Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Тиреоидит Хашимото и беременность

Афродитka
post 20 июл 2012, 13:42
Сообщение №1 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3
Регистрация: 20.07.12

Здравствуйте.Буду преочень благодарна за ответ.
Мне 35 лет.Принимала L-Thyrox 100.Переехали в Германию в конце марта,через 2 недели забеременела.Сдала анализ в мае,7-го на щитовидку-результат TSH basal LIA 3.74 mIU/ml (норм 0.27-4.2).Мой практикующий врач сказала,дела плохи,щитовидка не работает,изза перемены климата +беременность,подняла мне дозу до 125,сказала,через месяц на анализы.
Через месяц результат анализов показал TSH 2.54 mIU/ml.
Был у нее еще один результат: TSH-Rezeptor Ak 3.08 IU/l positiv bis 1.5
TAK (Thyreodlobulin Ak) 50 U/ml negativ bis 115
TPO-Ak LIA 170 U/ml positiv bis 3
диагноз Тиреоидит хашимото
Врач подняла мне дозу до 150 и сказала,чо ето наследтвенно,у меня эtо от мамы,и,если у меня родится девочка,это перейдет и ей тоже.И,что это вообще чудо,то я забеременела,при такой щитовидке это невозможно,и даже может это последняя моя беременность.
10-го июля сдала анализ-результат TSH 1.13.Дозу мой врач менять не стала,спросила,какие витаmины мне назначил гинеколог,у кот. обcледуюсь,и есть ли в составе вит. наличие йода.как и во всех витаминах для беременных конечно же таково оказалось.Она сразу же позвонила моему гинекологу и сказала поменять мне витамины,выписать,в кот. нет йода.Мне же она сказала,что мне категорически нельзя принимать йод,что это навредит малышу,возможен даже выкидыш.
Т.к нет витаминов без йода,гинеколог мне выписал Folio jodfrei,в состав кот. входят фолиевая к-та , вит. B12.
Хочу спросить вас,так ли это,что с таким диагнозом,как у меня,невозможно забеременеть,какой вред может нанести йод малышке(была на УЗИ,вполне вероятно,что девочка),т.к до того,как врач запретила мне пить витамины,я успела уже их пропить 2 2-5 месяца точно,и действительно ли я передам ребенку по наследству такую страшную проблему?
И еще:то,что я не принимаю целый комплекс витаминов для беременных,а только фолиевую + вит. B12,не будет ли у нас обоих проблем с нехваткой витаминов.Очень переживаю за малышку.Мы ее так долго ждали (7 лет),не хотелось бы совсем,чтоб мой ребеночек еще и страдал.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оля2111
post 5 авг 2012, 18:01
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8443
Регистрация: 8.12.08
Москва

сын
1. ничего страшного в том,что принимали витамины с йодом нет.
2.ничего страшного,что сейчас принимаете такие витамины (ИМХО - при нормальном питании ,тем более в конце лета витамины нужны далеко не всем в принципе беременным).
3.ИМХО - ничего страшного у Вас с гормонами не было,то,что дозу увеличили - может и нормально (я не общий эндокринолог,конечно),но Вы же сами видите,что ТТГ все время был в норме,ну снизили его еще больше - может и надо - в любом случае - ничего страшного у Вас нет,такое состояние,как у Вас бывает не редко (я о Москве),ничего сверхестественного в том,что Вы забеременели нет.
И уж точно не переживайте о том,что будет болеть дочка Ваша!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 12:06
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных