Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Кто учится в частных школах?, Расскажите, как там?

Кати
post 18 окт 2006, 21:13
Сообщение №1 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Нравится ли Вам? Нравится ли детям?
Какие есть плюсы и минусы?
А то мы сейчас заканчиваем частный садик и хотели бы пойти в частную школу. Пока на примете: Дипломат, Рид и Мирт.
К началу страницы     
+Ответить
Мелисента
post 19 окт 2006, 09:42
Сообщение №2 (ссылка)

Мери Поппинс
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5676
Регистрация: 30.03.06
Московия

Старшая
Младший
ИМХО - хороших частных школ крайне мало. Основные проблемы в массе - нет серьёзного контроля за учителями и успеваемостью учеников (как следствие - реальное отставание от уровня знаний в ГОУ), завышение оценок, трудности в адаптацией в обычной школе (если возникает необходимость перевода впоследствии), учителей набирают, чаще всего, по блату (среди них полно низкоквалифицированных, или с липовой квалификацией). Конечно, отдав ребёнка в частную школу, родители избавляются от огромного количества проблем: делание уроков, забирание в 12 дня, детям комфортнее и удобнее, но для жизни в нашем обществе она не готовит, это не её задача.

Отредактировано: Ташка в 19 окт 2006, 09:43
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лин
post 13 ноя 2006, 23:17
Сообщение №3 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16
Регистрация: 8.11.06
Москва

Миша 30.06.1996
Серёжа 06.06.2005
хочу тихую спокойную девочку ! :)
Лин
Мы ходили в детский сад (пргимназию при университете Н.Нестеровой)
Мне очень понравилось, просто очень хорошо.
Если будет интересно могу рассказать про сад подродней.
Про школу- два года учились в часной школе "Андромеда". Плюсы- мало детей в классе, возможность индивидуального подхода к ребенку, бассейн, много кружков. Больше времени уделялось и таким предметам как чтение. Была риторика, информатика, ритмика, творческая мастерская.
Красивая игровая. Кормили хорошо. Дитё приходил домой с выполненными уроками, задавали много. В выходные я могла с ним дополнительно позаниматься, проверить его знания.
Сейчас год учимся в государственной школе, причина ухода- смена учительницы, наша ушла, новая нам не понравилась, вместе со старой учительницой ушла и часть детей. Пробки постоянный- возить долго.Когда детей мало, это также и минус, детки не учатся общаться в большом коллективе.
По сравнению с частной школой- государственная у нас оказалась ещё хуже. Мне кажется учителя не заинтересованы в обучении детей. 4 класс, в субботу не учимся, урок по 4 в основном, один раз 5 по расписанию. Никакой риторики и тп
Кстати школа типа с математичекими классами- всё враньё. Информатики тоже нет.
Я каждый день парюсь, занимаюсь с ним дополнительно- не уроками, их задают мало.
Сама покупаю книжки, например, "Математика и конструирование" и учу его решать задачки на построение. Отвела на комп. курсы в Бауманский институт.
А что делать? В школе информатики нет вообще.

» Дописано позже
Кстати, добавлю, сама я закончила классическую государственную школу № 52 г.Мосвы с углублённым изучением иностранных языков (1220 ). Я знаю что такое хорошая школа. Частных хороших мало, а государственных много?
Ау, где вы хорошие школы.....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Галина Ивановна
post 3 окт 2007, 20:20
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26
Регистрация: 6.08.07
Москва, СЗАО

Владимир 27.12.93
Марина 26.07.2004
Это счастье, что есть частные школы!!! Наш ребенок ходит именно в такую. Я более 10 лет проработала в государственной, которая считается неплохой, но... даже такую неплохую мы нашему ребенку не выбрали. Забудьте о мифе, что в гос школах НЕ рисуют оценки, НЕ рисуют аттестаты. Но зато в них до сих пор советские училки, сознание которых НЕ переделать. Они кричат на детей и унижают их, могут ударить. Конечно, не все, но поверьте, подавляющее большинство. К сожалению, это наша действительность :cry: Я за психическое здоровье своего ребенка в первую очередь, за свою спокойную жизнь, т.к. ребенок присмотрен, ухожен, накормлен. И нам повезло с учителями и директором, они не приемлют "понты" ни в каком проявлении, они лояльны, профессиональны... Ну и ребенок наш не дурак, т.к. занимались им как положено. А тех "3", "4" и "5", что есть в дневнике, нам хватает, они, поверьте, все заработаны трудом дитя, не нарисованы. Ну а придет время, возьмем репититоров и поступим туда, куда захочет сын. Каждый день благодарю судьбу за то, что мы платежеспособны.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Stanislava
post 6 окт 2007, 01:58
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3213
Регистрация: 8.08.07

сын
сын
Мы учимся во Французском лицее,наверное это все-таки частная школа,я в восторге!В классе 18-20человек,повышать голос на детей запрещено,все занятия -только в школе(на дом дают уроков,чтоб дети на них тратили не больше 15-20минут).Права ребенка-на первом плане,непонимающих,плохосоображающих детей не существует,это все проблемы учителя.Единственный минус-большая нагрузка-в 8лет учимся до 16.00.Но ребенка из школы домой увести невозможно.ИМХО-если есть возможность-отдавать дите в хорошие частные школы,с высоким уровнем обучения и квалифицированными учителями :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sofokla
post 6 окт 2007, 11:43
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1532
Регистрация: 13.08.05

theo, а что это за лицей? Где находится?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
pumpkin seed
post 6 окт 2007, 15:48
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 736
Регистрация: 2.02.07
Vancouver

доченька
ЦИТАТА (Orlandina @ 6 окт 2007, 12:32)
theo, а что это за лицей? Где находится?
*


Orlandina, Можно я отвечу? У меня пасынок учится в этой системе (французский лицей в Праге), одно время хотели его в Москву переводить... Школа эта международная, находится в Милютинском переулке, у нее есть сайт lfm.ru. Все предметы там на французском, русский идет как второй. Лучше поступать в эту систему еще на стадии эколь пример, т.е детского сада, потом попасть туда может быть непросто...

Theo, а в какой классе у вас ребенок? Вы посещали перед ней детский садик?

Дописано позже

извините, читала невнимательно, 8 лет- это третий класс уже?


Отредактировано: pumpkin seed в 6 окт 2007, 15:53
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Stanislava
post 7 окт 2007, 00:58
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3213
Регистрация: 8.08.07

сын
сын
Можно я отвечу? У меня пасынок учится в этой системе (французский лицей в Праге), одно время хотели его в Москву переводить... Школа эта международная, находится в Милютинском переулке, у нее есть сайт lfm.ru. Все предметы там на французском, русский идет как второй. Лучше поступать в эту систему еще на стадии эколь пример, т.е детского сада, потом попасть туда может быть непросто...

[QUOTE]Все верно,еще на Октябрьской есть второе здание.Ребенок ходит сейчас в CE2,это вроде второй по нашему.Мы до этого за границей жили и сюда вроде как переводом попали после сдечи теста,в детский сад не ходили,по-моему он лет с 5начинается.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
pumpkin seed
post 7 окт 2007, 20:27
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 736
Регистрация: 2.02.07
Vancouver

доченька
Theo, да-да, на Октябрьской детский садик. Я туда записала дочку. Но из-за того, что спортом начали активно заниматься (практически каждый день с утра) от этой идеи отказались. Ведь этот садик до середины дня, если еще и опаздывать, то смысл вообще теряется.

Отредактировано: pumpkin seed в 7 окт 2007, 20:28
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Vinetta
post 8 окт 2007, 10:25
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1177
Регистрация: 31.08.03
Москва, Строгино

Анастасия 27.11.02
Ванятка 22.12.08
все может быть
Галина Ивановна, мы тоже живем на СЗ Москвы и подумываем о частной школе, не расскажете куда Вы ходите, можно в приват :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Последние сообщения
[ 1270 ] От овуляции до задержки 16:49 от: EvgeshaLapushka
[ 14 ] МСЭ - очно или заочно? 16:34 от: Маевка
[ 5397 ] Поступаем в ВУЗы 2023 15:44 от: Помар-ка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
[ 15511 ] Королевские дома 28 09:42 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 16:51
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных