Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Лечить ли зубы во время беременности?

Сайт Материнство.ру
post 12 фев 2015, 20:25
Сообщение №1 (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5231
Регистрация: 15.02.07
Все слышали поговорку «каждый ребенок у мамы один зуб отнимает». Увы, это правда. Даже те, кто сознательно подошли к планированию беременности и посещали стоматолога, оказываются в группе риска. Виной всему особенности женского организма, а точнее – гормональный фон и потребности будущего малыша в микроэлементах...

Обсуждение статьи Лечить ли зубы во время беременности?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маринка-Мандаринка
post 12 фев 2015, 20:43
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 105
Регистрация: 3.01.11

Богдашка 13.05.2005
Маруся 02.04.2008
я за день до родов пломбу ставила, так как знала, что после родов просто не вырвусь на лечение) Врач волновался, что рожу ему)) Но всё хорошо сделал, не пришлось потом менять пломбу)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
эдельвейс
post 12 фев 2015, 20:53
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 232
Регистрация: 17.07.07
Москва

девчонка 2008
«каждый ребенок у мамы один зуб отнимает»


в моем случае - как минимум один... До беременности все залечила. Но на 6 месяце все равно присела в кресло стоматолога, залечивала - еще и нерв удаляли. Причем меня и заморозка не брала - с 3 раза заморозили. От третьего укола сердце заколотило - я не то, чтобы боялась родить, я там коньки уже отбросить боялась :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
wirtvana
post 12 фев 2015, 20:59
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4752
Регистрация: 27.06.09
Москва.САО

Иван 27.07.2007
Марья 09.06.2010
Ксения 03.05.2015
на всё воля божья
а это вряд ли,хотя..
Тоже иду на днях,откололся кусок,считаю вреднее будет оставить так,нежели залечить.Врача предупредила о Б
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
feliz-nata
post 12 фев 2015, 21:17
Сообщение №5 (ссылка)

Я-Наташа :)
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3823
Регистрация: 24.08.12
СПб

Сынуля 25.01.2000
Доченька 02.12.2012
Доченька 25.11.2014
Доченька 29.01.2017
Теперь только внуки :)
Тоже иду на днях,откололся кусок,считаю вреднее будет оставить так,нежели залечить.Врача предупредила о Б
:beer: :beer: :beer:
На 30 неделе зуб раскололся пополам, пришлось удалить :(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
angelnata
post 12 фев 2015, 21:46
Сообщение №6 (ссылка)

live/evil
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1771
Регистрация: 27.01.14
За МКАД жизни нет
Леонид Родионович
я во время беременности все зубы залечила.
вроде бы щас пока все нормально
тьфу-тьфу-тьфу
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 13 фев 2015, 17:08
Сообщение №7 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70678
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Врач волновался, что рожу ему)) Но всё хорошо сделал, не пришлось потом менять пломбу)
Профессионал :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
OKate
post 15 фев 2015, 21:19
Сообщение №8 (ссылка)

улитка в своей раковинке, а мечтала плавать как дельфинчик
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 120
Регистрация: 24.04.14
Кузбасс

сладунчик 09/08/2008
малипуня 03/10/2013
не-а, хватит...
только дом. питомец в будущем
Не могу не поделиться , так как статья как раз про мой случай во время второй беременности.

Еще не знала , что беременна, 4-ая неделя: несколько лет пробивавшийся зуб мудрости вдруг решил в одночасье вылезти, и десну разбарабанило так, :BzZz: что рот открыть не могла, раздвигали щипцами на след. день, разрезали в двух местах десну, на след. день еще раз разрезали, пила обезболивающее, :cry: и два дня антибиотик, и ....поняла, что задержка....все прекратила, и до первого узи и второго тряслась, все ли в порядке с ребенком :eek:

Еще до планового похода к стоматологу сходила в частную, и пролечила резко! появившийся кариес, наркоз "для беременных" делать уже можно было. Один зуб можно было поменять пломбу, но врач посоветовал дождаться родов :HET: Лучше бы сразу полечила.... через несколько недель резко!!! начался гингивит, и этот зуб заныл, так как делать рентген отказывались делать все и платные и бесплатные врачи, советовали вырвать, я же настаивала, что это не зуб, а десна воспалилась, через три дня мытарств, когда я уже на стену лезла от боли, хирург, в поликлинике сжалился надо мной, глянул уже расковырянный до этого другим врачом зуб, и сказал, что да - это десна!!! :angry: она с одного бока была как бы раздутая, и выдавил всю бяку, надрезав, поставил туда еще что-то, и отпустил полоскать, ходила потом еще неделю, залечили, запломбировали. Чистила с этих пор только пастой Парадонтакс, полоскала после еды, но десна после чистки кровоточили все равно. Для профилактики полоскала хлоргексидином.

Через пару недель - бац!!! :cry: на другой стороне, там где вылез уже зуб мудрости, гингивит, и воспалилась десна, надрезали 3 раза, в течении недели, думала умру, стояла еще какая-то штуковина, которую через сутки только вытащили. Надо ли говорить, что все эти дни-недели, два месяца, я практически ничего не ела, вес вообще не набирала, и понимала, :worthy: что даже УЗи не надо, итак понятно, что во мне сидит Девочка, которая решила высосать из меня все, забрать мою красоту!

Ах да, врачи мне объясняли, что вот у кого какие проблемы во время беременности появляются, а у меня гингивит, и воспаление десен....Всему виной гормональные изменения, и после родов все само приходит в норму. Других проблем при беременности не было, а при первой не было вообще никаких. :shuffle: Я спросила: " Как мне дожить до родов то?" Можно ли пропить что-то, и врач (гинеколог, на которго стоматологи свалили всю ответственность) разрешила мне на 28й нед. попить таки антибиотик, я пропила, с легкой совестью.

И вот рождается моя малышка, кстати всего 3150, я все забываю, все тяготы позади, приехали домой, кормлю грудью, так же как и первенца.
И через неделю - раскололся жевательный зуб, пополам, я в шоке. Раскрошился за считанные дни. Надо ли говорить, что я люблю молочные продукты, и естественно ела их очень много?творог по 250 гр в день. Пила с трех месяцев постоянно хорошие витамины для беременных? да, и все равно, все, произошедшее со мной, вспоминаю, отнюдь не с улыбкой, а с горечью. И третьего из-за этого не хочу.

Если у кого только начинают при беременности кровоточить десны, советую сразу тщательно полоскать и чистить пастой против кровоточивости, иногда и хлоргексидином полоскать, может и предупредит это гингивит с последствиями. ;)

Отредактировано: OKate в 15 фев 2015, 21:53
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
пузыринка
post 15 фев 2015, 21:42
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10643
Регистрация: 28.06.10
у меня была гуляющая боль по всем зубам с правой стороны. причем невозможно было понять, какой зуб болит. пришлось делать рентген (конец 6 мес беременности), пролечивать самый подозрит зуб под микроскопом. все равно начали болеть зубы снизу, непонятно какие. спасалась парацетамолом.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
OKate
post 15 фев 2015, 22:00
Сообщение №10 (ссылка)

улитка в своей раковинке, а мечтала плавать как дельфинчик
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 120
Регистрация: 24.04.14
Кузбасс

сладунчик 09/08/2008
малипуня 03/10/2013
не-а, хватит...
только дом. питомец в будущем
Ответ на сообщение [?] пузыринка от 15 фев 2015, 21:42
ЦИТАТА ( пузыринка )
пришлось делать рентген
вам еще согласились сделать, мне наотрез отказались. Причем в платной даже прямо сказали, идите в бесплатную поликлинику, мы без рентгена ничего не можем сделать. Все время говорили: "Вам, что дороже? Зуб, или ребенок?".
Ах да, у меня все началось с воспалениями этими, после того как я долго, весной погуляла с сыном, видимо чуть подмерзла, подпростыла, и заныло, и все вышеописанное понеслось.

Отредактировано: OKate в 15 фев 2015, 22:07
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 18:10
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных