Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Болит грудь, Странно

gemologist
post 27 янв 2010, 18:46
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70
Регистрация: 23.08.09
Москва, ЗАО

сынуля июль 2009
Пеночка, help!!!! мазь муж привезет только вечером. Ощущения в правой груди не изменились, также болит, но тем-ра повысилась до 37,7..... что это ???? начинаю паниковать.... :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Evelina
post 27 янв 2010, 19:33
Сообщение №22 (ссылка)

*
группа поддержки ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3644
Регистрация: 21.03.09


Мария 28.12.2008
Владимир 25.08.2011
Анна 11.08.2016
gemologist, паниковать не надо. Лягте на спину и еще раз прощупайте. Грудь хорошо расцеживается в теплом душе. После удара может образоваться застой, тк ткани немного отекают. Если поднимется выше 38 - примите ибупрофен или парацетамол. А пока капусту отбейте и на грудь, меняйте по мере высыхания. Ребенка кормите подбородком к тому месту, где больше всего болит.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
gemologist
post 28 янв 2010, 10:26
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70
Регистрация: 23.08.09
Москва, ЗАО

сынуля июль 2009
Evelina,
спасибо большое!
Рассказываю - вчера вечером тем-ра поднялась до 38, пыталась прикладывать ребенка подбородком к тому месту, где болит, а ему весело-хохочет и нормально не сосет, т.к. ему странно из такого положения есть и он думает, что я с ним играю :). В общем, вызвала я на сегодня врача. А ещё вчера муж привез Арнику и я помазала. Не знаю что подействовало, но уже к 10 вечера тем-ра стала снижаться до 37,5. Ночь я спала нормально, только ещё немного больно, а утром тем-ры уже нет. Болевые ощущения ещё остались, но при дотрагивании. Посмотрим, что врач скажет. По тел вчера она мне сказала, что по симптомам это мастит....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пеночка
post 28 янв 2010, 13:46
Сообщение №24 (ссылка)

*
группа поддержки ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6079
Регистрация: 4.06.08
Москва, Щелковская

Наталья 6.07.2008
очень надеюсь
spp_83
ЦИТАТА (gemologist)
по симптомам это мастит

ЦИТАТА
МАСТИТ

Как возникает?
Чаще всего развивается на фоне нагрубания (прихода молока) или лактостаза. Если при лактостазе молоко своевременно не удаляют, начинаются воспалительные изменения ткани молочной железы, возникающие на фоне отечности и изменения кровообращения в доле железы с лактостазом. Это состояние часто называют неинфицированным маститом.
При наличии ссадин или трещин сосков( или любого другого очага хронической инфекции в организме женщины) может произойти быстрое инфицирование воспалительного очага. Мастит может развиться также на фоне банальной простуды (ангины., гриппа) без предварительного образования лактостазов.

Признаки мастита.
температура тела повышается до 38°С и выше. Чтобы определить относится ли повышенная температура к проблемам груди, измерьте её в разных местах — под обеими подмышками, во рту, в паху. Если температура под подмышками самая высокая, тогда это симптом неинфицированного мастита;
самочувствие ухудшается; аппетит снижен, подмышечные лимфоузлы увеличены и болезненны
часть груди становится красной и горячей, болезненной при прикосновении.
боль в области уплотнения может чувствоваться при ходьбе, при изменении положения тела.

Лечение мастита проводится по тем же принципам, что и лечение лактостаза. Необходимо освободить долю от молока сцеживанием, массажем и прикладыванием ребенка. При мастите кормление ребенка необходимо, поскольку никто лучше малыша не может справиться с застоем. Инфекция, которая вызвала воспаление, попала ребенку еще за несколько дней до первых проявлений у мамы инфекции. Сейчас деть получает с молоком не только болезнетворные организмы, но и активную иммунную защиту против этой инфекции
Для ускорения процесса в этом случае используется сцеживание подходящим молокоотсосом и использование согревающих и рассасывающих компрессов. Компрессы подойдут любые, назначенные Вашим врачом, кроме спиртовых или водочных.
После опустошения груди рекомендуют приложить лёд (лучше всего замороженное мясо или овощи, завернутые в полотенце) к пострадавшей груди на 5-10 минут, этим снижается жар и отёк груди. Лечение продолжают до полного прекращения болевого синдрома и обретения грудью нормальной окраски. После снятия воспаления, прощупайте грудь, возможно, проблема миновала: нет неприятных ощущений при надавливании, грудь однородна, без затвердений. Если всё-таки ощущается некоторый дискомфорт, лечение продолжается

ИМХО у вас не мастит, тем более что температура стала ниже, будьте осторожны при посатновке диагноза, и помните, если нет никакой инфекции, то кормить можно и нужно. Пишите как будет развиваться ситуация. Кстати ушиб за один день не проходит, мажьте пока арникой и меряйте температуру.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
gemologist
post 28 янв 2010, 16:15
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70
Регистрация: 23.08.09
Москва, ЗАО

сынуля июль 2009
Сегодня приходила врач. В общем, это у меня был небольшой лактостаз из-за удара (внутренний спазм есть). Сегодня тем-ры нет, т.е. 36,6 :). До прихода врача были болезненные ощущения при надавливании. Врач мне расцедила грудь, промассажировала, боль поутихла. Сказала мазать арникой и делать массаж эфирным маслом.
уфффф, спасибо вам огромное за советы! чего-то я вчера испугалась, особенно, когда тем-ра до 38 повысилась...но самое интересное, что потом сама снижаться начала.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пеночка
post 28 янв 2010, 16:17
Сообщение №26 (ссылка)

*
группа поддержки ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6079
Регистрация: 4.06.08
Москва, Щелковская

Наталья 6.07.2008
очень надеюсь
spp_83
gemologist, ну вы ж вроде арникой помазали? Вот и пошло дело на поправку. И берегите грудь от травм. Удачи. :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Evelina
post 29 янв 2010, 02:06
Сообщение №27 (ссылка)

*
группа поддержки ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3644
Регистрация: 21.03.09


Мария 28.12.2008
Владимир 25.08.2011
Анна 11.08.2016
gemologist, ну видите, а вы паниковали ;) застой образовался и температуру дал. Это не мастит, мастит - это когда несколько дней темпа под 40 и вся грудь горячая, красная и кормить адски больно :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
gemologist
post 29 янв 2010, 10:57
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70
Регистрация: 23.08.09
Москва, ЗАО

сынуля июль 2009
Спасибо, вам всем огромное!!!!! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маришонок
post 31 янв 2010, 18:01
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5059
Регистрация: 19.05.08
Москва

дочки, сыночки
Девочки, милые, и я к вам..
Сегодня так болит грудь.. Правая и больше с правой стороны и сверху, но и при нажатии боль и в других местах.
Вроде тем-ры нет, зато есть панические предпосылки :(
кормить больно, думаю есть трещинки.. и я их запустила.. только сегодня начала мазать бепантеном.
Сейчас держу компресс с медом и жду, когда сынок проснется. Расцеживается все оочень долго и с трудом.
Грудь жестче, чем обычно, но не совсем.
Что делать? :(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маришонок
post 31 янв 2010, 18:09
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5059
Регистрация: 19.05.08
Москва

дочки, сыночки
Грудь сосет малыш больно.. :( :( :(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Реклама
Последние сообщения
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 1269 ] От овуляции до задержки 13:46 от: kateh0k
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
[ 45 ] ОГЭ для особых детей 13:32 от: bloomyykk
[ 15511 ] Королевские дома 28 09:42 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 14:19
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных