Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Бабушка-дедушка не любят внуков, Не напрягаться?

TanyaL
post 28 янв 2016, 10:52
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 171
Регистрация: 5.03.15
Давайте я пожалуюсь, а? А вы меня пожалеете. Потому как советов в данной ситуации, кроме как – «прими как есть» других и не придумаешь… Или придумаешь?
Мои родители живут в Москве, я живу в Брянске уже почти 10 лет. Папа работает, мама не работает. Брат с женой и с двумя детьми тоже в Москве живут.
У сына в школе с сегодняшнего дня объявили карантин. Сыну 9 лет. Вечером узнаю, что дочка (26 лет) уезжает ночным поездом в Москву. И, вроде как – Бинго! – можно с ней отправить сына к бабушке на время карантина. Потому как я работаю, а живем мы с ним вдвоем и оставить его совсем не с кем.
Звоню маме. А внука они последний раз видели в октябре два раза по 1 дню – на нашем пути в Турцию через Москву и обратно. Оставался он у них на неделю последний раз летом. Были каникулы, он уже посетил все мыслимые и немыслимые летние городские лагеря, съездил со мной в волонтерский лагерь и очень захотел в Москву, он очень дружен с сыном моего брата – захотел его увидеть. Без меня был там 5 дней – я в одни выходные его привезла, в другие увезла.
Так вот, звоню вчера маме… Она, привози, но… И начинается куча «но». Выйти с ним я не могу, нога болит. Папа работает, приходит поздно. Сын брата учится, встречаться они не смогут. Ну понятно, что желания увидеть внука нет никакого. Это при том, что ребенок у меня спокойный, не балованный и самостоятельный.
Но они от всех внуков устают. Мама может пожаловаться по телефону – вот, завтра опять весь день с Ирой сидеть (дочь брата) или приходили Ваня и Ира (дети брата) , целый день ими занималась.
При всем при этом, если я там оставляю ребенка, я уверена, что уход за ним будет на высшем уровне. И за клубникой зимой побегут, и готовить еду будут согласно его пищевым пристрастиям, и одежда будет чистая, по погоде.
А вот любви нет. Они к своей кошке относятся лучше, чем к внукам. По крайней мере, столько ласковых слов, сколько говорят кошке, я от них за всю жизнь не слышала :)
И при этом, они вроде как волнуются и за меня, и за него. Частенько помогают деньгами. Причем, без просьбы, просто подкидывают – на праздники, др, ремонт сделать помогли…
Ну вот, пожаловалась
А ребенок тем временем приучается к самостоятельности… С утра до вечера сидит один дома… Но 9 лет уже. Можно, наверное, и дома оставлять.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anomalia
post 28 янв 2016, 10:55
Сообщение №2 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27987
Регистрация: 20.07.11
Барнаул

Софья
Рустам
Васёна
Алиночка, мы тебя любим
Ренат
Марат
Мне кажется, что Ваша мама уже просто хочет покоя и тишина, ей других внуков подбрасывают, а сил уже нет. Я не думаю, что не любит, просто эмоционально уже выгорела.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 47 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
andrevna
post 28 янв 2016, 10:58
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4752
Регистрация: 28.04.10
Москва, САО

Рада 2009
Варя 2012
Яся 2016
TanyaL, честно говоря, я не вижу повода упрекать родителей в нелюбви, просто потому что они не захотели взять просто так ребенка вотпрямщас неожиданно. К тому же детьми они загружены и без Вас прилично. Я думаю дело не в любви, любят они, потому как заботятся, помнят, подарочки делают и рады видеть, но принимать на себя единоличную ответственность не хотят, устали (судя по описанию, они гиперответственные, это утомляет).
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 35 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кэт в сапогах
post 28 янв 2016, 11:00
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11748
Регистрация: 21.09.09
Санкт-Петербург
Алексей
Ева
если я там оставляю ребенка, я уверена, что уход за ним будет на высшем уровне. И за клубникой зимой побегут, и готовить еду будут согласно его пищевым пристрастиям, и одежда будет чистая, по погоде.
И при этом, они вроде как волнуются и за меня, и за него. Частенько помогают деньгами. Причем, без просьбы, просто подкидывают – на праздники, др, ремонт сделать помогли…
А вот любви нет.

Почему любви нет? Просто любовь они так понимают и выражают.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 27 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
TanyaL
post 28 янв 2016, 11:01
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 171
Регистрация: 5.03.15
Да, правильно, они, точнее, мама, гиперответственная.
Все должно быть правильно. На обед - суп и обязательно с мясом. Питание 3 раза в день, по лужам бегать нельзя, одеть шапку потому что ветер и т.д. и т.п.

Но ведь если любишь, то скучаешь? Нет? Хочешь увидеть.
Я сына отдавала на 5 дней, вся извелась-изскучалась.
А тут - не видели столько времени, и не больно-то хотелось....
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mama_Masha
post 28 янв 2016, 11:01
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 556
Регистрация: 19.12.10
МО

Сыночек
Доченька
Сыночек
И где здесь нелюбовь? Мои родители тоже не говорят ласковых слов внукам. Ну вот такие они, но я точно уверена, что они их любят и переживают. И да, тоже особо не горят желанием сидеть с ними. Устают сильно. Стараются выполнить все на высшем уровне и поэтому им тяжело.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mirgorod
post 28 янв 2016, 11:01
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 503
Регистрация: 30.09.09
Ну да, мне тоже кажется, что они его любят, просто по-своему. К тому же они перфекционисты, может сил не хватает обеспечивать то, что считают нужным. Лично я бы зимой за клубникой не побежала бы. Может если б были попроще в этом вопросе..., но тут что есть то есть...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
TanyaL
post 28 янв 2016, 11:02
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 171
Регистрация: 5.03.15
Просто любовь они так понимают и выражают.

"Не стреляйте в пианиста, он играет, как умеет?" :)

Не, тут другое.
Вот с кошкой своей они могут возюкаться - и позовут ее, и погладят, и почешут, и все ласковые слова ей скажут...
Почему с внуками так нельзя?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нежная душа
post 28 янв 2016, 11:03
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 871
Регистрация: 12.10.08
МО Дмитровский район

Анастасия 2002
Маргарита 2007
При всем при этом, если я там оставляю ребенка, я уверена, что уход за ним будет на высшем уровне. И за клубникой зимой побегут, и готовить еду будут согласно его пищевым пристрастиям, и одежда будет чистая, по погоде.


Это наверное потому, что не любят?

Автор, вы поймите, что дело не в отсутствии любви, а в том, что бабушка, беря на себя ответственность за вашего ребенка, делает все по высшему разряду, а это требует большой затраты сил
Я знаю это по своим родителям, отвожу им своих детей на 2 летних месяца, знаю, что потом мама весь сентябрь отсыпается, потому что это ответственность большая, и они уже относятся к этому не так просто, как мы.

И не понимаю, почему 9-летка не может дома один побыть, моя восьмилетка с понедельника одна сидит до 15-16 часов, пока старшая сестра из школы не придет
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mirgorod
post 28 янв 2016, 11:04
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 503
Регистрация: 30.09.09
Ну девятилетний пацан вряд ли обрадуется, если его будут гладить и чесать... МОжет, они это сувствуют?:)))
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Реклама
Последние сообщения
[ 55 ] ОГЭ для особых детей 17:15 от: Вьюрок
[ 361 ] Будни и праздники многодетной семьи 17:08 от: Мать погодок
[ 1270 ] От овуляции до задержки 16:49 от: EvgeshaLapushka
[ 14 ] МСЭ - очно или заочно? 16:34 от: Маевка
[ 5397 ] Поступаем в ВУЗы 2023 15:44 от: Помар-ка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
[ 15511 ] Королевские дома 28 09:42 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 17:21
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных