Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Детей вредно надолго оставлять с бабушками, и дедушками

ZayaW
post 8 мая 2017, 21:14
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11474
Регистрация: 17.10.11
Москва
я не знаю таких бабушек, про которых написано. У нас одна бабушка прекрасно справлялась с ребенком с 1.5 его лет. У нее энергии похлеще моего, и она очень много с внучкой занималась. Я бы на половину точно забила бы, а у нее энтузиазма хоть отбавляй. Никаких проблем с правильной одеждой, едой, лечением никогда не было. Я бабушке ребенка как себе доверяла и доверяю.
Моя мама проводила с внучкой гораздо меньше времени, но тоже совершенно без всяких проблем.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
iriff
post 8 мая 2017, 21:27
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1216
Регистрация: 12.06.11
Москва

Юра 27.12.07
Тимур 25.01.10
хм.. моя мама всегда учила, что надо пропотеть, когда болеешь (та и меня лечила: напоить горячим чаем с малиной и под ватное одеяло) и муж тоже так делает, когда болеет.
хотя врачи сейчас все в один голос - не укутываться!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sherry-Ann
post 8 мая 2017, 21:35
Сообщение №23 (ссылка)

фрььььь
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3891
Регистрация: 21.10.12
МСК и МО
Есть такой старинный метод. Но это при очень высокой температуре, за 40. Холодная ванна снимает жар на короткое время. Такой метод можно использовать, когда жар нарастает моментально и есть риск критического перегрева. И, конечно, это очень спорная процедура. Я не знаю, кто в реальности так делает.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Танюшок
post 8 мая 2017, 21:41
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4812
Регистрация: 21.03.09

Дочка
Дочка
-
-
-
Танюшок
У нас бабушки могут только избаловать и конфетами закормить :D
Поэтому, да! с ними нельзя надолго детей оставлять :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мавка
post 9 мая 2017, 06:53
Сообщение №25 (ссылка)

не золотой червонец, чтобы нравиться всем:)
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17185
Регистрация: 20.03.13
Хмельницкий

Ксения 03.01.2006
Опять британские-американские ученые :BzZz: :facepalm: От наших бабушек что-то ни разу не слышала ни про ледяные ванны (разве что обтереть холодной водой), ни про другое. А спать на боку рекомендовали педиатры, в том числе и молодые.


Это штатовские заморочки какие-то.
У нас наоборот - бабушки стремятся ребенка засунуть в шапочку постоянно.
А процент СВДС настолько ничтожен по сравнению со смертью по причине матерей-алкоголичек, что можно и вовсе не учитывать.

:beer: :beer: Вот закутать - это скорее, тут у нас дедушка адепт :)

Просто статья очень короткая и не поясняет выводов. А давайте тему разовьем? Сколько бабушек уверенны что прикорм соком в месяц, носки вязанные в +20 и прочая лабуда реально полезна? Фишка в том что многие вещи с годами доказали свою бесполезность, а то и вредность. А в устах пожилого человека этот анахронизм часто гордо именуется опытом, и оспаривать его приходится порой со скандалами. Думаю все проще - если бабушка не сгибаемый адепт опыта молодости, то оставлять ребенка с ней, часто, все же не стоит. Особенно маленького.

Да, скорее насчет раннего прикорма спорить приходилось. Но наши бабушки адекватные, оставались ненадолго, со списком и выданными продуктами (смесь, питание с детской кухни, баночки и т.п.).

А вообще я тоже, как некоторые девочки, думала, что статья про то, как трудно детям без мамы оставаться, а тут вот оно что)))
У меня единственное серьезное опасение относительно бабушек - что не успеют за малышом, не заметят всех потенциальных опасностей. Поэтому с детьми, пока те до возраста сознательности не дорастут, бабушки не гуляют.

:beer: Это да. У нас скорее прабабушка и дедушки были в "группе риска". Свекор хоть помоложе и пошустрее, но, как и мой папа, тоже плохо слышит:(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
JULIETTA
post 9 мая 2017, 07:40
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4397
Регистрация: 9.05.06


Бусинка 25.6.2006
Солнышко 5.6.2017
хм.. моя мама всегда учила, что надо пропотеть, когда болеешь (та и меня лечила: напоить горячим чаем с малиной и под ватное одеяло)

Это когда температура поднимается ещё больше её поднять что ли? Вроде наоборот сбивать надо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mannique
post 9 мая 2017, 07:49
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21294
Регистрация: 22.12.09
Tallinn, Estonia

Sofia Maria 14.06.2010
Emma Maria 04.04.2014
Aaron 07.04.2017
David 10.04.2020
mannique
С моими родителями можно оставлять дозированно - потом детки невменько :) ибо бабушка с дедушкой имеют девиз - дети боги и все для них, заниматься с детьми надо сутки на пролет, ублажать и крепко восхищаться :) ии трудно домой возвращаться :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sova08
post 9 мая 2017, 09:10
Сообщение №28 (ссылка)

мама кинолог медсестра
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9105
Регистрация: 27.10.08
Питер - Элиста

Роман 12.09.08
АННа 04 03 2011
Племянники 2000, 2007 (2ое), 2008, 2010 2016 гг
Племянницы 2001 2003, 2011, 2012 2017 гг
Sova08-812
Это называется и вы говорите. А что тогда показательно для назначения аб, если не анализ крови?

бред. я с обеми могла с рождения оставить и все норм.
Но в вопросвх здоровья я "цербер".И поэтому бабушки дедушки
прислушиваются к материнско медицинскому мнению
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Adelle
post 9 мая 2017, 12:25
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 581
Регистрация: 23.01.10
Москва

Егор 01.10.06
У нас одна бабушка считает, что нужно круглосуточно заниматься (либо делать уроки, либо нам играть с 10-летним ребенком), когда мы к ним приезжаем, она ходит за нами и гундит " позанимайтесь с ребёнком", а он уже сам не знает, куда от бабушкиной активности деться :BzZz: А вторая недавно нам с мужем заявила: "слово ребенка-закон", мы чуть не упали :blink: :swoon:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Amarana
post 9 мая 2017, 12:52
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19972
Регистрация: 22.02.10
Урал
Холодная ванна снимает жар на короткое время. Такой метод можно использовать, когда жар нарастает моментально и есть риск критического перегрева.
а шоковый спазм сосудов и нагрузка на сердце не страшны?
У нас наоборот - бабушки стремятся ребенка засунуть в шапочку постоянно.
Да уж...Я разрешила не гулять - так как в последний раз ребенок в +15 был одет в куртку, шапку и осенние сапоги :huh: :x_angry: :x_angry: ребенок сказала , что с бабушкой больше за порог не выйдет.

а дети мои теперь с моей мамой, теперь бабушкой, самые первые раздеваются.
нет , нашу не пробьешь. Мужа вырастила в шарф закутанного - теперь из тонзиллитов не вылазит.Теперь внучки, в любую погоду бегающие дома босиком, ее просто в транс вводят..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Реклама
Последние сообщения
[ 15512 ] Королевские дома 28 18:28 от: Carina
[ 361 ] Будни и праздники многодетной семьи 17:08 от: Мать погодок
[ 1270 ] От овуляции до задержки 16:49 от: EvgeshaLapushka
[ 14 ] МСЭ - очно или заочно? 16:34 от: Маевка
[ 5397 ] Поступаем в ВУЗы 2023 15:44 от: Помар-ка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 18:44
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных