Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Беременность в разное время года

Когда, на ваш взгляд, лучше донашивать беременность?
 
в начале весны [ 9 ] ** [11.84%]
в конце весны [ 27 ] ** [35.53%]
в начале лета [ 14 ] ** [18.42%]
в конце лета [ 5 ] ** [6.58%]
в начале осени [ 6 ] ** [7.89%]
в конце осени [ 4 ] ** [5.26%]
в начале зимы [ 4 ] ** [5.26%]
в конце зимы [ 7 ] ** [9.21%]
Всего голосов: 76
Гости не могут голосовать 
Барабум
post 10 мая 2016, 13:38
Сообщение №11 (ссылка)

На работу хочется)))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 464
Регистрация: 5.01.12
Вологда

Настя 18.05.2011
Катя 4.08.2014
Мне очень понравилось рожать в мае: зимой еще влезала в свою одежду и обувь, а когда живот вырос большой уже и отеки появились - можно было уже в легкой одежде ходить. Вторую рожала в августе... Отеки начались, как стало тепло, все лето страдала от жары и слонових ног, очень трудно было гулять с ребенком старшим, и, когда родила, лето быстро кончилось( так и не успела им насладиться)). А со старшей мы все лето на даче были - красота. И к сезону овощей-фруктов колики уже прошли и мне можно было все есть)
Во второй раз забеременеть в августе-сентябре не вышло, поэтому и родила в конце лета.
А и вот еще: садик дочке не дали в этом году :???: а была б весенняя - дали бы. Теперь только в следующем году дадут. У нас выгоднее в этом плане зимой-весной рождаться :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мариннка
post 10 мая 2016, 13:40
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4345
Регистрация: 15.02.08


Эрик 29.08.2007
Алиса 04.01.2010
Олежка 01.08.2013
Я, наверное, за зиму)))
Летом хотя бы как-то отдохнуть можно, если рожать зимой. А если рожать летом... ну, конечно, некоторые экстрим любят и едут за несколько недель до родов отдохнуть... но что-то стремно, ладно если ехать в июне, а рожать в августе... желательно в конце :) . Но я побоялась рисковать, обе беременности, когда рожала летом, просидела лето дома. Как ни было обидно))), но в итоге рада, что так, особенно в последнюю беременность. Если бы поехала куда-нибудь, почти наверняка родила бы в дороге)))
А зимой единственный минус, как по мне, карантины бывают в роддомах, на роды-то пустят, а с посещениями до родов были проблемы. И зимой не жарко)))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Redisenok
post 10 мая 2016, 13:45
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12297
Регистрация: 31.10.09


Татьяна 29.10.2005
Евангелина 19.10.2010
Лидия 18.08.2016
Redisochkaaa
и можно ведь уехать и в июле-августе


С послеродовой фигурой :D :D :D
Но ,в принципе, начало лета удобнее ,чем конец лета, это да. Но в мае не, не согласна ,у ребенка контрольные в школе. В июне самое то. Тогда в августе можно и отдохнуть.

ну, море то необязательно


Нет ,ну так-то и отпуск не обязательно. :D А куда с грудничком, кроме пляжа: в поход? В горы? На конные маршруты? :???:

но что-то стремно, ладно если ехать в июне, а рожать в августе...


Ничего не ладно. :HET: Что случись, не дай Бог - это глубоко недоношенный ребенок со всеми вытекающими. Потом всю жизнь эта поездка будет вспоминаться.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Annsesile
post 10 мая 2016, 13:48
Сообщение №14 (ссылка)

Идеальный мужчина тот, что жил 9 месяцев под сердцем...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1740
Регистрация: 22.11.07
Москва, ЮЗАО, Ясенево

Матвейка, мой котенок 24.07.08
Машенька, моё солнышко 20.10.16
А больше никаких времен года нет?
А еще лучше когда тебе надо, на кнопочку нажал и вуаля :D вот это бы классно было! :clap:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Knyaz
post 10 мая 2016, 13:48
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31199
Регистрация: 26.11.08
Москва

Светомир
у меня так знакомые делали - 11 мая родила, в июле на месяц на средиземное - красота

я родила к конце января. в конце мая уже плавали на море, все :dance:
по поводу в зимней одежде на работу, мне вот декрет давали в начале-середине декабря- итог вся зима дома в комфортных условиях. но я и рожать шла правда в обычной своей одежде. так что заморочек с тем что вдруг не налезет не было
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рамшишечка
post 10 мая 2016, 13:49
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1997
Регистрация: 1.08.13


есть
И зимой не жарко)))

в зимней одежде в ОТ еще как жарко, даже в небеременном состоянии
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Annsesile
post 10 мая 2016, 13:49
Сообщение №17 (ссылка)

Идеальный мужчина тот, что жил 9 месяцев под сердцем...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1740
Регистрация: 22.11.07
Москва, ЮЗАО, Ясенево

Матвейка, мой котенок 24.07.08
Машенька, моё солнышко 20.10.16
Вторую рожала в августе... Отеки начались, как стало тепло, все лето страдала от жары и слонових ног, очень трудно было гулять с ребенком старшим
Вот вот , мало кто без отеков справляется, вот чую ждет меня :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рыся
post 10 мая 2016, 13:50
Сообщение №18 (ссылка)

апокалипсис в мехах
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13951
Регистрация: 28.07.11
между Хаосом и Амбером

2004
2007
2016
куда с грудничком, кроме пляжа: в поход? В горы? На конные маршруты?
на экскурсионку
С послеродовой фигурой
а что с ней не так? У меня засада с документами. Так долго всё делается. Эти майские праздники еще влезли. В конце февраля мне всё же больше понравилось рожать, потому что уехать на моря-океаны гарантированно можно уже в начале лета.
В данный момент я всё еще прописку жду. Она будет 12-13 мая готова. При том, что ребенок родился 24 апреля, 26 выписались из роддома, а 28 оформили кучу документов и подали документы для прописки. Не затягивали особо нигде. И вот так. Раньше июня загранпаспорта не будет, а еще билеты и визы, так что отпуск на морях только с июля.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Knyaz
post 10 мая 2016, 13:51
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31199
Регистрация: 26.11.08
Москва

Светомир
мало кто без отеков справляется

я отекала только на грибной суп... ела отекала, опять ела... и так по кругу :D но зимой да легче без жары
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anka
post 10 мая 2016, 13:52
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4749
Регистрация: 8.11.09
Россия

Иван 2010
С послеродовой фигурой
ну и что :???: ну правда мне повезло. я была "не очень" только первые 2 месяца :blush:

Рыся, поздравляю!!! :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 05:53
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных