Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Задержан водитель, не пропускавший детскую скорую

Новости Материнство.ру
post 25 апр 2017, 09:26
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3723
Регистрация: 24.01.14
В Москве задержан 34-летний водитель внедорожника, который препятствовал проезду детской скорой помощи.

Как сообщает пресс-служба столичного главка Следственного комитета, проведены обыски по месту жительства и в автомобиле задержанного, в ходе которых был изъят регистратор, находившийся в салоне автомобиля во время инцидента. Решается вопрос о мере пресечения.

Ранее в СМИ была размещена видеозапись, на которой видно, как водитель дорогостоящего внедорожника мешает проезду автомобиля детской неотложки по улице Солнечная в Москве, а затем останавливает скорую и начинает выяснять отношения с ее водителем. После публикации видео Следственный комитет возбудил уголовное дело в соответствии с ч. 1 ст. 213 УК России «Хулиганство».

Источник
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(20 - 29)
Cheeful
post 25 апр 2017, 23:14
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3347
Регистрация: 17.04.14
Москва

Доченька 09.11.2013
Мы на дороге по понятиям или по правилам ездим? ;)

он создал помеху транспорту едущему по дороге на которую выезжал при маневре. То есть, он не должен был выезжать, если не успевал до проезда любого авто: "8.12. Движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения. При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц." (с)

Скорой помощи пришлось остановиться и ждать завершения маневра, значит он нарушил ПДД. ИМХО.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Васятка
post 25 апр 2017, 23:15
Сообщение №22 (ссылка)

жизнь вообще непредсказуема...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21784
Регистрация: 17.10.08
USA

Васяш
Лунтик
Ответ на сообщение [?] Воробушек от 25 апр 2017, 14:43
Воробушек,
По правилам скорую обязан пропустить. Он не пропустил. Причём тут понятия? Неважно что он уже выехал, мог бы так же и обратно заехать, а он в бутылку полез.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Воробушек
post 25 апр 2017, 23:16
Сообщение №23 (ссылка)

гордый воробей
супермодератор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12019
Регистрация: 28.05.03
Московская область

Дмитрий 21.02.05
моя долгожданная дочечка - Лялечка 04.05.09
он создал помеху транспорту едущему по дороге на которую выезжал при маневре.


Когда он выехал на дорогу там никого не было и не было еще долго. Но даже если и нарушил приведенный вами пункт ПДД ;)
то:


Скорой помощи пришлось остановиться и ждать завершения маневра, значит он нарушил ПДД. ИМХО.


Его нарушение не в том, что он не уступил дорогу скорой. Это разные нарушения. ;) :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cypeпка
post 25 апр 2017, 23:17
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12875
Регистрация: 4.09.15
Да это же, блин, просто быть человеком - пустить скорую, машину МЧС, пожарных, полицию. Понимаете? Да неважно, кого они везут и куда едут, не наше это дело - решать о срочности и вообще необходимости. :hi:
Да вот похоже, что не просто человеком надо быть, а по меньшей мере суперменом каким...
Потому что вот чисто технически - как?
Ну вот у нас на шоссе Энтузиастов. Четыре полосы, две из них перекрыты, там дорожные работы. А на одной из оставшихся стоит грузовик этих же дорожных рабочих с радостно мигающей аварийкой. А впереди - мост. Вот перед мостом - пробка... как раз вот перед этим местом, где сужение в одну полосу. И "скорая" хоть обмигается там и обсиренится - ну некуда там прижаться просто, при всём желании - технически не получится... там справа тоже забор... раньше по встречке объезжали, а теперь там разделитель стоит высокий... Хотя "скорая" может объехать всё это по трамвайным путям... это теоретически, а практически - пути на левой стороне дороги, если ехать в этом направлении, если только заранее на них выехать...
В случае с джипом - куда он там может деться, вот чисто технически? Только вперёд ехать... ибо слева - машины вплотную практически, справа - газон с бордюром. Куда он там прижмётся, чтоб "скорая" протиснулась?
Заранее пропустить - а он её видел вообще заранее? опять же - чисто технически? мало ли что там обзор свободный закрывает... Для чего сирену придумали вообще? вот как раз для этого, чтоб издали слышно было, чтоб заранее водители были предупреждены...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cheeful
post 25 апр 2017, 23:21
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3347
Регистрация: 17.04.14
Москва

Доченька 09.11.2013
Когда он выехал на дорогу там никого не было и не было еще долго.

выехал, не значит завершил маневр. ;) Когда поехал уже в нормальном направлении, тогда завершил. Поэтому его упертость баранья там вообще была не к месту. Он мог спокойно развернуть морду и пропустить скорую, спокойно завершив маневр после.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cypeпка
post 25 апр 2017, 23:22
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12875
Регистрация: 4.09.15
По правилам скорую обязан пропустить.
По правилам - "скорую" с работающими спецсигналами. А водитель "скорой" спецсигналы включил только тогда, когда этот джип никуда уже деться не мог. Разве что подпрыгнуть и в воздухе зависнуть...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cheeful
post 25 апр 2017, 23:24
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3347
Регистрация: 17.04.14
Москва

Доченька 09.11.2013
Вот я уверена почему-то, что этот водитель, в случае опоздания к нему скорой, первым "побежит" жалобу катать и права свои восстанавливать. :)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Воробушек
post 25 апр 2017, 23:27
Сообщение №28 (ссылка)

гордый воробей
супермодератор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12019
Регистрация: 28.05.03
Московская область

Дмитрий 21.02.05
моя долгожданная дочечка - Лялечка 04.05.09
По правилам скорую обязан пропустить.


Нет. :4u: Обязан пропустить скорую со ВКЛЮЧЕННЫМИ сиреной и проблесковым маячком ОДНОВРЕМЕННО.

Он мог спокойно развернуть морду и пропустить скорую, спокойно завершив маневр после.

В тот момент, когда он МОГ развернуться, сигналы включены не было, они стали включены ровно тогда, когда он завершил маневр, более того, когда скорая уже задвинула его в этот узкий участок дороги.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Воробушек
post 25 апр 2017, 23:34
Сообщение №29 (ссылка)

гордый воробей
супермодератор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12019
Регистрация: 28.05.03
Московская область

Дмитрий 21.02.05
моя долгожданная дочечка - Лялечка 04.05.09
Cheeful,
Пересмотрела видео еще раз. Дело происходит на дороге с односторонним движением. Водитель скорой едет по ЛЕВОЙ полосе. Водитель джипа при приближении скорой стоит уже на ПРАВОЙ. На левой полосе перед скорой припаркованные машины, поэтому скорой надо перестроится в правый ряд по правилам перестроения ;) . Так что никаких правил "уступи дорогу" водитель джипа не нарушил.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cheeful
post 26 апр 2017, 00:11
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3347
Регистрация: 17.04.14
Москва

Доченька 09.11.2013
Ответ на сообщение [?] Воробушек от 25 апр 2017, 23:34
Вас не смущает, что он стоит поперек полос, мешая проехать машине?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Реклама
Последние сообщения
[ 5508 ] Звезды на выход-94 00:53 от: Ёжик-шатун
[ 16152 ] Королевские дома 28 23:46 от: Fossya
[ 3363 ] Весна-лето 2022, часть 2 20:47 от: Иринка241
[ 405 ] Будни и праздники многодетной семьи 20:45 от: колба Эрленмейера
[ 291 ] Английские идиомы 19:19 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 00:54
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных