Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Бандаж:носить или не носить?, как Вы посили или носите бандаж

С какого периода беременности Вы начали носить бандаж?
 
сразу же как забеременели [ 2 ] ** [0.32%]
с 3-х месяцев [ 33 ] ** [5.25%]
с 5-ти месяцев [ 137 ] ** [21.82%]
с 6-ти месяцев [ 108 ] ** [17.20%]
с 7-ми месяцев [ 76 ] ** [12.10%]
с 8-ми месяцев [ 23 ] ** [3.66%]
на 9 месяце [ 4 ] ** [0.64%]
одели всего один раз,не понравилось,носить не стали [ 95 ] ** [15.13%]
одели перед родами за неск недель [ 5 ] ** [0.80%]
не носили вообще [ 132 ] ** [21.02%]
[ 13 ] ** [2.07%]
Всего голосов: 628
Гости не могут голосовать 
Кристинчик
post 30 окт 2004, 11:39
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 251
Регистрация: 5.06.04
Латвия. Елгава

Ангелиночка 16.08.04
скоро будет
Sirenjka
мне бандаж посоветовала доктор когда я ей говорила что пузик тянет,где то 4-ый месяц(хотя животик был совсем не большой).
бандаж был пояс на липучке.носила его до самых родов.но так как ноги у меня не особо потолстели то думаю был бы более удобен трусиками.
если оказывалась в общественном туалете то одевала стоя главное не сильно затягивать,а вообще его нужно одевать лёжа.силу натяжки вам покажут там где будете покупать!
удачи! ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аннета
post 30 окт 2004, 12:30
Сообщение №12 (ссылка)

Любовь-морковь!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 641
Регистрация: 30.09.03
наконец-то вновь Москва

Саша 19.05.99
Маша 11.03.05
Соня 09.02.17
Спасибо большое за ответы, теперь я поняла как и из чего выбирать! :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ivelena
post 1 ноя 2004, 22:12
Сообщение №13 (ссылка)

Почти ангел..
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 151
Регистрация: 30.10.04
СПб
Максим 14.11.04.
Я тоже ношу бандаж где-то недели с 20-ой. Сначала по дурости купила отечественный: на спине честкий и широкий, а под пузиком на липучке. Это какой-то кошмар! :cranky: На спине как-будто доска, а спереди край липучки топоршился, даже сквозь одежду выпирал. в общем я больше страдала, чем ощущала пользу. А сейчас у муня в виде эластичной ленты с липучкой сбоку, И к ней пришита такая накладка что-ли на животик. Мне очень нравится и животик прикрыт (у меня брюки теплые чуть-чуть колючие, а на бандаже ткань очень приятная), и под одеждой ВООБЩЕ не видно. А от бандажа с трусиками я отказалась, потому что это ведь как нижнее белье носится - каждый день стирать не будешь, а если еще под низ еще трусики одевать, то незнаааю, мне кажется не удобно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lilithe
post 2 ноя 2004, 12:22
Сообщение №14 (ссылка)

Sexy M.F.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 493
Регистрация: 14.09.04
ЮФО, Ставрополь

Стелла София 23.12.04
Я ношу бандаж с 20-й недлели, очень хороший, немецкой фирмы Anita, покупали в "Кенгуру".
Очень рекомендую, вот ссылка:http://www.keng.ru/store.php?part=moms&s=bandage
Арт. 1700
У меня проблемы с позвоночником, только бандаж и спасает, но все равно ношу его только на улице, дома хожу без.
А трусики на мой взгляд менее удобны, т.к. могут "врезаться" в ноги и такой бандаж нуэно чаще стирать. Пояс на липучке гораздо удобнее регулировать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анабелла
post 2 ноя 2004, 14:29
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2514
Регистрация: 4.09.04
Россия, Поволжье
сын
сын
дочка
Мамочки, позволте выступить, как эксперт. Пару лет назад я участвовала в маркетинговых исследованиях по заказу одной фирмы, которая занималась распространением нижнего белья для беоременных. Мы тогда кучу исследований проводили, экспертные оценки собирали, статистику изучали.
Вкратце:
Носить бандаж рекоменуется с 22 недель при одноплодных родах, с 18 - при многоплодных, это при первой беременности. При второй - сроки раньше на 2 недели. По показания врача при угрозе прерывания, проблемах с позвоночником и низком прикреплении плаценты можно начинать носить с 18 недель (16 - при второй беременности). Смысл - мышцы матки не напрягаются, перераспределяется нагрузка.
Какой бандаж лучше - для каждого своё. Во-первых, импортный или наш - нет разницы. Брак есть и там, и там. Главное, чтобы не неизвестно чьё, а фирмы, которая на рынке хотя бы два года. Два года для такого белья - это срок, когда уже собраны рекламации и проведены улучшения, если что не так. Понятно, что известнуе фирмы, вроде Мистерия, Свит мама - надёжнее. Но там Вы ещё и за лейбл и рекламу приплатите.
Бандаж нельзя покупать , не померив. Если продавец не позволяет - уходите. Обмену бандажи не подлежат, учтите. Нельзя "на вырост".
Бандаж - трусы можно начинать носить раньше, чем бандаж - пояс. Дело в том, что бандаж-пояс крепится на Вас ещё и за счёт перепада между талией и пузом. Если ваши пропорции ещё не достаточно разнятся, то при приседании или наклоне сзади пояс будет сползать, поднимаясь выше, тогда как должен не менять позиции. Иначе в нём нет смысла. Есть бандаж - полоса. Его можно носить только с 6 месяцев. Долго объяснять, почему. Просто поверьте.
Бандаж - трусы надо надевать не на голую попу, а на трусы. А бандаж - пояс можно надеть и на колготки сверху. Плюс трусов - их почти не видно, они, чаще всего ХБ, то есть, не раздражают кожу. Пояса, как правило, делают из синтетики, причём плотной. И их, кстати, надо стирать даже чаще, чем трусы!!! Иначе накапливается не только грязь, но и пот, отчего на коже бывает раздражение (при ношении пояса раздражение, крапивница, аллергический дерматит встречается почти в 3 раза чаще. Но причина, как раз в том, что плотнее ткань, и надо чаще стирать и чаще "проветривать" кожу.
Если вам больно в бандаже - вы выбрали не тот размер. Неудобно - не Ваша модель. У всех свои параметры, поэтому кому-то лучше в трусах с высоким вырезом, а кому - то - с низким.
Бандаж носят не более 3 часов подряд, потом - отдых хотя бы на 10 минут. Это чтобы не терять эластичности мышц. У женщин, которые постоянно носят бандаж чаще (по разным показателям в от 1,8 до 2,4 раз чаще) встречается слабость родовой деятельности. Поэтому, если вы носите бандаж - не забывайте раза два в сутки делать гимнастику. Конечно, сняв бандаж.
Если нет возможности надеть бандаж в положении лёжа, то отклонитесь сильно назад, подтяните аккуратно живот повыше (рукой) и быстро закрепите бандажом такую позицию.
Бандажи на липучках рвут колготки, но на поздних сроках лучше держат спину. Противопоказания ношению бандажа - кожные заболевания. В особенности опоясывающий лишай. Швы на матке - не потивопоказания, если прошёл хотя бы год. Если становится больно на поздних сроках в районе шва - это повод срочно бежать ко варчу. Потому что, скорее всего, рубец испытывает излишнюю нагрузку изнутри. И, вероятно, лучше лечь в стационар перед угрозой разрыва шва. Бандаж показан на поздих сроках практически всем, чтобы "зафиксировать" малыша в нормальном для родов головном предлежании. И дискомфорт ребёнок от бандажа не ощущует, если только Вы не купили на размер меньше.
И ещё (эту информацию тогда исследователей попросили замять) - универсальный бандаж плохой. То есть, свои функции он не выпоняет в нужной степени. А от растяжек бандаж помогает только при резком наборе веса. а в остальных случаях - не очень-то, что бы вам в магазине не парили. Статистика - вещь упрямая.
Привыкание к бандажу занимает, в среднем двое-трое суток. Иначе - вы ошиблись в размере или модели.
Вкратце так. Если ещё что волнует - напишите, уточню.
Я сама имею оба бандажа, они были интуитивно куплены ещё во время первой беременности. С 16 недель ношу бандаж-трусы. Для превентивных мер. У меня проблемы с позвоночником.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Katerinka
post 2 ноя 2004, 16:16
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 570
Регистрация: 5.10.04
Москва Царицыно
Настик 19.06.2003
ЦИТАТА (Ксюнчик @ 30 Oct 2004, 10:39)
В прошлую беременность носила бандаж, в виде резиновой ленты на липучке. На спине он более широкий, чем на животе.

У меня тоже такой бандаж был, и мне с ним было очень удобно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ромка
post 2 ноя 2004, 18:29
Сообщение №17 (ссылка)

Любимый Пельмень
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 89
Регистрация: 30.08.04
Москва
Анастасия, 28.04.2004
Андрей, 24.02.2006
Я тоже носила бандаж в виде элластичной ленты. Как прокомментировала мой врач, такие, в отличие от бандажей-трусиков, помогают от боли в пояснице (видимо за счет корректирующей ленты). Сначала купила российской фирмы Блисс - вроде ничего, но выпирал под одеждой, да и размер был маловат.... Потом купила американский ITA-med - очень понравился!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аннета
post 2 ноя 2004, 23:15
Сообщение №18 (ссылка)

Любовь-морковь!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 641
Регистрация: 30.09.03
наконец-то вновь Москва

Саша 19.05.99
Маша 11.03.05
Соня 09.02.17
Анабелла и все девочки, спасибо за подробную информацию!
Я остановилась на бандаже-поясе, на липучке. Производства какой-то латвийской фирмы, в красивой коробочке за 380руб. У него в середине широкой ленты пристрочена узкая, со своими липучками по бокам - для дополнительной коррекции. В "деле" пока еще не использовала, но дома походила - очень удобно!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lilithe
post 7 ноя 2004, 21:19
Сообщение №19 (ссылка)

Sexy M.F.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 493
Регистрация: 14.09.04
ЮФО, Ставрополь

Стелла София 23.12.04
А я вот как раз таки покупала бандаж без примерки (мне подружка из Москвы привозила), но мне очень повезло, он сидит на мне, как влитой!
В остальном с Анабеллой полностью согласна.
Теперь вот стоит вопрос о послеродовом бандаже.
Кто знает, посоветуйте, какой удобнее?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ivelena
post 7 ноя 2004, 22:18
Сообщение №20 (ссылка)

Почти ангел..
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 151
Регистрация: 30.10.04
СПб
Максим 14.11.04.
Lilithe
:beer: Тоже сейчас думаю о послеродовом бандаже. Хотела купить сразу ,что бы прямо в роддоме, одеть, но в магазине сказали ,что лучше, конечно мерить после родов.. :cranky: Скорее всего туже "Anita" и буду покупать. (сейчас ношу дородовой - вполне меня устраивает).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Реклама
Последние сообщения
[ 1706 ] От овуляции до задержки 17:27 от: EvgeshaLapushka
[ 13 ] China tur 17:21 от: Леося
[ 3493 ] Весна-лето 2022, часть 2 16:44 от: Иринка241
[ 2274 ] Кошки 15:45 от: D1amonD
[ 1711 ] Wildberries ч.11 14:41 от: миниМорра
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 17:48
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных