Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Диафильмы, а вы любили?

Dana
post 4 фев 2004, 23:50
Сообщение №1 (ссылка)

мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1103
Регистрация: 17.05.02
Подарили нам на днях старый диапроектор......

Девочки, сама с таким огромным удовольствием теперь вечерами смотрю и читаю вместе с Артюшкой. Это ведь из нашего детства :) ...такая ностальгия одолела. Помните как вечерами нам тоже читали родители читали сказки, а мы просили ещё и ещё....теперь это продолжается и с моим сыном! Мы настраиваем аппарат, накручиваем плёнку, выключаем свет......и читаем.....кайф! :)

Правда диафильмов не так много :???: , да и старые они уже, многие порваны, но полазив по Интернету оказалось, что их продают.....выпускают до сих пор.

А кто-нибудь ещё показывает своим детишкам? Где покупаете диафильмы?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Шпулька
post 5 фев 2004, 00:12
Сообщение №2 (ссылка)

:)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 950
Регистрация: 25.07.02
Москва

Дима 2002
хочу ли я, могу ли я
Полгода назад мама моя откопала диапроектор, который еще для меня покупали. Но смотрим мы редко, т.к. Дима спокойно только пол диафильма (даже самого маленького) выдерживает, а потом пытается принять участие в процессе и сдергивает простынь со стены, т.к. экрана у нас нет. Кстати, а где экран можно прикупить?
А набор диафильмов я покупала на книжной выставке-ярмарке, которая осенью на ВВЦ проходила. Диафильмы такие же, как в нашем детстве, только пленка новая. На коробке их адрес написан: Москва 109377, Зеленодольская ул., 4. Есть еще адрес сайта, но у меня не открывается :???:
http://www.diafilm.ru

Написала и попробовала еще раз - сайт работает!

Отредактировано: Юльчик в 5 фев 2004, 00:18
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nelumbo nelumbo
post 5 фев 2004, 00:12
Сообщение №3 (ссылка)

этноботаник
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5867
Регистрация: 3.05.02
Рідна Євразія

есть
есть
Мы промышляем "туманными картинами", которые высвечиваем специальным фонариком "Симба Тойз" на стенах. Там просто картинки, мы придумываем игры, звукоподражательства всяццкие.
Проектор мой дома остался, ес-сно. И, наверно, перешел кому-то по наследству... А диафильм один работы моего тятьки ( который не "переиздавался" ) товарищ в прошлом году пытался сканить - оп-перный театр! как цвета поблекли! "Свема" и тогда их передавала страшненько - я ведь помню оригиналы ( которые автору не возвращали ), а сейчас и от той желто-зеленой ужасти мало что осталось...

Кстати, эту тему лучше в "Раннее развитие" ( хотя я, как и многие, пужаюсь слова "раннее" :) )
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Душечка
post 8 фев 2004, 17:46
Сообщение №4 (ссылка)

...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4743
Регистрация: 20.01.03
Москва, Измайлово
Ярослав 11 мая 2002 г.
Слушайте, девушки, а где можно найти сейчас диапроектор?
У меня дома их небольшой вагончик, а прокручиваьт-то и не на чем... :(
Если кто видел в каком магазине - подскажите, плизззз, где искать!
:help: :help: :help:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Шпулька
post 8 фев 2004, 18:14
Сообщение №5 (ссылка)

:)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 950
Регистрация: 25.07.02
Москва

Дима 2002
хочу ли я, могу ли я
Душечка моя знакомая около года назад покупала в студии, на которую я давала ссылку.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мурочка
post 9 фев 2004, 06:46
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 220
Регистрация: 18.11.02
Россия, Саратов
Полина 12.10.01
Моя знакомая купила кучу диафильмов дав в газету "из рук в руки"объявление, и при том по смешной цене совсем.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
I-ris
post 11 фев 2004, 16:37
Сообщение №7 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



покупаем на Зеленодольской,д.4. - еще в подарок дарят. очень приятные женщины там работают:)
К началу страницы     
+Ответить
Kardelina
post 24 мая 2004, 13:06
Сообщение №8 (ссылка)

йохууууууу
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 159
Регистрация: 22.04.04
Москва

Доча 2005
Сын 2010
Сын 2013
Я со своим племянником смотрю диафильмы, восторг у него до визга :dance: , он мне говорит: "Ена, Ена(это он так имя Лена раньше говорил)уже на улице темно, пойдем смотреть", причем он сам прокручивает кадры, смотрит без отрыва, правда пока нас хватает на 3 диафильма подряд :(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ленусик
post 24 мая 2004, 19:36
Сообщение №9 (ссылка)

заслуженный фанат
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 751
Регистрация: 8.03.04

Максим, 03.12.2001
Павел, 22.07.2007
А мы под них на даче днем спать укладываемся:). Ложимся и смотрим на потолке. Пленки старые, еще мужнины. Некоторые изначально черно-белые, другие от времени поблекли. Но сыну безумно нравится (особенно с учетом отсутствия на даче видеомагнитафона). Пока заснет подряд может штук 5 сказок просмотреть. Побробую еще через инет пленки поискать, спасибо за ссылочки.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kardelina
post 25 мая 2004, 15:32
Сообщение №10 (ссылка)

йохууууууу
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 159
Регистрация: 22.04.04
Москва

Доча 2005
Сын 2010
Сын 2013
Да я и сама не прочь посмотреть, такие воспоминания сразу, улет полный :blush:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 11:51
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных