Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Успешность

Кит_Кэт
post 8 мар 2016, 23:27
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 120
Регистрация: 21.02.16

Ярослав 2011
Тема навеяна соответственно темой на форуме о том, как маме совмещать работу и вождение детей по секциям и развивалкам. Из темы видно, что у многих дети ходят в разные секции, причем даже малыши дошколята посещают 5 раз в неделю доп.занятия после садика. Причем в темах иногда встречается "мой не хочет ходить, но я настаиваю". Вопрос такой: Хотите ли вы, чтобы ваши дети получили обязательно высшее образование? Стали непременно самыми успешными личностями, руководителями, сидящими на высоких должностях? Скажем так, считаете ли вы успешным человека, имеющего, скажем, парочку автомастерских и проф тех училище за спиной, зарабатывающего на комфортную жизнь семье и себе?

Я стала встречаться с очень завышенными ожиданиями родителей к детям, причем даже к совсем маленьким. Надо быть таким и таким, ходить туда и туда, учиться всегда на пять, уметь то и то. Есть у меня соседка за стеной. Говорит "моя дочь должна стать врачом. Она пойдет в институт, а потом в аспирантуру, я так хочу, так делала моя мать и бабушка". Дочери ее лет 7-8. Наверное, она сама еще не знает , кем станет. Меня коробит слово "должна". Помню подругу, которую усиленно пихали в вуз на бухгалтера, потом на менеджера, а она бросила на 4 курсе и стала дамским мастером. Сама приветствую вышку, но наверное настаивать не буду и уж точно не стану из последних сил оплачивать учебу сыну, отказывая себе во всем. Захочет стать поваром - отлично, захочет профессором - тож хорошо. А вы как? Чего вы вообще ждете от своих детей?

Да, всех с 8 марта :super:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 12 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Варя-Варя
post 8 мар 2016, 23:31
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2455
Регистрация: 16.08.15
Москва

сын осень 2012
Хорошая тема, часто читаю что-то вроде "мой ребенок никуда не ходит, мы против развивашек, только лего, танцы, музыка и рисование" :D

я хочу для сына просто счастья, и не важно кем он будет работать, где жить. Но постараюсь научить тому, что нужно брать ответственность на себя и свою семью и обеспечить себе и им комфортный уровень жизни.

высшее образование считаю нужно получать только осознанно и в хорошем вузе (или развиваться самостоятельно в интересующей теме,материала и книг сейчас предостаточно)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
pugovka27
post 8 мар 2016, 23:34
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1641
Регистрация: 14.10.12


Настюша
ждем маленькое чудо
У меня к дочке серьезные требования. Высшее образование- это даже и не обсуждается, буду настаивать на аспирантуре. И таки- да , скорее всего медицинский :-) и кружки у нас каждый день и в выходные тоже. А что делать !!! Нужно быть лучше и сильнее. А там посмотрим как жизнь сложится. Но я не представляю своего ребёнка без образования - для меня это как школу не закончить
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кит_Кэт
post 8 мар 2016, 23:37
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 120
Регистрация: 21.02.16

Ярослав 2011
Ответ на сообщение [?] Варя-Варя от 8 мар 2016, 23:31
А я наоборот часто читаю и слышу "мой ходит на танцы, волейбол, баскетбол, бассейн, робототехнику(?), художку, музыкалку, хор, еще чего-то... Мы зато развиваем всестороннюю и гармоничную личность" :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anngor-ka
post 8 мар 2016, 23:39
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 329
Регистрация: 7.05.11
Москва

Полина 29.08.2011
Пашка 16.03.2015
У меня к дочке серьезные требования. Высшее образование- это даже и не обсуждается, буду настаивать на аспирантуре. И таки- да , скорее всего медицинский :-) и кружки у нас каждый день и в выходные тоже. А что делать !!! Нужно быть лучше и сильнее. А там посмотрим как жизнь сложится. Но я не представляю своего ребёнка без образования - для меня это как школу не закончить


А дочка то хочет в медицинский? :fingal:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 17 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кит_Кэт
post 8 мар 2016, 23:39
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 120
Регистрация: 21.02.16

Ярослав 2011
Ответ на сообщение [?] pugovka27 от 8 мар 2016, 23:34

Ну а если она захочет стать кондитером, парикмахером, стилистом? будете "ломать"?

Быть лучше и сильнее? А... счастливее?

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кит_Кэт
post 8 мар 2016, 23:41
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 120
Регистрация: 21.02.16

Ярослав 2011
Ответ на сообщение [?] Ольга30 от 8 мар 2016, 23:40


То, что частенько в такой ситуации ребенок - заложник родительских амбиций.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 20 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Joki
post 8 мар 2016, 23:43
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25325
Регистрация: 12.07.15
Ответ на сообщение [?] Ольга30 от 8 мар 2016, 23:41
ЦИТАТА ( Ольга30 )
Ради мифического счастья?


А что такое мифическое счастье? :scratch:

Отредактировано: Joki в 8 мар 2016, 23:43
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кит_Кэт
post 8 мар 2016, 23:43
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 120
Регистрация: 21.02.16

Ярослав 2011
Ответ на сообщение [?] Ольга30 от 8 мар 2016, 23:41
ЦИТАТА ( Ольга30 )
Честно? Я бы ломала. Если ты способен на большее, зачем довольствоваться малым? Ради мифического счастья?


То есть, счастливая дочь-кондитер, ваяющая себе милые тортики и получающая за это неплохие деньги, вас бы не устроила? Это не "то" счастье, какое должно быть, по-вашему?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кит_Кэт
post 8 мар 2016, 23:45
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 120
Регистрация: 21.02.16

Ярослав 2011
Ответ на сообщение [?] Ольга30 от 8 мар 2016, 23:43
ЦИТАТА ( Ольга30 )
Дурная фраза. В основном, у таких детей родители сами много добились, и они знают, что надо дать ребенку, что бы старт во взрослую жизнь у него был не с самых низов.


Если ребенок не посещал 15 секций, это не значит, что у него нет старта и жизнь начинается с самых низов....
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 16 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 02:11
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных