Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как разрешать конфликты и делать замечания… бабушкам

Котюня
post 4 апр 2013, 12:36
Сообщение №11 (ссылка)

Практически местный житель
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 106
Регистрация: 7.09.05
Киев

Олюня 8.10.98
Вовастик 17.03.04
У нас все впереди...
ИМХО хорошая, полезная статья. У нас дети - уже не совсем малыши, но бабушку так могут довести...По вечерам иногда бывают такие ситуации, когда приходишь с работы, а бабушка и дети по углам сидят дуются друг на друга и надо всех успокоить и всем угодить. Мне очень понравились советы автора статьи, как объясняться с бабушкой и не поссориться.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ларетта
post 7 апр 2013, 20:47
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 529
Регистрация: 28.03.06


Сын 08.07.04
Маевка, пора защищать свою территорию, если возникат мысли под машину броситься. Защищать семью, свое здоровье и психику детей. И к черту разговоры о том, что родители одни. Вы у них тоже одна такая, так что у вас есть не только обязанности и моральный долг перед ними, но также права: на личное пространство, личное время, на уважение, на плохое настроение и желание отдохнуть от их любви. Никто не имеет право насиловать вас: ни морально, ни психологически. Даже родители.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Габриэль
post 7 апр 2013, 23:50
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 508
Регистрация: 26.09.11
Маевка,
Где-то прям как о себе читаю.
:4u: Держитесь. И защищайте свою семью всеми силами.

А статья мне не понравилась. Я конечно ЗА разговоры, компромиссы и хорошие отношения. Но только когда стараются все. А то мама мужа, семья мужа... Носишься, как с писаной торбой. А тебе вываливают что думают и разбирайся как хочешь :fingal:
Невестки тоже человеки. И с ними тоже надо считаться.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Martinos1983
post 8 апр 2013, 23:16
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11539
Регистрация: 3.10.08
Москва, ЮВАО

martinos1983
Нашу бабушку, что одну что вторую, если спросить как Гошка себя вел, скажут хорошо :D
И всегда у них все хорошо и ни каких жалоб. Скучные какие то бабушки :p

И как бабушке идти гулять с детьми, если они ее не слушают? Это как минимум опасно. Нафиг нафиг, пусть лучше сериалы смотрит, а то разбегутся внуки кто куда

Отредактировано: Martinos1983 в 8 апр 2013, 23:18
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Алара
post 9 апр 2013, 04:36
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2830
Регистрация: 15.05.09
Ларетта, да это не родители. Это мои бабушка с дедушкой. Так что можа это и маразм уже. Хотя вроде бабушка всегда такой же была, да и не такая уж она старая - летом только 70 будет. Но это долго рассказывать о наших высоких отношениях. Отвадить не получается никак. Энергетические вампиры так просто от жертвы не откажутся. По телефону поговорю, и уже не по себе, а от визитов ощущение потом будто камни таскала. Не всегда правда, но частенько. Не пускать пробовали, все равно приходят, это ж только с лестницы спускать, а я не так воспитана все же...

Дверь не открывайте - не придется с лестницы спускать. И пару раз выскажитесь, что видеть их тут не желаете. Дойдет.

Бабушка и ее помощь для меня - это особая песня... Мы с мужем ОДИН раз попросили бабушку - маму мужа - посидеть с сыном(ему был годик).

:eek: прибила бы такую бабушку, жесть просто какая-то
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
zita76
post 9 апр 2013, 07:26
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5692
Регистрация: 24.06.06
Нижневартовск
У нас золотая бабушка! Часто получается ситуация, обратная статье: мы порой говорим ей о том, какой ужасный у нас ребенок, а бабушка его яростно защищает и говорит, что у нас чудесный, прекрасный, послушный и замечательный во всех отношениях ребенок :) Балует его, бабуля, короче. Ну и пусть. На то она и бабуля. Тем более, у бабушки сын гостит очень редко сейчас, может раз в месяц с ночевкой. Бабушка с дедом скучают по нему, поэтому при встрече им не до конфликтов. И ни разу мне ничего не говорили, кроме как: "Пусть приходит почаще!"
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
_Marina_
post 9 апр 2013, 07:40
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3643
Регистрация: 10.01.10


2003
Статья просто об адекватных бабушках. Одна из наших губы уже надует, если я начну выслушивать дочкину версию событий. Мой вариант - самой справляться и никого не просить. Наши бабушки живут далеко, но с мамой мне как-то легче, можно договориться, а со свекровью - никак, она все равно найдет, на что обидиться и из-за чего поскандалить, просто человек такой. Одно радует - видимся не часто.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ларетта
post 9 апр 2013, 13:26
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 529
Регистрация: 28.03.06


Сын 08.07.04
Ответ на сообщение [?] Маевка от 9 апр 2013, 00:03

Я знаю, о чем вы и как чувствуете себя тоже. Мне тоже дооолгое время воспитание мешало. Пока я не приняла решение, что воспитание у меня хреновое и пора заняться им самой, поскольку девочка я уже взрослая и то, воспитание, что мне дали, делает меня дерганой истеричкой, когда ты ясно видишь - вот это "плохо", а тебе говорят, "нет, это хорошо. Просто ты тварь неблагодарная и не понимаешь своего счастья". Психологические вампиры никогда не угомонятся. Они могут быть замечательными друзьями и сослуживцами так, что никто и никогда не подумает о том, что их дети давно на грани и разрыв отношений лишь дело времени. Над отношениями должны работать обе стороны. Если же находитесь в вечной роли "козла отпущения", когда несете ответственность за чужие косяки и чужой эгоизм так, будто это целиком и полностью ваша вина, то, рано или поздно, начнете болеть и кидаться на посторонних людей, или детей, или мужа, потому что в вашей голове прочно засела схема: "Родственники - это святое. Мне не сложно прогнуться ради мира в семье. Воевать с родственниками - нехорошо. Надо уважать старших. Не дай Бог, перенервничают и заболеют из-ха меня. У них больное сердце, больные нервы, тяжелое детство, их понять нужно. Они не понимают, что причиняют боль. Они хотят как лучше" и тд, и тп. Вот на таких понимающих и бесконечно прощающих едут, свеся ножки, любимые родственнички, понимающие, что лучшая подгонялка, это постоянное внушение вины и твоей никчемности. Чтобы вы не делали, вы всегда будете недостаточно почтительны, недостаточно осведомлены, недостаточно умны... короче, далеки от идеала. Я очень злая в последнее время и хочется делиться откровением о том, что лучше вообще разорвать такие отношения, чем жить в постоянном страхе, что они разорвутся. Жить годами в страхе и с чувством вины.... Нафиг, нафиг.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 9 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Медвежья ягода
post 13 апр 2013, 02:09
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 940
Регистрация: 2.03.12

Все доводы статьи подойдут для иностранных бабушек, которые любят дискуссии и любезности. Тут важно не потерять лицо, но уметь спокойно объяснить все свои доводы. С российскими бабульками вряд ли прокатит, учитывая огромное желание вмешиваться во все и вся, пропускать все замечания мимо ушей и делать все по-своему.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мура-Вей
post 14 апр 2013, 07:42
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5947
Регистрация: 17.05.09
Под Питером

нет
Все доводы статьи подойдут для иностранных бабушек, которые любят дискуссии и любезности.
Понятно. Для России все советы, предложенные в статье, кажутся какими-то нежизненными

Короче, прежде чем сказать бабушке, что вам что-то не нравится, нужно хвалебную речь до высказывания и после произнести. Вот интересно, как человек поймет, что он не прав на ваш взгляд, если между дифирамбами ему вы там что-то про свое недовольство вставите.
ИМХО, если бабушка сидит с внуками часто и помногу (например, пока мама работает) и "замещает" маму, такой подход вполне уместен: на одно в тактичной форме высказанное замечание - не меньше чем три похвалы или благодарности.

Отредактировано: Мура-Вей в 14 апр 2013, 07:43
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 06:30
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных