Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Приоритет кровной опеки ущемит других опекунов, считают в Единой России

ГалинаТ
post 15 мая 2017, 12:53
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
не отдали тете, т.к. она жила в доме в деревне без условий и была сама разведенной матерью.
по мне это ужасно, что не отдали... что потребительские требования к условиям выше семейных уз
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Элеммирэ
post 15 мая 2017, 13:08
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10870
Регистрация: 11.07.12
Tromsø

Котяша 16.09.2011
Мышка-пискушка 19.05.2017
постараемся обязательно
Я была уверена, что кровная опека всегда в приоритете, это просто самоочевидно, как может быть иначе? А оказывается, такой нормы даже нет в законе?
:beer: :beer: :beer: Я тоже как-то была уверена, что детей отдают, в первую очередь, кровным родственникам, а чужим могут отдать только в том случае, если родных у ребенка нет вообще, или они не могут по каким-то причинам быть опекунами - ну, недееспособные, например. :scratch: Надо же, в жизни б не подумала...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mirai
post 15 мая 2017, 13:10
Сообщение №13 (ссылка)

Пёсик-брехастик
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13169
Регистрация: 17.04.09
Москва

hime_mirai
по мне это ужасно, что не отдали...
В данном случае согласна :beer: Несостоявшаяся приемная мать хороший человек и живет в целом нормально. А без условий в доме немало семей в деревнях.
Но вот насколько правильно вообще будет не учитывать условия... Вот тут была тема про маму-кошатницу, живущую в квартире-помойке, без работающего унитаза, не водящую детей в школу. Не уверена, что родственная опека такой женщиной - это безусловно лучший вариант для детей.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тать***
post 15 мая 2017, 13:18
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20548
Регистрация: 5.03.15
Кёниг

Даня 09.09.2001
Вова 14.02.2007 - 17.10. 2008
Толя 08.07.2011
Валя 20.02.2015
Сенатор подчеркнула, что на практике родственникам вообще не отдают детей под опеку. «Только в тех случаях, если родственников у ребенка нет или они категорически отказываются взять его на воспитание, можно ставить вопрос о замещающей семье. Тема приоритета кровной опеки - одна из ключевых и самых злободневных проблем, поднимающихся на парламентских слушаниях, посвященных реформированию Семейного кодекса РФ», - подчеркнула Е.Мизулина.
столкнулись.увы это так
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 15 мая 2017, 13:31
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
Но вот насколько правильно вообще будет не учитывать условия...
надо не на условия смотреть, а на человека: готов он заботиться о ребенке или нет, адекватен или нет :4u:

Отредактировано: ГалинаТ в 15 мая 2017, 13:32
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 15 мая 2017, 13:32
Сообщение №16 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19218
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
Может, кто-то и захочет взять по зову души, вот только зарплата не позволит содержать еще одного ребенка

Пусть не берут. Родных-то почему-то думают, как содержать, а тут нет что ли? Государство должно думать?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mirai
post 15 мая 2017, 17:40
Сообщение №17 (ссылка)

Пёсик-брехастик
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13169
Регистрация: 17.04.09
Москва

hime_mirai
надо не на условия смотреть, а на человека: готов он заботиться о ребенке или нет, адекватен или нет

Условия иногда говорят достаточно много об адекватности :scratch:
Ну и финансовый вопрос все-таки тоже имеет значение...
Но да, для желающих родственников безусловно должны быть послабления в законе :beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 15 мая 2017, 17:43
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
Условия иногда говорят достаточно много об адекватности
можно быть неадекватным в благоустроенном котедже на 200 м, а можно быть любящим и адекватным в полуразвалившемся домишке. с колодцем и уличным туалетом ;)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mirai
post 15 мая 2017, 18:03
Сообщение №19 (ссылка)

Пёсик-брехастик
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13169
Регистрация: 17.04.09
Москва

hime_mirai
ГалинаТ, можно, само собой.
Но внешнее в какой-то мере отражает внутреннее, и жизнь с 20 и более кошками в маленькой квартире, где все разгромлено и не работает унитаз, все-таки человека характеризует в определенной степени.
Внутри домишки все-таки должно быть чисто, а не паутина свисать с потолка до пола и на стеклах сантиметрового слоя грязи тоже быть не должно. У нормального человека так и будет. Бедненько, но чисто.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sandrik
post 15 мая 2017, 18:59
Сообщение №20 (ссылка)

~❤мамино счастье❤~
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26758
Регистрация: 14.01.08
Москва, Люблино

Дамир 28.08.2008
Лиза 10.03.2015
племяшечка Таисия, 02.12.2015
Племяшка Уля, 28.07.2017
...если Бог пошлет.
Они видимость работы создают, отсюда и инициатива "не пойми о чем".
в том-то и дело.
столкнулись.увы это так
Если ВЫ с этим столокнулись это не значит, что НЕ отдают родственникам, а Мизулина это прям вот КАТЕГОРИЧЕСКИ заявляет! Почему такое передергивание фактов? :BzZz:
что на практике родственникам вообще не отдают детей под опеку.
вот как она говорит! А это чистая ложь!
Потому что отдают!
Бабушки и дедушки, тети и дяди, совершеннолетние братья и сестры несовершеннолетнего подопечного должны иметь преимущественное право быть его опекунами или попечителями перед всеми другими лицам»
Тоже ладно бабушки-дедушки, а возраст этих старших братьев-сестер будет учитываться? разница в возрасте? как при усыновлении?
На самом деле я всегда считала, что этот приоритет существует, может даже где и прописано, что-то сходу не могу врубиться где. Т.е. я не против инициативы, пусто прописывают, если этого нет, но все нужно очень правильно сделать, без перекосов и перегибов, реально и трезво смотря на вещи. Все же да, как Аня написала, главное это думать о ребенке.

Отредактировано: Sandrik в 15 мая 2017, 19:07
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Реклама
Последние сообщения
[ 15538 ] Королевские дома 28 23:23 от: Fossya
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
[ 1272 ] От овуляции до задержки 22:05 от: MaХima
[ 4403 ] Общая для беременных 21:39 от: Mayya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 23:26
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных