Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Настольные игры. Советуемся, делимся впечатлениями

albertina
post 13 окт 2009, 12:30
Сообщение №21 (ссылка)

Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту!
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6705
Регистрация: 24.09.04

Георгий 05.01.2008
Виктория 18.02.2011
Девочки, совсем нет времени весь ассортимент изучить, может знающие посоветуют? :worthy:
Сама люблю головоломки всяческие (ну вот типа парковки что ли, видела такую игру).
Хочу еще папе что-то на НГ, может вместе с мамой, хотя она вряд ли будет играть. Папе тоже головоломку какую, посложнее только, он любитель префа, если это о чем-то говорит.

Для себя хочу еще Активити (где слова отгадывать надо), ну может еще что-то посоветуете.
Ну и в подарок сестре и ее мужу что-то (детей у них нет).

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Divo
post 13 окт 2009, 12:32
Сообщение №22 (ссылка)

царевна-лягушка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24055
Регистрация: 16.08.03
Рязань
Александр Сергеевич 13.02.04
Иван Сергеевич 29.04.08
koroleva-goblinov
Всем - УНО! :super:
Отличная игра для компании. Раздали карты - сразу начали играть, правила учить не надо. Похоже на французского (венгерского) дурака.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
albertina
post 13 окт 2009, 12:35
Сообщение №23 (ссылка)

Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту!
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6705
Регистрация: 24.09.04

Георгий 05.01.2008
Виктория 18.02.2011
Divo, а я про уно почитала и ничего не поняла :D то ли я тормоз такой клинический, то ли игра настолько проста, что я не понимаю, ну опять же тормоз получается :D
В чем смысл игры?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Divo
post 13 окт 2009, 12:50
Сообщение №24 (ссылка)

царевна-лягушка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24055
Регистрация: 16.08.03
Рязань
Александр Сергеевич 13.02.04
Иван Сергеевич 29.04.08
koroleva-goblinov
albertina,
От 5 человек. Раздается всем по 5 карт. Одна переворачивается и кладется рядом с колодой. У карт есть масть и значение. Надо класть (сбрасывать) либо по масти, либо по значению. Есть еще подлые карты, заставляющего следующего игрока пропускать ход, менять масть или запускают процесс против часовой стрелки. Выигрывает тот, кто первый сбросил все карты - должен кричать "Уно!". Остальные считают очки. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нюрка
post 13 окт 2009, 12:50
Сообщение №25 (ссылка)

Мультимама ;-)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2698
Регистрация: 1.08.04
Нижний Новгород

Федя 19.08.00
Маша 09.03.04
Лиза 19.01.06
Ваня 24.07.09
Сергей 31.01.14
Левадия, я заказывала "коридор для детей", отличное исполнение игры, играть не скучно и детям и взрослым.
гремучие дунгли - очень "отдыхательная" игра. Предупреждаю, думать в ней особо не надо, зато играть очень весело, Играть можно всей семьей,так же кк в коридор.
Про головоломки Вам уже написали. Лягушки-непоседы,час-пик, сеилетке в самый раз,а вот в пять лет... Если ребенок играет в шашки и шахматы в этом возрасте то легко разберется с "непоседами" и парковкой. Исполнение игры тоже отличное, для подарка в самый раз.
Я засматриваюсь на марракеш, думаю в ближайшее время купить, тоже универсальная игра, и на 5 и на 7 на 77 лет рассчитанная.
Из необременительных для ума ,но веселых, я бы ещё порекомендовала "гонки червяков", мы ,правда ,не юзали, но детям такое обычно нравится)
Совсем забыла про игру "эй, это моя рыба" тоже семейная, динамичная, не такое шикарное исполнение как у вышеперечисленных настолок, но детей такие "странные" фигурки вполне устраивают

Отредактировано: Нюрка в 13 окт 2009, 13:07
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нюрка
post 13 окт 2009, 13:37
Сообщение №26 (ссылка)

Мультимама ;-)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2698
Регистрация: 1.08.04
Нижний Новгород

Федя 19.08.00
Маша 09.03.04
Лиза 19.01.06
Ваня 24.07.09
Сергей 31.01.14
albertina,присмотритесь к тортуге(Тортуга от джигамикс). Сделана очень хорошо. Игра рассчита на двоих,напоминает шашки. деревянные черепашки, матерчатый коврик, имхо, отличный подарок.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Canary
post 13 окт 2009, 13:55
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1683
Регистрация: 26.12.02
Москва
Девочки, а мне посоветуйте от девяти лет игры. Чтобы не скучно было.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оленёнок
post 13 окт 2009, 18:02
Сообщение №28 (ссылка)

мама, мама, мама, упс... бабушка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1926
Регистрация: 14.02.04
Там, где хорошо

Лада 02.09.90
Алёна 14.04.04
Юлиана 11.02.07
Викуська 16.09.17
Настюшка 19.12.23
ЦИТАТА (Левадия)
Люди! А посоветуйте мне на подарки игры, наиболее подходящие для детей 5 и 7 лет

Помимо упомянутых уже Коридора для детей (Quoridor Kid) и Каркассона Средневековье :
Марракеш (Marrakech)
Каменный век (Stone Age)
Пикник в курятнике (Hick Hack in Gackelwack)
Грузи и вези (Pack & Stack)
Сумасшедший лабиринт (THE aMAZEing LABYRINTH)

ЦИТАТА (Velaskes)
там же ДРАГОЦЕННЫЕ КАМУШКИ!

Драгоценные камушки есть ещё в Валдоре (Valdora), Даймонд Клубе (Diamonds Club) и Баусаке (Bausack).

ЦИТАТА (albertina)
 
Сама люблю головоломки всяческие.
Папе тоже головоломку какую, посложнее только, он любитель префа...
Ну и в подарок сестре и ее мужу что-то (детей у них нет).
Для подарков взрослым рекомендую обратить внимание не серию игр от Джигамик (Gigamic) (Эх, кто бы мне их подарил :rolleyes: Все! :shuffle: ) и Проект Гипф (Project GIPF)
Эти игры сделаны очень качественно, солидно. Некоторые настолько привлекательны внешне, что могут даже стать украшением интерьера, когда в них не играют:

Пилос (Pylos)

user posted image

Батик (Batik)

user posted image

ЦИТАТА (Варюха)
Девочки, а мне посоветуйте от девяти лет игры. Чтобы не скучно было.


Посмотри серию Билет на поезд (Ticket to Rid). Я больше всего люблю Ticket to Ride: Europe.
Обрати внимание на Каркассон. Охотники и Собиратели
Более сложный (и более красочный :super: ) вариант Лабиринта: Мастер Лабиринт (Master Labyrinth)

ЦИТАТА (Семицветик)
что мне к Парковке еще надо сразу докупить, какие дополнения?
Все дополнения к Парковке одинакового уровня сложности. Выбирай машинку, которая больше нравится:
красный кабриолет

user posted image

белый лимузин

user posted image

жёлтое такси

user posted image

Заявленный возраст от 8 лет завышен. Пятилетний ребёнок играет с удовольствием (пока, правда, на самом простом уровне из базового набора).

Ну и, конечно, обязательно посмотрите Колоретто (Coloretto), Корова 006 (6 nimmt!), Бонанза (Bohnanza), Уно (Uno). Это вообще такие универсальные игры, которые нравятся всем от 5 лет до тех пор, пока вообще что-то в жизни интересно. :p И стоят не дорого.

PS Я называла игры без учёта наличия их на складе "Игроведа". Во-превых, многие из них обещают появиться к ноябрю, а во-вторых, просто старалась максимально ответить на ваши вопросы, хотя это и невозможно. Хороших игр гораздо больше :thumbup: И, кстати, Игротека - это не только и не столько продажа игр по предзаказу. Для Игроведа это рекламная акция. Поскольку действительно выбрать игру по фотографиям очень сложно. Я столько раз открывала для себя что-то новое именно на Игротеках. Впрочем, иногда и "закрывала" :cool:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
A-liya
post 13 окт 2009, 18:07
Сообщение №29 (ссылка)

Не лететь против ветра. Не быть уносимой ветром. Быть ветром...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1685
Регистрация: 6.02.07
Москва, Щелковская

Настюшка 22.05.06
Машуша 06.10.13
Девочки, помогите определиться с "Монополией"!
Никак не определюсь - стоит ли Делюкс своих денег? Сейчас откровенно лишних средств нет, но давно хочу мужу Монополию подарить. Так вот вопрос: купить там обычную или этот самый Делюкс? :BzZz: Кто видел/играл? Посоветуйте! :worthy:

Пока заказываю обычную Монополию и Пентаго (если игра появится в продаже к моменту нашего праздника) :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оленёнок
post 13 окт 2009, 18:24
Сообщение №30 (ссылка)

мама, мама, мама, упс... бабушка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1926
Регистрация: 14.02.04
Там, где хорошо

Лада 02.09.90
Алёна 14.04.04
Юлиана 11.02.07
Викуська 16.09.17
Настюшка 19.12.23
A-liya, версия Делюкс действительно "богаче": поле и фишки позолоченные, домики деревянные, плюс специальная подставка для купюр и карточек. Но, оформление карточек "Шанс" и "Общественная казна" скромнее и лаконичнее (просто текст на белом фоне), чем в стандартной версии:

user posted image

А ещё, в Делюкс были оЧепятки в названиях улиц. Если их уже исправили (это можно попытаться узнать у игроведов), то я бы предпочла именно эту версию.

Отредактировано: Оленёнок в 13 окт 2009, 18:26
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 06:30
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных