Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Калининград и область,, Все об этом крае.

Hobbit
post 11 мая 2004, 11:20
Сообщение №11 (ссылка)

Я не хотел тянуть баржу, поэтому я хожу-брожу
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2164
Регистрация: 14.05.03
Забрендия
Hobbit-girl
Hobbit-boy
ЦИТАТА (olgau @ 29 Apr 2004, 18:57)
Мы уже определились и забронировали места... Будь что будет!!!

olgau
А, если не секрет, какие там цены? И нужен ли уже в этом году загранпаспорт?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
olgau
post 11 мая 2004, 11:35
Сообщение №12 (ссылка)

мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4867
Регистрация: 28.03.03
Москва
Hobbit, цены в Москве - 600-1000 руб \чел\место\сутки. Девочки пишут, что отдыхали на частном секторе намного дешевле. Но вот в Москве - через турагенства - такие цены.

С паспортами: на вокзале отвечают что Литва всё время всё меняет, но по загранпаспорту с вклеиными детскими фотками - без проблем. Для взрослых - по Российскому - тоже без проблем, а вот с детками - не знаю даже как... Им фотка требуется. Сегодня как раз поеду узнавать. Вот что в И-те накопала:http://www.express-2.ru/

Проезд в Калининград транзитом через Литву

Проезд в Калининград транзитом через территорию Литвы граждан СНГ, а также граждан России в вагонах формирования дорог стран СНГ осуществляется только при наличии литовской транзитной визы.

Проезд в поездах №№:
29/30 Москва-Калининград
149/150 Москва-Калининград
79/80 Санкт-Петербург-Калининград
259/260 Анапа-Калининград
525/526 Челябинск-Калининград
и в беспересадочном вагоне Мурманск-Калининград осуществляется по следующим правилам.

Оформление билетов осуществляется только в кассах, оборудованных терминалами "Экспресс" и только при личной явке пассажира (за исключением детей до 14 лет вместо которых явиться в кассу должны их родители). В г. Москве оформление билетов производится только в специализированных кассах вокзалов и Московского железнодорожного агенства.

При оформлении билета пассажир должен сказать кассиру, есть ли у него документ, дающтй право на проезд через территорию Литвы (литовская виза, вид на жительство, разрешение на многократный транзит) или нет. В случае утвердительного ответа пассажир расписывается на специальном бланке в том, что о необходимости наличия документа, разрешающий транзитный проезд через Литву он проинформирован.

В случае, если разрешения на транзит через территорию Литвы у пассажира нет, вступает в действие механизм оформления и выдачи специального одноразового Упрощенного проездного документана железной дороге. Данные пассажира передаются в Литовское консульство, которое в течение 26 часов дает ответ, возражает ли оно против проезда пассажира по ее территории или нет. О результате пассажир сможет узнать в любой кассе дальнего следования или билетной кассе. В случае отказа Литвы в разрешении на транзит МПС также уведомляет пассажира по телефону, указанному им при покупке билета. При отказе в транзите пассажир имеет право сдать свой билет в кассу. При этом стоимость билета возвращается полностью, включая комиссионные сборы. При положительном ответе консульства Литвы пассажир получает упрощенный документ на транзит непосредственно в поезде. Переоформление билетов пассажирам, нуждающимся в получении упрощенного документа на транзит, не производится.

Детям до 14 лет проездные документы оформляются по собственному загранпаспорту или загранпаспорту родителя, в чьей документ от вписан, при наличии вклеенной фотографии. По свидетельству о рождении проездные билеты в Калининград не оформляются. Детям младше 5 лет оформляется бесплатный проездной документ без занятия отдельного места.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
olgau
post 11 мая 2004, 11:36
Сообщение №13 (ссылка)

мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4867
Регистрация: 28.03.03
Москва
И ещё более подробнее: http://www.gov.kaliningrad.ru/itranz.php3
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Hobbit
post 12 мая 2004, 07:44
Сообщение №14 (ссылка)

Я не хотел тянуть баржу, поэтому я хожу-брожу
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2164
Регистрация: 14.05.03
Забрендия
Hobbit-girl
Hobbit-boy
Olgau
Пасибо! :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Bola
post 12 мая 2004, 10:00
Сообщение №15 (ссылка)

лентяйка))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 622
Регистрация: 15.06.03
Мурманск

Артемий 31.03.03
Станислава 13.05.08
olgau
Вы уже окончательно решили поездом ехать?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
olgau
post 12 мая 2004, 10:54
Сообщение №16 (ссылка)

мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4867
Регистрация: 28.03.03
Москва
Да.
Я ещё раз после твоего письма осведомилась о ценах на самолёт: 5000 туда обратно на чел (Аэрофлот). Ну жуть как дорого нам четверым лететь.
Поездом всего 20 часов... В паспортном столе начальник сказал, что фотки детей вклеят, можно до 31 декабря 2004 года на 12 страницу Российского паспорта. Вчера своих хлопцев сфотографировала.
А что скажут в билетной кассе? Пока под вопросом.
(Мальчишка у тебя на аватаре голубоглазый! :love: )

Отредактировано: olgau в 14 мая 2004, 09:41
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иришк@
post 13 мая 2004, 19:07
Сообщение №17 (ссылка)

просто мама...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1151
Регистрация: 17.06.03
Киев

Софийка 26.10.2003 г.
Женечка 15.07.2013 г.
olgau
Мы отдыхали в Светлогорске в санатории Янтарь. Очень понравилось, да и с погодой повезло, солнечно, море + 22 :super: Летели самолетом, правда вдвоем с мужем и Софка в животе (7-ой месяц)
Поесть в городе очень дешево, а красотища, а закаты

Присоединённые изображения
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
olgau
post 14 мая 2004, 09:43
Сообщение №18 (ссылка)

мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4867
Регистрация: 28.03.03
Москва
Иришка и малышка, да! Красиво как! И солнце за море заходит!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Bola
post 15 мая 2004, 11:35
Сообщение №19 (ссылка)

лентяйка))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 622
Регистрация: 15.06.03
Мурманск

Артемий 31.03.03
Станислава 13.05.08
olgau
Да, у нас с ценами совсем по-другому. Да и от нас идёт прямой поезд, но он 8 часов стоит в Минске, и идёт целых трое суток (вместе со стоянкой). В общем, нам выгодней лететь.
20 часов............................красота.......
Спасибо за комплимент!!! :jamp:

Иришка и малышка
ЦИТАТА
Поесть в городе очень дешево

Да, я помню в Светлогорске столовку, под названием "Блинная", там СОВСЕМ дёшево. А в кафешках мы обычно на первое-второе и компот тратили около 200р.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лиона
post 18 авг 2005, 00:19
Сообщение №20 (ссылка)

Консультант
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4133
Регистрация: 23.02.03
Москва-Красногорск

Алёнка 02 июня 1996
Максим 26 октября 2003
Полежаева Юлия
Девочки! И мальчики!
Кто был в Калининграде и в какое время?
До какого времени там купаться можно?
Что посмотреть можно?

Хочется хоть на несколько деньков съездить посмотреть. :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Реклама
Последние сообщения
[ 16280 ] Королевские дома 28 01:47 от: Jolly Cat
[ 39 ] Жизнь после развода 00:33 от: Terra
[ 4579 ] Общая для беременных 22:38 от: Маевка
[ 651 ] Будни и праздники многодетной семьи 22:29 от: Мать погодок
[ 3440 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:29 от: ИзюмительнаЯ
[ 5552 ] Звезды на выход-94 22:05 от: Коляновна
[ 1695 ] От овуляции до задержки 22:01 от: Mefiska
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 03:45
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных