Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Врачи Орла предложили альтернативу бэби-боксам

Джеки
post 16 мая 2017, 14:55
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6865
Регистрация: 19.03.07

доченька 19.10.2001
И я категорически не согласна с теми, кто пишет, что в бэби-боксах нет пользы. есть. Раньше не все топили подряд, многие вон в церкви или приютах на крыльце оставляли. Сейчас о бэби-боксах наркоманка может и не знает и утруждать себя изобретением хитрых планов по оставлению ребенка в очередях или где там не будет. но если практика станет распространенной, то о ней будут знать все. В конце-концов не думаю, что есть наркоман не знающий в принципе о существовании больниц. он о них из листовок узнал или просто потому что все знают? так и боксами- станут нормой, наркоманка задумываться не станет о других альтернативах. и это было бы хорошо.
А анонимные роды, имхо, это неосуществимо.
:beer: :beer: :beer:


может, и не надо этой анонимности, неучтённости? Чем прозрачнее, тем лучше?
Arabica, увы, именно в этом вопросе прозрачность не равно лучше. В советское время все прекрасно знали, что в роддоме нужно показывать паспорт. И моя соседка лет 19 по двору и её мать-пьяница знали, что в роддоме нужно будет показывать паспорт. До сих пор помню лицо участкового, когда он примчался после вызова скорой к этим соседям. Я девчонкой была и видела, как он вышел из подъезда и что с ним творилось.... По официальной версии: молодая соседка родила дома, роды начались неожиданно для нее, впервые рожавшей. Родила и ребенок после родов не задышал, не закричал. Она с матерью вызвали скорую.
Скорая приехала и зафиксировала смерть новорожденного и вызвала милицию. Семья была на учете, участковый прибежал... и он и врачи были уверены, что ребенка задушили после родов. Но официально было принято решение, что ребенок родился мертвым, из-за злоупотребления будущей мамы алкоголем во время беременности.

Если бы был бэби-бокс в то время, хоть и слабый шанс, но всё-таки был бы шанс темной ночью соседке подкинуть в этот бокс новорожденного и сохранить ему жизнь. Я считаю, что бэби-бокс - это шанс для спасения новорожденных, рожденных от маргиналов, и от немаргиналов-женщин, которым просто некуда деваться с новорожденным, и для огромного количества детей, рожденных женщинами, приехавшими на заработки в Москву из других регионов России и из других стран.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кэт в сапогах
post 16 мая 2017, 15:26
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11748
Регистрация: 21.09.09
Санкт-Петербург
Алексей
Ева
В советское время все прекрасно знали, что в роддоме нужно показывать паспорт. И моя соседка лет 19 по двору и её мать-пьяница знали, что в роддоме нужно будет показывать паспорт. До сих пор помню лицо участкового, когда он примчался после вызова скорой к этим соседям. Я девчонкой была и видела, как он вышел из подъезда и что с ним творилось.... По официальной версии: молодая соседка родила дома, роды начались неожиданно для нее, впервые рожавшей. Родила и ребенок после родов не задышал, не закричал. Она с матерью вызвали скорую.
Скорая приехала и зафиксировала смерть новорожденного и вызвала милицию. Семья была на учете, участковый прибежал... и он и врачи были уверены, что ребенка задушили после родов. Но официально было принято решение, что ребенок родился мертвым, из-за злоупотребления будущей мамы алкоголем во время беременности.

Если бы был бэби-бокс в то время, хоть и слабый шанс, но всё-таки был бы шанс темной ночью соседке подкинуть в этот бокс новорожденного и сохранить ему жизнь.

Не поняла логики. Паспорт в роддоме показать стремно, анонимность исчезает, а рожать дома, вызывать "скорую" и душить младенца- это спокойно и анонимно?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
hamster21
post 16 мая 2017, 16:11
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 459
Регистрация: 19.08.15

Dima
Ответ на сообщение [?] Джеки от 16 мая 2017, 14:55
Женщине, задушившей младенца, никакой бэби-бокс не нужен. До помойки-то отнести совести не хватило, какой там бокс.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Arabica
post 16 мая 2017, 18:28
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8253
Регистрация: 6.02.08
г. Липецк

2007
2011
Arabica, увы, именно в этом вопросе прозрачность не равно лучше. В советское время все прекрасно знали, что в роддоме нужно показывать паспорт. И моя соседка лет 19 по двору и её мать-пьяница знали, что в роддоме нужно будет показывать паспорт.
а в поликлинике бросить? В парке оставить? В подъезде соседнего дома бросить? Обязательно коробку особую надо за 2 тыщи евро или сколько он там, в парке на скамейке не вариант уже? :???:

Не поняла логики. Паспорт в роддоме показать стремно, анонимность исчезает, а рожать дома, вызывать "скорую" и душить младенца- это спокойно и анонимно?
да нет там таких многоходовок в головах. Сейчас есть проблема: решили, пьём дальше.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tori**
post 16 мая 2017, 18:30
Сообщение №15 (ссылка)

Мне не стыдно
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27087
Регистрация: 5.12.16

есть
есть
А если в другой город уехать рожать?
Для этого нужны деньги. Кроме того, женщину желательно обследовать до родов. За чей счет банкет?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Arabica
post 16 мая 2017, 20:15
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8253
Регистрация: 6.02.08
г. Липецк

2007
2011
Раньше не все топили подряд, многие вон в церкви или приютах на крыльце оставляли.
всегда были экземпляры, которые топили, а были те, кто в приютах и в церкви оставлял. Но это были женщины, для которых был позором незаконорожденный ребёнок, извините, сотня лет с того момента как минимум прошла, никакого порицания нет в отношении женщины, воспитывающей ребёнка самостоятельно , работа есть, прокормить проблемы нет, если работать, конечно. Не надо реалии средних веков в 21 век нести. :dont: Нет таких бедных стесняющихся всех и вся девиц обесчещенных, на которых барин не женился. :fingal: И даже такая девочка в этой ситуации ребёнка не придушит. Придушит другая, у которой в голове уже нет других вариантов.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванова Лена
post 17 мая 2017, 09:16
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42495
Регистрация: 6.03.10
Бахчисарай
Степан 15.03.06 Ирина 11.12.07
Ольга 25.09.09 Артём 19.06.12
Виктор 23.07.16
Ксения 26.03.19
открыть подстанции для анонимных родов

Сохранение анонимности невозможно.
Даже если не оформлять документы - в городах-немиллионниках все всех знают так или иначе.
Ну и ...полис ОМС женщина должна предъявить, чтобы получить у нас в стране медпомощь. ;) А там ФИО.
Женщина в медицинском стационаре на условиях анонимности рожает здорового ребенка

Ну не факт, что здорового...с обычным для таких случаев анамнезом.

Те, кто хочет позаботиться о ребенке, как-нибудь справятся без анонимности.
Те, кто хочет придушить и выкинуть - в клинику все равно не пойдут.
Есть деньги - потратьте их на обучение зарплату для анестезиологов, гинекологов и узистов, чтобы у женщин желанные беременности не погибали и желанные дети в родах не травмировались. Для начала.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Смурфик
post 17 мая 2017, 09:22
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7627
Регистрация: 24.09.09
Москва, Измайлово

дочка 11.2009
дочка 11.2017
В парке оставить? В подъезде соседнего дома бросить? Обязательно коробку особую надо за 2 тыщи евро или сколько он там, в парке на скамейке не вариант уже?
у нас 9 месяцев в году, новорожденный оставленный в парке, замерзнет меньше чем за час
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леося
post 17 мая 2017, 09:27
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9942
Регистрация: 6.11.09
Чита-Норильск-Мос обл

Никита 09.06.09
Алисия 19.04.16
Arabica, в парке на скамейке? в подьезде холодном? в подворотне? Чтоб собака голодная напала? Замерз, в руки попрошаек или еще кого хуже?
а в поликлинике бросить? В парке оставить? В подъезде соседнего дома бросить? Обязательно коробку особую надо за 2 тыщи евро или сколько он там, в парке на скамейке не вариант уже?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Arabica
post 17 мая 2017, 09:29
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8253
Регистрация: 6.02.08
г. Липецк

2007
2011
у нас 9 месяцев в году, новорожденный оставленный в парке, замерзнет меньше чем за час
в поликлинике? В метро? В любой парикмахерской, они в каждом доме почти? В подъезде?
Вы тоже думаете, что в стадии отупения от алкоголизма, когда женщина швыряет ребёнка в окно, какая-то реклама бокса ей вспомнится и она туда пойдёт?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 06:40
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных