Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Обложить богатых налогом на бездетность, предложили в Москве

Новости Материнство.ру
post 24 апр 2017, 14:00
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3723
Регистрация: 24.01.14
На заседании комиссии Мосгордумы по социальной политике и трудовым отношениям зампредседателя Мосгордумы Николай Губенко заявил, что в Москве проживает много обеспеченных россиян, которые при этом не имеют детей. По его мнению, их можно обложить налогом на бездетность. Об этом сообщает агентство городских новостей "Москва".

«У нас достаточно большое количество очень имущих людей в Москве. Почему не обложить их налогом на бездетность. Это же очень просто - обложить налогом на бездетность. Вот вам реализация национальной идеи в сохранении, сбережении и умножении нации. Пусть это будут копейки, но эти копейки будут направлены на маловозрастных членов семей, на потребности многодетных семей», - сказал Губенко.

По словам председателя комиссии Мосгордумы по социальной политике и трудовым отношениям Михаила Антонцева, налог на бездетность существовал в СССР, но вызвал в свое время много вопросов.

«Мягко говоря, вызывало недоумение, более того, мне приходилось тоже, будучи председателем профсоюза разбираться с ситуацией, когда женщины приносили липовые справки о невозможности забеременеть. Когда у нас самые ушлые молодые люди, не стесняясь, приносили справки, что они импотенты и это создавало в обществе дележ на порядочных, которые заводят детей и на приспособленцев, которое любыми способами уходили от этого», - сказал Антонцев.

Он отметил, что Россия – страна не бедная, поэтому многодетным семьям можно помогать и без «изъятия из доходов всех остальных».

Источник
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
колба Эрленмейера
post 24 апр 2017, 14:03
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20488
Регистрация: 25.08.10
Пущино

Ваня 15.03.2001
Саня 15.09.2003
Аня 15.04.2008
племянница Лилечка 5.11.12
Это же очень просто - обложить налогом
после этого я бы поставила точку. дописать можно все что угодно. Это же очень просто обложить налогом на ..., в общем кому то опять нечего кушать :angry:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 17 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
танк в клеточку
post 24 апр 2017, 14:07
Сообщение №3 (ссылка)

я - кирпич-интроверт
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17568
Регистрация: 12.08.11
глубокое Замкадье
старшая девочка
младшая девочка
которые при этом не имеют детей
Личное дело каждого, не? Совсем уже ополоумели, не знают, как обязанности государства переложить на плечи граждан
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 12 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 24 апр 2017, 14:10
Сообщение №4 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70672
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Новое - хорошо забытое старое :cool:
Мой папа когда-то в молодости платил этот налог, хотя и не был особо богатым.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
паниЯдвига
post 24 апр 2017, 14:15
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15054
Регистрация: 26.11.08
Санкт-Петербург
1
2
3
снова 1 - внук
2 - и еще один внучок
Да. Был такой налог на бездетность.
А, налог на соль мы давно не платили ?
Это еще не вспоминали "губенки" эти ?

А может у этого Губенки кто-то (богатый и бездетный) девушку увел ? И вот, решил отомстить :D .
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сурок
post 24 апр 2017, 14:30
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2304
Регистрация: 5.08.09
Москва

сын, 2010
Ага, а богатыми у нас, как я понимаю, по новому закону, считается каждый, у кого есть 18 кв м жилья... Отлично. И с какого возраста обкладывать?! С момента получения паспорта? Уже и не знают, где и чего с людей получить:(
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Katy.v
post 24 апр 2017, 14:47
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13305
Регистрация: 4.02.08
СВАО м. Бибирево

мальчик 03.04.2008
девочка 18.06.2011
А почему только на богатых? Всех бездетных. И богатых и просто обеспеченных и не очень. Если человек бездетен, значит работать много ему ничто не мешает, тогда он вот прям нищим не может быть априори.

«Мягко говоря, вызывало недоумение, более того, мне приходилось тоже, будучи председателем профсоюза разбираться с ситуацией, когда женщины приносили липовые справки о невозможности забеременеть. Когда у нас самые ушлые молодые люди, не стесняясь, приносили справки, что они импотенты и это создавало в обществе дележ на порядочных, которые заводят детей и на приспособленцев, которое любыми способами уходили от этого», - сказал Антонцев.



Ок...значит пусть пишут отказ от ВСЕЙ социалки, как только перестанет работать и платить налоги (при увольнении и выходе не пенсию).



Личное дело каждого, не? Совсем уже ополоумели, не знают, как обязанности государства переложить на плечи граждан



Не согласна. От пенсии из безденых много кто отказываются? А за счет каких шишей они планируют ее получать?

Я бы еще ввела ограничения на руководящие должности для бездетных без оплаты налога на бездетность. Т.е. хочешь руководить? ОК, значит либо у тебя есть дети, либо ты платишь налог. А то, блин, заколебали уже со своими нравоучениями.

И с какого возраста обкладывать?! С момента получения паспорта? Уже и не знают, где и чего с людей получить


Лет с 30 вполне можно.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cler
post 24 апр 2017, 15:10
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30521
Регистрация: 4.09.07
Пресня

дети
Порядочные- заводят детей.
Приспособленцы- не заводят.
Это вершина. :D :clap:

Katy.v, бездетные будут получать пенсию за счет налогов, которые платили всю жизнь. За то, что работали на государство.

Отредактировано: Cler в 24 апр 2017, 15:29
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 16 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Schatzeli
post 24 апр 2017, 15:13
Сообщение №9 (ссылка)

Страшнее войны могут быть только люди, которые её поддерживают.
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15069
Регистрация: 7.12.11

Не согласна. От пенсии из безденых много кто отказываются? А за счет каких шишей они планируют ее получать?
:beer:

Я и не знала,что он отменён был. :scratch: раньше ведь точно был этот налог.

У нас есть для всех,вне зависимости богатый или не очень- все платят. :???: Ведь ясно же,что если нет своих,то на пенсию тогда должны будут работать чужие. :???:

Katy.v, бездетные будут получать пенсию за счет налогов, которые платили всю жизнь. За то, что работали на государство.
Вроде бы логично,но это так не работает.То,что они платят,идёт нынешним пенсионерам.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
паниЯдвига
post 24 апр 2017, 15:22
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15054
Регистрация: 26.11.08
Санкт-Петербург
1
2
3
снова 1 - внук
2 - и еще один внучок
Ответ на сообщение [?] Katy.v от 24 апр 2017, 14:47
ЦИТАТА ( Katy.v )
Я бы еще ввела ограничения на руководящие должности для бездетных без оплаты налога на бездетность. Т.е. хочешь руководить? ОК, значит либо у тебя есть дети, либо ты платишь налог. А то, блин, заколебали уже со своими нравоучениями.
:O: :eek:
кто когда либо и почему заколебал :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Солнечный витамин: кому и сколько принимать?
Сегодня витамин D на «пике моды». О нем много говорят, пишут, связывают с его недостатком различные состояния и заболевания. Проблема в том, что, помимо...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 21:44
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных