в основном на даче на берегу реки. В городе нравиться аквапарк, регулярно туда ходим. Речная прогулка тоже замечательно. А по поводу продовольствия, мне кажется есть почти все как и в Москве. Удачной поездки! :4u:

Отредактировано: САНЕЧКА в 29 июн 2010, 22:41
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Knopik84
post 30 июн 2010, 11:51
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 48
Регистрация: 27.04.10

Гриша 02.01.2008
Феденька 30.10.2009
Спасибо всем за ответы и за добрые пожелания.
самарамама, очень заманчиво звучит съездить на теплоходную прогулку. Очень люблю выезжать на природу! А не подскажите, как это всё организовать? Через турагенство? Или можно как то всё самостоятельно? Куда идти не знаете? А то пока приедешь, пока сориентируешься, пока разместишься, уже и домой пора.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Реклама
Последние сообщения
[ 1279 ] От овуляции до задержки 09:33 от: Розочка
[ 6444 ] Январята-Февралята 2022 07:52 от: ~Olga~
[ 15553 ] Королевские дома 28 02:17 от: Вологжанка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 09:41
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных