Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Район «Кузьминки». Отзывы о школах

Cler
post 19 фев 2008, 23:04
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30521
Регистрация: 4.09.07
Пресня

дети
Дочке в школу идти только через год. Но с апреля начинается запись на подготовительные занятия при школах.
Поделитесь информацией о школах в Кузьминках, пожалуйста. Желательно о тех, что поближе к метро.
Знаю, что недалеко от моего дома есть школа имени Есенина. Хорошая?
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Povariha
post 20 фев 2008, 08:29
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 743
Регистрация: 10.07.07
Москва, Юго-Восток

Катюша 07.08.01
Povariha
Хоть я и не из Кузьминок, а с Рязанки, но про кузьминские школы тоже узнавала, но только про те, которые на нечетной стороне Волгоградки. Так вот, что мы имеем: английские школы: 1208 (Зеленод. 33 кор.3, кажется) и 1209 (Зеленод. 32) - за бывшим комиссионным, если помните такой. Курсов, по-моему нет ни там, ни там. В 1208 точно знаю - шестидневка со 2-го класса. В обеих школах берут очень подготовленных детей. Читать-считать, складывать-вычитать и т.д. даже не обсуждается. в 1208 знания проверяют по книжкам Узоровой-Нефедовой, у нас из группы мальчик туда пошел, поэтому я знаю. В 1209 в первом классе гонят программу, дети тоже все читающие-считающие. У меня создалется впечатление, что просто освобождают часы для английского. Грузят детей прилично.
Рядом с 1208 стоит обычная школа полного дня 339, которую тоже считают очень неплохой. Там есть продленка, кружки разные. Но что мне не нравится - это проходные школы, т.е. народ к метро и от метро через школьный двор ходит.
В 10 минутах ходьбы от метро на Окской (за Оптикой) есть хорошая школа № 825 (Караковского). Начальная школа там стоит отдельно в здании детского сада, но говорили, что будут новое строить.
Но школа-школой, а в начальных классах главное - это учитель. И если вам удастся найти действительно хорошего учителя - считайте, что вам крупно повезло.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nat@
post 20 фев 2008, 12:37
Сообщение №3 (ссылка)

дабл мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6488
Регистрация: 13.12.02
ювао

Шурик 15.12.02
Элина 30.03.07
мне еще рекомендовали школу полного дня математическую вроде около загса на юн ленинцев. но я пока еще не плотно этим занималась
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cler
post 20 фев 2008, 13:18
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30521
Регистрация: 4.09.07
Пресня

дети
Главная проблема в том, что когда Лиза пойдет в школу, я выхожу на работу. Работаю в саду, т.е. график сменный. И отводить и забирать буду я. Следовательно мне нужна школа поблизости от сада. Рядом школы 333, 479, 641, 1969. Посмотрела сайт школы 641 им Есенина. Очень много негативных отзывов... Вплоть до взятки за поступление в 3000$ :O: .
У дочки подготовка очень сильная, читает свободно, примеры на сложение вычитание в пределах 10, начальный английский...
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Фиалка...
post 20 фев 2008, 13:46
Сообщение №5 (ссылка)

Выходные- это маленький отпуск! Так и живу, от выходных до в
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 164
Регистрация: 26.06.06
Москва, Текстильщики

Лера 24.01.99
ЦИТАТА (Cler)
Посмотрела сайт школы 641 им Есенина. Очень много негативных отзывов... Вплоть до взятки за поступление в 3000$


Это к сожалению правда :fingal: Мы туда хотели идти в 1 класс в 2006 году (живем в Текстильщиках рядом с центром образования 654, на ул.Артюхиной) Нам было сказано сразу, мол т.к.вы к нашей школе не относитесь, вступительный взнос 1500$ :O:

ЦИТАТА (Nat@)
мне еще рекомендовали школу полного дня математическую вроде около загса на юн ленинцев

мы живем рядом со старым зданием этой школы...Начальная школы учится в старом здание (ул.Артюхиной), средняя в новом (за загсом)
Сказать ничего не могу, мнения двоякие о школе....Ребенка туда не отдала, так как сама там училась еще при Фридмане (прессинг был ужасный)... Сейчас его уже нет (умер), поэтому может и лучше стало...незнаю....но на этот учебный год (2007-2008) набирали всех желающих без тестирования, незнаю с чем это связано :???:

» Дописано позже
Сами учимся в Люблино, в школе им. Достоевского

» Дописано позже
ЦИТАТА (Cler)
Следовательно мне нужна школа поблизости от сада


Я считаю, что вам нужно собрать отзывы об учителях в этих школах....Ведь для ребенка самое главное сильный и понимающий учитель, а не убранство школы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nat@
post 20 фев 2008, 15:08
Сообщение №6 (ссылка)

дабл мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6488
Регистрация: 13.12.02
ювао

Шурик 15.12.02
Элина 30.03.07
Фиалка..., я пока даже не знаю с чего начинать :(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ketkaty
post 20 фев 2008, 15:23
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 643
Регистрация: 21.01.08
Кузьминки

Саша 21.03.2001
Ангелочек
Алексей 29.05.2012
Мой ребенок в это году пойдет в школу! :shuffle: Мы переезжаем в Кузминки и я ищу школу недалеко от метро. Звонила в 641, мне не понравилось как со мной говорили по телефону :dont: т.к. я задавала вопросы профессиональные ( я учитель нач.классов и у меня много "требований " к школе), что делать не знаю............ :cry: :cry: :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Фиалка...
post 20 фев 2008, 16:27
Сообщение №8 (ссылка)

Выходные- это маленький отпуск! Так и живу, от выходных до в
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 164
Регистрация: 26.06.06
Москва, Текстильщики

Лера 24.01.99
ЦИТАТА (Nat@)
Фиалка..., я пока даже не знаю с чего начинать 

На самом деле это сложный вопрос :???: но самое главное найти хорошего сильного учителя, ведь мы прекрасно понимаем, что все задатки будут идти из начальной школы, и чтоб это небыло методом проб и ошибок :fingal:
тут в какой-то темке Апрель писала, про школу Личность http://www.school-lichnost.ru/
для своей доченьки присматривает, но это частная школа...тут тоже смотреть нужно....Денег стоит не малых, а вот каковы результаты? :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nat@
post 20 фев 2008, 16:31
Сообщение №9 (ссылка)

дабл мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6488
Регистрация: 13.12.02
ювао

Шурик 15.12.02
Элина 30.03.07
Фиалка..., нет, частную не хочу, тк зачастую именно в гос школах лучше образование
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cler
post 24 фев 2008, 13:12
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30521
Регистрация: 4.09.07
Пресня

дети
У нас столько народа из Кузьминок- Текстильщиков, неужели больше ни у кого детки еще в школу не ходят? Уже подходит время записи на подготовительные курсы.....
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Реклама
Последние сообщения
[ 46 ] ОГЭ для особых детей 15:49 от: Вьюрок
[ 5397 ] Поступаем в ВУЗы 2023 15:44 от: Помар-ка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 1269 ] От овуляции до задержки 13:46 от: kateh0k
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
[ 15511 ] Королевские дома 28 09:42 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 15:59
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных