Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› На Ладоге перевернулась лодка с подростками

Joki
post 22 июн 2017, 00:28
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25166
Регистрация: 12.07.15
Ответ на сообщение [?] ГалинаТ от 22 июн 2017, 00:24
ЦИТАТА ( ГалинаТ )
странно слышать о ремнях. спас-жилетах, еще каски для велосипедистов вспомните
все эти средства - веяния последнего времени..

А ну да, чисто мода последнего времени, так... ерунда :fingal:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NathZh
post 22 июн 2017, 00:34
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13506
Регистрация: 12.04.13

Марк 2009
Марта 2013
Joki, не переворачивайте слова. Не было раньше ни касок, ни жилетов. На городском пляже лодки, катамараны десятилетиями в прокат сдавали, жилетов не было. Но их хоть в кино видели. Про велосипедные шлемы многие и не слыхивали еще лет 5 назад - не сформировалась еще привычка: "сначала надень жилет - потом шагай в лодку" и "сел на велик- надень шлем"
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 8 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Joki
post 22 июн 2017, 00:40
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25166
Регистрация: 12.07.15
Ответ на сообщение [?] NathZh от 22 июн 2017, 00:34
Причём здесь выворачивание слов? Мне вот дико читать, что ремни безопасности - это веяние последнего времени. Так и автокресла туда же, что уж там... в конце 80-х мы ездили в гости к родственникам, они жили на острове, добираться на катере плюс там у многих моторные лодки были. Про взрослых не скажу, но на детях (на нас) точно всегда были жилеты. У меня до сих пор эти фотки сохранились...Поэтому и не понимаю такого - "ходят на байдарках с годовасами без жилетов" :???: у людей совсем нет инстинкта самосохранения?

Отредактировано: Joki в 22 июн 2017, 00:42
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NathZh
post 22 июн 2017, 00:48
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13506
Регистрация: 12.04.13

Марк 2009
Марта 2013
Joki, уверенна, что под "веянием последнего времени " имелось в виду, что появились в широком доступе эти средства не так давно, а о том, что они необходимы, широкие массы узнали еще недавнее. А вовсе не о моде речь.
Да, во времена моей юности ремнями никто не пользовался и даже гаишники за это не штрафовали.
И да, есть отдельные личности, которые и сейчас считают, что пристегиваются только лохи

про годовасов без жилетов не написано "ходят", написано "ходили". Я вовсе не уверенна, что в советских магазинах продавались спас.жилеты на годовасов. Я даже не уверенна, что они вообще в продаже бывали)
В 80-х мы с бабушкой отдыхали у родственников в Горьком и, т.к. в регионе родственников много, мы много перемещались по воде, в том числе на каких-то калошах. Жилетов в помине не было.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 22 июн 2017, 00:51
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
NathZh, еще в 1992 году мы были на СПЛАВЕ по рек Белая, на Южном Урале... жилеты были не у всех.. их давали девочкам, которые не умели плавать :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
агусик
post 22 июн 2017, 01:33
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7267
Регистрация: 25.05.10


мальчик 18.05.1995
еще мальчик 13.01.2003
такая девица 18.05.2009
не переворачивайте слова. Не было раньше ни касок, ни жилетов. На городском пляже лодки, катамараны десятилетиями в прокат сдавали, жилетов не было. Но их хоть в кино видели. Про велосипедные шлемы многие и не слыхивали еще лет 5 назад - не сформировалась еще привычка: "сначала надень жилет - потом шагай в лодку" и "сел на велик- надень шлем"


Ну не знаю где все были и ходили, но у нас на простой базе лодок и катеров, 35 лет назад егерь в плавание никого не пускал без этих страшненьких на вид жилетов. И до сих пор сует всем в лодку. А вот если голова не на месте. то милости просим без них в лодку к нам на Ладогу. Я как всегда в это время в тех же местах, рядышком. Ветер ребята, холодно и волна...постояли посмотрели понаслаждались ветерком и ушли . Никто в воду не полезет в волнение. А уж без жилеток....И катер с проверяющими заловит тебя и оштрафует если без жилетов. очень надо такие проблемы.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NathZh
post 22 июн 2017, 01:35
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13506
Регистрация: 12.04.13

Марк 2009
Марта 2013
агусик, да, у вас и 35 лет назад так было, думаю, тут ни у кого в этом ни малейшего сомнения нет
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
агусик
post 22 июн 2017, 02:29
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7267
Регистрация: 25.05.10


мальчик 18.05.1995
еще мальчик 13.01.2003
такая девица 18.05.2009
А в чем прикол не пойму? Почему смеетесь? Я не поняла? В наших краях на воде шторм без проблем и в любой момент и не надолго. Если хочешь проблем - иди без жилетов. На катере вообще нельзя без них. На сплаве никогда не видела группу без жилетов. :???: Может просто ответственности больше у выпускающих на воду людей и у тех. кто просто заботится о своих родных.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Betula
post 22 июн 2017, 03:34
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 321
Регистрация: 24.09.15


дочь 03.03.2010
Жилеты при выходе на воду должны быть таким же само собой разумеющимся делом как пристегнутые ремни в машине, например. Очень жаль, когда гибнут люди из-за элементарного несоблюдения правил безопасности.

Спасжилеты не панацея, к сожалению. Спасжилет спасжилету рознь, как и автокресло автокреслу, впрочем. Только хороший профессиональный спасжилет может дать шанс спасти свою жизнь в подобной ситуации (большое глубокое озеро, большая волна, очень холодная вода, береговая линия в виде больших валунов, вечернее время и безлюдная территория). Под профессиональным спасжилетом я подразумеваю спасжилет, который даёт возможность активно двигаться в воде и держать голову над водой даже после потери сознания (из-за травмы или в результате переохлаждения). Такой спасжилет имеет, как правило, надувные поплавки, рассчитанные на вертикальное положение тела в воде на уровне груди (объём рассчитывается исходя из веса тела, индивидуально), паховый ремень, дополнительный поплавок на уровне шеи и другие премудрости. Тот ширпотреб, которым сейчас завалены охотничьи и прочие "профессиональные" магазины, и который позиционируется в качестве средства безопасности во время водных прогулок и рыбалок, спасжилетами можно назвать с большой натяжкой: они работают исключительно как поплавки и рассчитаны на то, что кто-то рядом окажет тонущему активную помощь. Плыть в этом ширпотребе практически невозможно (тем более, практически невозможно вылезти на каменистый берег во время высокой волны), а после потери сознания (сильное переохлаждение в холодной воде наступает где-то через 25 минут, далее потеря сознания) человек часто оказывается в воде лицом вниз.

... про годовасов без жилетов не написано "ходят", написано "ходили". Я вовсе не уверенна, что в советских магазинах продавались спас.жилеты на годовасов. Я даже не уверенна, что они вообще в продаже бывали)

Да их и на взрослых не было в продаже. Я с конца 80-х занималась водным туризмом, спасжилеты и остальное снаряжение мы в те годы шили себе сами. Было всего две альтернативы спасжилетов: или "самиздат", или неуклюжие пенопластовые спасательные пояса (ими обычно оснащали пассажирские речные суда).
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nata74
post 22 июн 2017, 07:46
Сообщение №30 (ссылка)

сказочница
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17653
Регистрация: 30.12.08
Сказочный край
Ответ на сообщение [?] ГалинаТ от 22 июн 2017, 00:51
ЦИТАТА ( ГалинаТ )
еще в 1992 году мы были на СПЛАВЕ по рек Белая, на Южном Урале... жилеты были не у всех.. их давали девочкам, которые не умели плавать
сейчас на сплаве обязательно - каска и жилет. Если без этого, то на такой сплав лучше не идти.


Я, кстати, вижу очень много детей на роликах без шлемов и без защиты на руках и ногах...

Подруга походница рассказывала, что однажды в походе вытаскивали из воды (семья сплавлялась по Шуе на байдарке) папу, маму и ребенка. Только на ребенке был жилет ... надувной......... такой, в которых дети учатся плавать....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Реклама
Последние сообщения
[ 60 ] Родители помогают деньгами 13:27 от: secret secrets
[ 1287 ] От овуляции до задержки 13:05 от: Yulia_north
[ 15555 ] Королевские дома 28 13:03 от: secret secrets
[ 64 ] ОГЭ для особых детей 12:25 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 13:30
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных