Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Обучение музыке

Frankonia
post 18 апр 2008, 10:38
Сообщение №21 (ссылка)

горячо любимая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3016
Регистрация: 7.11.07
Германия, Корбах

Алина Виктория 25.05.2007
Александр 01.06.2011
Павлушка 19.12.2016
ksenia2425
ЦИТАТА
Как я говорю своей маме за то что меня водили и в музыкальную школу и на танцы и на рисование, хотя я не стала ни пианисткой, ни балериной, ни художником

я тоже говорю своей маме спасибо.что меня в музыкальную школу водили и учителем музыки я стала,не представляю без музыки свою жизнь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Annuzza
post 18 апр 2008, 16:55
Сообщение №22 (ссылка)

Главная Стрекоза
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3054
Регистрация: 2.02.06
Nl

10.07.06
19.04.09
25.09.16
annaponzio
ЦИТАТА (Darja)
А вот интересно, стоит ли отдавать ребёнка учиться музыке, если нет слуха? Моя доча унаследовала от мамы отсутствие слуха


у нас в музыкалке ,все кто в первом классе были "без слуха"-к седьмому замечательно пели...такого не бывает ,что нет слуха,если человек плохо поет,у него нет связи слуха с голосом,бывает внутренний слух...Музыка -онa ведь тоже разная.Я вот скрипачка-лучше всего слух развивается на инструментах без клавиш,но и сложнее всего на них.А на ф-но(фортепиaно),слух вообще не критично(мнения скрипача :D :tomato: ),клавиши ведь есть.Главное-научить слушать и слышать музыку сложнее попсы и хип-хопа :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lonelyforest
post 12 окт 2008, 13:15
Сообщение №23 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



На самом деле, недовольство слухом или игрой у музыкантов всегда было. Назовите хотя бы одного поэта, которого удовлетворяли бы его стихи. Даже у Высотского был такой комплекс, который всегда мучил его поэт ли он или не поэт. То же самое касается и музыки. У меня к примеру очень хороший слух, и слухая память финоминальная, достаточно два раза песню послушать, и внутрений даже есть, и вокале я ноты слышу прекрасно, но и сам петь конечно могу в ноты. Но слух все таки не идеален, как не крути. а недовольство им остается. т.е. я не могу уловить точную высоту, ля в 440 г.ц. ну хоть убей, приходится настраивать по вакалу какой либо песни Yesterdy, например. По этому поводу сильно комплексую. И вообще люди, которые больше всех говорят, что у них идеальный слух, на самом деле ничего толком и не слышат. Им только кажется, что они слышат прекрасно, но это всего лишь обман слуха. Учится у нас такой знакомый и вмузыкалку ходил, а играет как буд-то пилит, а я до всего сам доходил, и несмотря на отсутсвие идеального слуха, моя игра всем нравится. Да гитара, честно признаюсь, моя смотрится и звучит красиво, хотя купил я ее всего за три тысячи.
К началу страницы     
+Ответить
Эллика
post 12 окт 2008, 13:41
Сообщение №24 (ссылка)

худая корова - еще не газель :)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2218
Регистрация: 20.05.08
Москва, ЮВАО

Касьян 09.06.09
очень надо
я хочу
Я - категорически ЗА музыкальную школу для своих детей, временами готова "нажимать" и заставлять - обязательно будут такие периоды, знаю по себе. Но потакать детским "не хочу" в этом вопросе нельзя: согласна с одним из первых ораторов, что в сравнительно раннем возрасте у человека благодаря Свидетельству об окончании муз. школы появляется ремесло, дальше - его выбор (идти в училище а затем в консерваторию или избрать другую профессию), но как правило этого навыка хватает по крайней мере для того чтобы играть в каком-нибудь ансамбле.

Отредактировано: Эллика в 13 окт 2008, 12:47
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Frankonia
post 12 ноя 2008, 02:28
Сообщение №25 (ссылка)

горячо любимая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3016
Регистрация: 7.11.07
Германия, Корбах

Алина Виктория 25.05.2007
Александр 01.06.2011
Павлушка 19.12.2016
ksenia2425
Дорогие мамочки,очень всем советую приобрести видео методики Железновых "Музыка с мамой",способствует развитию детей от 1,5 года до 5 лет,развитие общее,но огромная опора идёт на музыку,думаю для подготовки к музыкальной школе такие развивалки могут играть огромную роль.
Моей дочери ещё не исполнилось 1,5 ,но мы уже активно смотрима,я повторяю всё что показывается в тех занятиях на видео,дочь смотрит пританцовывает,проявляет себя музыкально,в общем нам очень нравится и я советую не только как мама,но и как учитель музыки и музыкальный руководотель.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
oblako0877
post 12 ноя 2008, 09:02
Сообщение №26 (ссылка)

делаю детей счастливыми
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 331
Регистрация: 22.04.08


сын
дочь
на все воля Божья
Сыну 4 года. Пошли в школу искусств на эстетическое направление. Там в числе прочих предметов один раз в неделю занятия на ф-но (+ муз. грамота и хор). Так вот эти занятия на ф-но у него самые любимые. Он где-то с года и дома не расстается с игрушечными пианино (это единственные игрушки, в которые он играет подолгу и интерес к кторым не проходит уже в течение нескольких лет). Я никогда не мечтала о музыкальной "карьере" для своих детей, но ему очень нравится, поэтому хочу попросить педагога со следующего года взять его в подготовительный класс. Нашей преподавательнице, кстати, тоже очень нравится с ним заниматься. Иногда вместо получаса они просиживают почти час, и ведь не хочет уходить.
Это при всем при том, что у мамы с папой (у нас с мужем то есть) ни голоса ни слуха нет. Вот ведь как бывает.
Меня волнует только та проблема, что в определенном возрасте всем детям надоедает музыкалка, а как перебороть и убедить закончить начатое, пока не знаю.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аська
post 30 ноя 2008, 13:39
Сообщение №27 (ссылка)

Счастлива по умолчанию
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1093
Регистрация: 2.02.06
Москва-Минск

ПРИНЦЕССА 2002
Помогите! :p

Я в музыке ни в зуб ногой :eek:
А дочу отдали на подготовку так вот сегодня мне предъявили домашнее задание: Ритмические карточки
Чего с ними делать ума не приложу... :fingal:
Подскажите как по ним заниматься с дитем :worthy:

Сейчас попробую сфотать и выложить

Отредактировано: Аська в 30 ноя 2008, 13:45

Присоединённые изображения
Увеличить Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лиона
post 30 ноя 2008, 15:11
Сообщение №28 (ссылка)

Консультант
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4133
Регистрация: 23.02.03
Москва-Красногорск

Алёнка 02 июня 1996
Максим 26 октября 2003
Полежаева Юлия
Аська, целые, половинки, четвертинки. Видимо простукать их надо, или пропеть.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Funnyman
post 1 дек 2008, 14:11
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 28
Регистрация: 18.11.08

сын 05.04.2002
доча 30.04.2011
Я тоже хочу присоединиться и проголосовать за музыкалку :love: Мы ходим с 3-х лет, сейчас сыну уже 6 лет. Ему очень нравится играть на аккордионе, а на сольфеджио надо чут-чуть заставлять ходить. Вообще как и в обычной школе в этом деле очень важен учитель, если с ними занимались в игровой форме с трех лет на музыкальных занятиях, то они и ходили все с удовольствием. А сейчас вся группа подросла, требования конечно изменились, но дети любят и доверяют учителям и стараются ради них тоже. У меня мальчик абсолютно не усидчивый и очень любит пошалить и на занятиях тоже, но так как ребенок с детства в музыкалке, никто нас не просит не приходить из-за поведения.
Так что ищите адекватных учителей, которые понимают ребенка, тогда и занятия будут в удовольствие.

Отредактировано: Funnyman в 1 дек 2008, 14:13
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
gulcatai
post 26 окт 2009, 13:01
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 117
Регистрация: 18.02.09
надо! :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 02:13
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных