Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как ослабить контроль со стороны мамы?

Antalia
post 14 авг 2015, 16:21
Сообщение №1 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30
Регистрация: 14.08.15
Мне 26 лет. Живу с родителями, потому что нет пока финансовой возможности съехать куда-нибудь. Работаю. Часть денег пытаюсь родителям отдавать. Суть не в этом. А в том,что мама контролирует меня. То есть это не просто требование проявления уважение к живущим с тобой-сказать куда уходишь,когда вернешься,а как в детстве нужно отпрашиваться,просить разрешения.В большинстве случаев разрешение не дается. Причем реальных серьезных причин для этого нет. И я всегда иду на уступки ей. Не хочу скандалить,не хочу разборок.
А сейчас мне нужно съездить к своему мч, который работает в другом городе. Мы с ним поругались и вот вроде как отношения стали налаживаться и мне хочется съездить к нему на пару дней, чтобы понять и разобраться в себе, насколько я хочу этих отношений, как нам жить дальше. Но я не представляю даже, как маме сказать об этом. Он ей и в лучшие времена не особо нравился, хотя она видела его один раз и почти не общалась, да и не сильно жаждала поближе знакомиться. А теперь так и подавно. Она просто не выпустит меня из квартиры. А если я уйду,то отношения будут испорчены.
Поговорить с ней разумно пыталась. Ответ один - вот замуж выйдешь и делай, что хочешь. Так причем тут делай, что хочешь. Я согласна, что живя с родителями под одной крышей, надо как-то прислушиваться к ним. Так я ничего и не делаю, что их бы не устраивало. Не вожу никого, по ночам не гуляю, работаю, обязанности все по дому выполняю, денег у них не прошу, ну только если в долг или край как надо срочно на что-то важное. Всего лишь нужно, чтобы я могла сказать - мама, завтра я еду к N, меня не будет два дня, будем на связи. И мама сказала - хорошо, звони. Все! Без разборок, без нотаций, скандалов и выноса мозга. Как это сделать? И почему в других семьях неважно, сколько им лет 17, 18, 20, 30 спокойно можно пойти поехать куда-нибудь не отчитываясь и не вымаливая как в детском саду разрешения у мамы?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
alesia_76
post 14 авг 2015, 16:36
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2483
Регистрация: 30.10.10
Германия

Элизабет 30.11.2009
Михаэль 28.11.2011
Георг 20.02.2016
Не обольщайтесь, с такими мамами и после замужества мало что изменится :( если только далеко уехать. Ставьте перед фактом: завтра еду, обсуждению не подлежит. Если ты меня дома держишь, то я вообще никогда ни за кого замуж не выйду. Подуется, поругается, потом отойдет, никуда не денется. Моей маме тоже не нравился мой бывший мч, постоянно мне высказывала, такая же история, если оставалась у него ночевать в 26-28 лет, то возмущению ее не было предела :(

Отредактировано: alesia_76 в 14 авг 2015, 16:40
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
осенью-лето
post 14 авг 2015, 16:37
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4557
Регистрация: 6.11.12
moscow

Василиса 05.04.2013
почему нет возможности съехать? дети есть? снимать квартиру с подругой на пару не вариант?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
alesia_76
post 14 авг 2015, 16:42
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2483
Регистрация: 30.10.10
Германия

Элизабет 30.11.2009
Михаэль 28.11.2011
Георг 20.02.2016
почему нет возможности съехать? дети есть? снимать квартиру с подругой на пару не вариант?

Для таких мам дочка если съезжает, то этим наносит ей оскорблению: что соседи и родственники скажут?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МаМишка
post 14 авг 2015, 16:43
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9268
Регистрация: 2.03.11
Леденцово

В другой город переехать и общаться один раз в день по телефону. Но что-то мне подсказывает, что такой мамкин контроль вас особо не напрягает. Иначе бы раньше сбежали.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Antalia
post 14 авг 2015, 16:47
Сообщение №6 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30
Регистрация: 14.08.15
почему нет возможности съехать? дети есть? снимать квартиру с подругой на пару не вариант?

Детей нет. Просто по финансам я никак не потяну сейчас съем.
С мч планировали расписаться этим летом,но в виду разногласий расстались. Что съезжать надо это понятно.И про свое жилье я думаю,прикидываю варианты.Но если бы все было так просто с жильем,не жили бы семьями с родителями вместе в одной квартире.Вопрос не в этом.А в том как свести к минимуму разногласия во время совместного проживания.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
танк в клеточку
post 14 авг 2015, 16:48
Сообщение №7 (ссылка)

я - кирпич-интроверт
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17568
Регистрация: 12.08.11
глубокое Замкадье
старшая девочка
младшая девочка
живя с родителями под одной крышей, надо как-то прислушиваться к ним
:scratch: как? То, что не водите в дом никого, чтобы не напрягать родителей, более чем достаточно для 26 лет-то. А насчет избавиться от контроля, согласна с МаМишка, если бы Вам так сильно хотелось независимости, давно бы уже не держали отчет перед мамой
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
осенью-лето
post 14 авг 2015, 16:48
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4557
Регистрация: 6.11.12
moscow

Василиса 05.04.2013
Но что-то мне подсказывает, что такой мамкин контроль вас особо не напрягает. Иначе бы раньше сбежали.

:beer: мне сложно представить, что в 26 нет возможности заработать себе на отдельное жилье, особенно если в Москве.. правда автор не указала город
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
танк в клеточку
post 14 авг 2015, 16:50
Сообщение №9 (ссылка)

я - кирпич-интроверт
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17568
Регистрация: 12.08.11
глубокое Замкадье
старшая девочка
младшая девочка
как свести к минимуму разногласия во время совместного проживания.
В Вашем случае, возможно, никак. Или Вы будете хорошей дочерью, или независимой. Выбирайте
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anka
post 14 авг 2015, 16:51
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4749
Регистрация: 8.11.09
Россия

Иван 2010
А что просто уехать и ничего не сказать не вариант?
Я слабо себе вообще такую ситуацию представляю.. Наверное, Вы не сильно и сопротивляетесь..
Я Ваша ровесница, у меня давно ребенок, муж.
Маму ставлю перед фактом по достижению 18 лет.
Да, были попытки запрещать, не более..
И съезжайте уже..
Не хватает Вам пинка волшебного. Если хотите всю жизнь с мамой прожить, то продолжайте вестись на это.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Реклама
Последние сообщения
[ 1275 ] От овуляции до задержки 07:26 от: EvgeshaLapushka
[ 15553 ] Королевские дома 28 02:17 от: Вологжанка
[ 63 ] ОГЭ для особых детей 00:48 от: secret secrets
[ 6443 ] Январята-Февралята 2022 23:50 от: Наталёчек
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 07:34
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных