Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Отель запрещает проносить, коляски в номер

OliaYu
post 4 июн 2016, 10:41
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 374
Регистрация: 24.08.13
Москва

21.06.2009
22.04.2014
Вот не понимаю созданной темы. Автор точно видела так е условия отеля: коляска внизу и точка. Отель не обещал, что сделает исключение. Не нравится , не приезжайте. А то получается со своим уставом в чужой монастырь. :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МандаринкаАЕ
post 4 июн 2016, 10:53
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16022
Регистрация: 13.05.15
Москва
Аглая Елизавета 28.12.2005
Как можно коляской испортить мебель?
коляски разные бывают, как и колясковладельцы и их дети. думаю, мало кто в спальню дома коляску завозит... :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
оленик
post 4 июн 2016, 11:00
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5963
Регистрация: 9.05.08
Москва Златоглавая

мартовский котенок 2006
мечтаем
а вдруг решимся
Автор, а дома вы тоже коляску в комнаты завозите и по квартире катаете?
Опасения администрации по поводу лишней грязи и порчи чего-нибудь вполне понятны.

Отредактировано: оленик в 4 июн 2016, 11:02
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Natka*
post 4 июн 2016, 11:14
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3776
Регистрация: 12.10.10


Маша 03.09.2006
Автор, отель честно, заранее, предупредил о своих правилах. Вы , забронировав номер, с этим согласились :???: отель ведь частный, поэтому в крайнем случае просите персонал отеля вам помочь, все люди, если отель не совок-совок, то там с удовольствием помогают отдыхающим.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Барлетта
post 4 июн 2016, 11:15
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2363
Регистрация: 24.03.09
Москва ЦАО

Есть
strrekoza08
mamma felice,
ЦИТАТА
Во-первых, я как-то ну совсем не хочу оставлять без присмотра свою собственность (даже если там будет, куда пристёгивать замком).
обычно в отелях охрана на территории и люди не только коляски но и самокаты-велосипеды оставляют внизу....
ЦИТАТА
Во-вторых, каждый раз нужно будет всё вытаскивать из корзины/снимать с коляски, дабы не украли.
зачем? Можно забрать только те вещи, которые нужно постирать-помыть, а всякие игрушки песочные, мячики уличные и тд спокойно можно в корзине коляски оставить :???:
ЦИТАТА
В-третьих и самых главных-младший у меня ещё не только не ходит, но даже и не стоит сам, без поддержки (т.е. его надо страховать). Как это делать в условиях "пришли с пляжа, среднему надо дать руку, в руках же донести вещи-фрукты и пр. и ещё младшего прихватить"-ума не приложу.
у меня был рюкзак на коляске и в нем лежали необходимые вещи и те, что с пляжа стирать надо ( купальники, полотенце и тд). Рюкзак на плечи, ребенка в руки и вперед :???: но я в номер никогда не таскала игрушки с пляжа, круги, надувные игрушки -они мне в номере совсем не нужны :???:
ЦИТАТА
в номере куда младшего сажать при входе, пока мы не разулись? Не на пол же! В коляске было бы удобнее.
ну тут вообще не вижу проблем :???: летняя обувь обычно легко снимается: разулись сами и донесли ребенка до нужного места, ну или посадили-поставили его чуть дальше в коридоре: разуться летом-это же секундное дело...

Ну а вообще Вам или отель менять ( но я так поняла, что это не возможно), или на месте уже по-хорошему пытаться договориться, но быть готовый к отказу тк Вы же видели эти правила....

Отредактировано: Барлетта в 4 июн 2016, 11:16
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Amarana
post 4 июн 2016, 11:36
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19972
Регистрация: 22.02.10
Урал
ЦИТАТА ( Империя @ 2 июн 2016, 23:55 [?] )
Как-то не кажется, что это законный запрет.
а в чем незаконность? в правилах это указано, потенциальный клиент с правилами ознакомлен, дальше у потенциального клиента есть выбор - принять правила или же найти другой отель.
закон и СНиП о маломобильных группах вам в помощь.

И то ,что отель частный - никакой роли не играет

Отредактировано: Amarana в 4 июн 2016, 11:35
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Maroosia
post 4 июн 2016, 11:39
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9009
Регистрация: 10.04.11

Ярослав Ильич 19.12.11г.
Ульяна Ильинична 05.05.15г.
Во-вторых, каждый раз нужно будет всё вытаскивать из корзины/снимать с коляски, дабы не украли.
вы же не в Москве отдыхать будете :ugu:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
пузыринка
post 4 июн 2016, 11:47
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10643
Регистрация: 28.06.10
Ответ на сообщение [?] МандаринкаАЕ от 4 июн 2016, 10:53
ЦИТАТА ( МандаринкаАЕ )
мало кто в спальню дома коляску завозит...

:hi:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МандаринкаАЕ
post 4 июн 2016, 11:55
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16022
Регистрация: 13.05.15
Москва
Аглая Елизавета 28.12.2005
закон и СНиП о маломобильных группах вам в помощь.

И то ,что отель частный - никакой роли не играет
а в законе прямо указано, что коляска детская должна находится в номере отеля? это не отказ в доступе в магазин и т.п., это отказ в доступе в номер.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Amarana
post 4 июн 2016, 12:56
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19972
Регистрация: 22.02.10
Урал
это отказ в доступе в номер.


К объектам социальной, транспортной и инженерной инфраструктур, подлежащим оснащению специальными приспособлениями и оборудованием для свободного передвижения и беспрепятственного доступа к ним маломобильных граждан, относятся:
1) жилые здания государственного и муниципального жилищного фонда постоянного и временного проживания, гостиницы;
2) административные здания и сооружения;
3) культурно-зрелищные учреждения (театры, кинотеатры, концертные, выставочные залы, библиотеки, музеи);
и еще 12 пунктов.

так вот, маломобильные имеют право не только беспрепятственно подьехать к гостинице, но и пользоваться предоставляемыми в ней услугами ( в т. ч. проживанием). Иначе это нарушение прав маломобильных граждан.
ЦИТАТА
Настоящий Закон разработан в соответствии с федеральными законами "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации", "О связи", "О физической культуре и спорте в Российской Федерации", "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации", "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Градостроительным кодексом Российской Федерации, Жилищным кодексом Российской Федерации, Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях и направлен на создание для маломобильных граждан, в том числе инвалидов, равных с другими гражданами условий для участия в жизни общества, равных возможностей для реализации гражданских, экономических, политических и других прав, предусмотренных Конституцией Российской Федерации.
В настоящем Законе используются следующие основные понятия:

1) маломобильные граждане - люди, испытывающие затруднения при самостоятельном передвижении, получении услуги, необходимой информации или при ориентировании в пространстве (инвалиды, лица старше 60 лет, лица с временными или стойкими нарушениями здоровья, беременные женщины, лица с детьми в возрасте до 3 лет, в том числе с детскими колясками, а также иные лица, испытывающие затруднения при движении и (или) потреблении услуг в силу устойчивого или временного физического недостатка, вынужденные использовать для своего передвижения необходимые средства, приспособления);


автор не написала ,куда именно едут - это закон Краснодарского края. В других регионах аналогично. И даже если автор планирует отдыхать вне границ России - Конвенция о правах инвалидов тоже действует еще...хотя там понятия маломобильных уже нет :scratch:

Отредактировано: Amarana в 4 июн 2016, 13:07
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Реклама
Последние сообщения
[ 16237 ] Королевские дома 28 15:11 от: Fossya
[ 1363 ] Поступаем в Вузы - 2024 15:10 от: Anabelle
[ 4549 ] Общая для беременных 15:09 от: Риска
[ 648 ] Будни и праздники многодетной семьи 14:48 от: Яблочное варенье
[ 1658 ] От овуляции до задержки 13:40 от: АлЯ_ФисташКо
[ 5544 ] Звезды на выход-94 12:42 от: Сердцевинка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 15:12
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных