Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Покупать ли слинг-шарф, есть ССК, эрго и хипсит

Нужен ли слинг-шарф или май слинг?
 
1 Да, нужен шарф. [ 2 ] ** [18.18%]
2. Да, нужен май. [ 0 ] ** [0.00%]
3. Нет, не нужно. [ 2 ] ** [18.18%]
4. Купить, если возникнет необходимость. [ 7 ] ** [63.64%]
Всего голосов: 11
  
Барабум
post 11 апр 2015, 22:15
Сообщение №11 (ссылка)

На работу хочется)))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 464
Регистрация: 5.01.12
Вологда

Настя 18.05.2011
Катя 4.08.2014
В шарфе носить потяжелевшего ребенка значительно легче, чем в эрго (есть и то и то). Поэтому гулять долго лучше с шарфом. Мои обе в вертикальном положении с рождения, в колыбельке не удобно мне - грудь большая очень, задавить боюсь)). Но в 5-6 месяцев младшая уже категорически не сидела в слинге :HET: я прям в шоке была, ей коляску подавай или лицом от меня сади) старшая ездила до года, потом хипсит, коляску признала к 2-м только.
Мое мнение - не покупайте пока! Родите-посмотрите по ребенку и своим ощущениям. Может он в 5 месяцев сядет и на прогулке спать не будет :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ры_
post 11 апр 2015, 22:19
Сообщение №12 (ссылка)

сказала "нет" и головой кивнула
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11341
Регистрация: 19.11.13
Оренбург

старший 01.2010
младшие 04.2014
фсё!
а спать сидя неудобно
Почему неудобно? Очень удобно ;) Младший полтора года в слингах прожил и в вертикальных намотках прекрасно всегда спал.
Есть слингокуртка.
а вот этот момент не поняла? вы собираетесь полугодовалого ребенка мотать в колыбельку и сверху слингокуртку? честно говоря, я плохо представляю, как все это будет выглядеть, да это и банально неудобно :scratch: вам или шарф, или май нужен.

собственно по сабжу: если вы особо не стеснены в средствах - купите. даже если не пригодится, вы шарф всегда сможете продать примерно по той же цене, по которой приобрели :)

Мамочки со слингами, а вы никогда не боитесь упасть??

Для меня это самый страшный кошмар.
На руках ребенка тоже не носите? :bored:

Я вот боюсь спускаться по лестнице с ребенком в руках и оступиться. Это гораздо, гораздо страшнее, чем падение на ровном месте. Но вот другого способа спуститься вниз человечество не придумало пока. Хожу и с двумя в руках, аккуратничаю.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kanel
post 11 апр 2015, 22:51
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1662
Регистрация: 12.08.10

крестница 26.05.2009
крестник 21.04.2011
дочка 27.04.2011
крестник 19.08.2011
дочка 11.08.2014
В шарфе есть, я знаю. Я про эрго писала
это я поняла :4u:
мне непонятен тот же момент,что и Ры_:
вы собираетесь полугодовалого ребенка мотать в колыбельку и сверху слингокуртку? честно говоря, я плохо представляю, как все это будет выглядеть, да это и банально неудобно
:scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
кукла ВуДу
post 11 апр 2015, 23:07
Сообщение №14 (ссылка)

Профессиональное Зло
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14757
Регистрация: 27.01.09
Москва
У меня набор поменьше, есть с кольцами - для дома удобно, так как не надо долго наматывать и для улицы - шарф. Отлично спит в сидячем положении. Он же не сидит на попе, просто вертикально расположен. К тому же я как рас пользовалась слингом и курткой зимой, и вот моя видимо скудная фантазия не позволяет мне вообразить лежачее положение в слингокуртке. :scratch:

Про падение: упала зимой один раз. Получилось сгруппироваться и приземлиться на колени и ладони. Ребенок просто повис на слинге. Все живы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mamma felice
post 13 апр 2015, 00:18
Сообщение №15 (ссылка)

Остановимся на пятерых
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5304
Регистрация: 7.05.07
Москва, Строгино

Катюша 06.12.2005
Родион 15.06. 2012
Ваня 21.07. 2015
Петя 15.12.2017
Юра 21.09.2020
Почему неудобно? Очень удобно

Ну вот сыну было неудобно.

вы собираетесь полугодовалого ребенка мотать в колыбельку и сверху слингокуртку?

Не знаю. Я не знаю пока, как избежать возможного недовольства от невозможности хотя бы прилечь (в случае с эрго), поэтому и задумалась о шарфе.

А про "положить" в слингокуртке, думаю, проблем не будет-там столько регулировок "здесь закрыть, тут открыть", что ребёнок вряд ли задохнётся в колыбельке.


Подумав, пока решили не покупать. По ходу действия разберёмся.

Всем спасибо за помощь!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 16:41
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных