Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Новый метод предсказывает аутизм с 96% точностью

Новости Материнство.ру
post 10 июн 2017, 15:47
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3723
Регистрация: 24.01.14
Команда исследователей Университета Северной Каролины разработала метод сканирования мозга, благодаря которому можно точно предсказать развитие аутизма у новорожденных.

Авторы говорят, что только один скан используется для диагностики заболевания у детей. Методика, созданная учеными во главе с Робертом Эмерсоном, работает с 96-процентной точностью у шестимесячных младенцев, что гораздо точнее, чем другие проверки. Сканирование показывает, какие области мозга соединены и синхронизированы, а какие нет. С помощью этой информации, эксперты могут предсказать, какие дети имеют определенные отклонения в связях мозга, что говорит о высоком риске развития аутизма в возрасте до двух лет.

Американские ученые использовали магнитно-резонансную томографию, чтобы определить различия в анатомии мозга и предсказать, у каких детей будет развиваться аутизм. До сих пор постановка точного диагноза не была возможной, до того как ребенок начинал проявлять более сложные социальные модели поведения, как правило, в возрасте около двух лет.
«Нет никаких поведенческих особенностей, которые помогают нам определить аутизм до развития симптомов, возникающих в течение второго года жизни», говорит соавтор разработки Джон Пруетт.

В новых испытаниях, дети были помещены в аппарат МРТ и сканировались в течение приблизительно 15 минут для анализа нейронной активности в 230 различных областях головного мозга. Исследователи анализировали, как различные области мозга синхронизированы друг с другом. Эта синхронность отражает согласованную деятельность участков мозга, которая имеет решающее значение для познания, памяти и поведения, и может наблюдаться во время сна. Затем эксперты сосредоточились на изучении связей головного мозга, в регионах, связанных с основными особенностями аутизма: языковыми навыками, повторяющимся и социальным поведением.

Благодаря полученным данным, Эмерсон с коллегами создали компьютерную программу для сортировки различий в синхронизации между этими ключевыми областями мозга. Затем ученые провели испытания с участием 974 шестимесячных младенцев и результаты оказались замечательными, говорят создатели нового метода. «Я думаю, что самая интересная работа еще впереди, когда вместо того, чтобы использовать одну часть информации, чтобы делать эти предсказания, мы используем всю информацию вместе», сказал Эмерсон. Он добавил, что раннее вмешательство с терапией, направленной на содействие в разработке важных коммуникаций и социальных навыков, помогут ребенку решить такие проблемы.

Источник
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 11 июн 2017, 23:39
Сообщение №2 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19219
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
Ну предскажут и че??? Мне легче было б, если бы узнала сразу и сразу лишилась бы надежды на нормальную жизнь? А так мы хоть два года пожили, ожидая лучшего, а не худшего.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PIA
post 12 июн 2017, 00:53
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4629
Регистрация: 22.09.07


Сын 2005
Дочь 2007
Маевка, Может и рак не диагностировать на ранних сроках? Живешь и живешь себе спокойно, не зная. А так сразу лишаешься нормальной жизни, начинаешь думать о смерти и все такое... :BzZz:
Чем раньше ребенок диагностирован, тем раньше начинается работа с ним , с учетом особенностей диагноза. Многие дети очень хорошо реагируют на современные методики обучения и реабилитации. Если бы мне сказали про 6-месячного сына, что у него признаки аутизма, я думаю , что к его 3 годам до диагностики дело просто не дошло бы. О каких надеждах на нормальную жизнь вы пишите? Сейчас у меня вполне нормальная жизнь. Мой 12-летний ребенок самостоятельный, не менее,чем его ровесники. Спортом занимается, в школу ходит(слабовато учится,но не всем же академиками быть :???: ) , мой самый лучший помощник по хозяйству (на кухне и с уборкой). Разговаривает, чувство юмора и сочувствия есть. Всему научили. Есть, конечно, свои особенности и странности, но это такие мелочи. И это мы начали в 3,5 года ,а если б в 6 месяцев, я думаю, что и этих мелочей не было бы.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 10 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LEXKY
post 12 июн 2017, 19:12
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5614
Регистрация: 8.02.11

вот тут публикация на сайте самого университета, там говорится только о 59 исследованных детях, у всех у них были старшие сиблинги с аутизмом (шанс аутизма 1/5 вместо 1/68), - у 11 детей в последствии развился аутизм, метод предсказал точно только 9 , 9/11~ 81% пишут что алготитм положительно предсказал правильно и ошибся в 2 случая отрицательного предсказания. В целом из 59 детей получили правильное предсказание 57, 57/59 ~96%
Откуда в русскоязычной статье 974 обследованных младенца взялись? :scratch:

http://www.unc.edu/spotlight/predicting-autism/

Отредактировано: LEXKY в 12 июн 2017, 19:14
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Amarana
post 12 июн 2017, 19:19
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19972
Регистрация: 22.02.10
Урал
Мне легче было б,
там как бы все написано:
раннее вмешательство с терапией, направленной на содействие в разработке важных коммуникаций и социальных навыков, помогут ребенку решить такие проблемы.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 14 июн 2017, 16:23
Сообщение №6 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19219
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
Amarana, вся подстава в том, что не заинтересованы учреждения в ранней коррекции. До трех лет никуда не брали. Вообще. Только за деньги. А потом государственное нафиг и не нужно стало - шило на мыло не меняем. Рання диагностику стремятся делать, а коррекцию нет.

PIA, все равно как все аутисты не будут. Увы. Я не питаю никаких иллюзий.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PIA
post 15 июн 2017, 03:08
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4629
Регистрация: 22.09.07


Сын 2005
Дочь 2007
Ответ на сообщение [?] Маевка от 14 июн 2017, 16:23
У меня иллюзий тоже нет. Ну и пусть они отличаются. Подумаешь, выглядят странно. :???: Моя цель и мечта - человек, способный жить самостоятельно. А это возможно, и этому примеры есть. Каждый год в Торонто проходит конференция, посвященная аутизму. Среди постоянных участников - хорошо интегрированные аутисты. Они работают, живут отдельно от родителей, у некоторых ( к сожалению их мало) даже есть партнеры/супруги. Что еще надо :worthy: Есть к чему стремиться.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Васятка
post 15 июн 2017, 03:21
Сообщение №8 (ссылка)

жизнь вообще непредсказуема...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21777
Регистрация: 17.10.08
USA

Васяш
Лунтик
Ответ на сообщение [?] Маевка от 14 июн 2017, 08:23
Маевка, не знаю насчёт России, но в америке совершенно точно заинтересованы в ранней интервенции, существует множество совершенно бесплатных программ для этого. Учёные которые разработали эту диагностику -американцы, и спасибо им большое!!! У меня несколько друзей с детьми аутстами, они бы многое отдали чтоб им до года диагноз поставили и направили на реабилитацию. Те кто смогли начать интервенцию до 2 летнего возраста вообще проблем не знают, детки развиваются и учатся наравне со всеми. А те кто как страусы до 5 лет ждали, сейчас имеют кучу проблем. Дай бог им сил и терпения все преодолеть. Аутизм, как и любое другое заболевание, лечится намного эффективнее чем раньше диагностировано.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PIA
post 15 июн 2017, 03:28
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4629
Регистрация: 22.09.07


Сын 2005
Дочь 2007
ЦИТАТА
вся подстава в том, что не заинтересованы учреждения в ранней коррекции. До трех лет никуда не брали. Вообще. Только за деньги. А потом государственное нафиг и не нужно стало - шило на мыло не меняем. Рання диагностику стремятся делать, а коррекцию нет.

Отдавать 6-месячного ребенка на коррекцию ? :BzZz: Надо не учреждения ранней коррекции создавать, а родителей учить. Этим должны заниматься родители, а не учреждения :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Васятка
post 15 июн 2017, 03:45
Сообщение №10 (ссылка)

жизнь вообще непредсказуема...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21777
Регистрация: 17.10.08
USA

Васяш
Лунтик
У нас тут тоже больше работа с родителями. Какая коррекция ребёнка в 6 месяцев?? А вот с родителями работать и обучать правильному поведению с такими детьми -это очень важно.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Реклама
Последние сообщения
[ 66 ] Родители помогают деньгами 13:57 от: secret secrets
[ 1287 ] От овуляции до задержки 13:05 от: Yulia_north
[ 15555 ] Королевские дома 28 13:03 от: secret secrets
[ 64 ] ОГЭ для особых детей 12:25 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 14:01
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных