Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Интернат для бабушки

big mo
post 12 апр 2016, 13:43
Сообщение №1 (ссылка)

Я могла бы быть ХОРОШЕЙ ДЕВОЧКОЙ, если бы не эти ПЛОХИЕ МАЛЬЧИКИ
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 825
Регистрация: 14.05.10
Москва

люблю)))
верю)))
надеюсь)))
Девочки, мне очень хочется с кем то посоветоваться, услышать мнения по очень сложному, неразрешимому для меня вопросу. Вводные данные такие: у меня есть бабушка. Ей 90. Двадцать лет она страдает старческим слабоумием. Все этигоды мы жили одной семьей. Терпели все ее причуды. Старались не обращать внимания на хулиганские выходки. Но этой весной ситуация ухудшилась- у нее произошел срыв. Стала убегать из дома. Она глухая, дезориентирована, адреса не помнит. В общем три дня вся семья не спала не ела с милицией за ней по городу бегали возвращали. Она опять убегала. В итоге ее определили в психиатрическую больницу. Там она провела месяц. После выписали. Сказали ситуация будет ухудшадся. Оформляйте бабушку в психоневрологический интернат. И вот вчера ей дали путевку. А у меня в голове не укладывается как мы ее туда отдадим. Вдруг ее там обижать будут, да и вообще... Сами понимаете. Но ситуация усугубляется еще и тем, что сейчас за бабушкой ухаживает моя мама. А она инвалид. У нее онкология. Других родственников: меня ,брата, папу она не признает. Боится. В общем если с мамой случится что. Я просто не представляю как мы с бабушкой справимся. Но и отдать в интернат рука не поднимается.... Что делать? Как не совершить ошибку? Может кто то знает что такое пни? Как там относятся к пациентам... Подскажите...

Отредактировано: big mo в 12 апр 2016, 13:44
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
big mo
post 12 апр 2016, 13:59
Сообщение №2 (ссылка)

Я могла бы быть ХОРОШЕЙ ДЕВОЧКОЙ, если бы не эти ПЛОХИЕ МАЛЬЧИКИ
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 825
Регистрация: 14.05.10
Москва

люблю)))
верю)))
надеюсь)))
:cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamma-Lechuza
post 12 апр 2016, 14:00
Сообщение №3 (ссылка)

Пряничная ведьма
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29459
Регистрация: 20.08.08


Савва 05.07.08
Мартин 07.12.13
Марк 22.03.16
Да вряд ли кто успокоит... Ничего хорошего в тех, что "по путевке" быть не может в России. А платные - безумно дорого.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Овча
post 12 апр 2016, 14:03
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2473
Регистрация: 9.02.09
Минск

Ксения 3.03.1988
Даниил 30.06.1999
Мария 02.06.2009
Федор 24.05.2014. (внук)
Савва 16.07. 2016. (внук)
Отдавайте
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 8 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ankalima
post 12 апр 2016, 14:06
Сообщение №5 (ссылка)

люблю,любима
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2804
Регистрация: 6.07.14
глубокая провинция

Девочка
Девочка
big mo, не знаю, как в других, а в том, в котором была наша бабуля относились хорошо.Понимаю Вас. Да, выбор тяжелый,но,если нетдругих вариантов?...Мы часто навещали бабулю.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Викусик-Мамусик
post 12 апр 2016, 14:06
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1162
Регистрация: 10.10.07
Москва

Сын 2003
Сын 2013
Викусик-Мамусик
Автор, не переживайте так. Бабушке действительно нужен профессиональный уход. А маме нужно своим здоровьем заняться! Наверняка, можно договориться с хорошей медсестрой или санитаркой доплачивать ей немного при каждом посещении и просить, чтоб за бабушкой лучше следила. Потом, ведь можно навещать почаще и смотреть в каком она состоянии. Если будут плохо кормить или бить, не дай Бог, это ведь можно заметить.
Конечно, сложно советовать. Держитесь :4u: в крайнем случае, заберёте обратно и наймёте сиделку круглосуточную.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 24 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
big mo
post 12 апр 2016, 14:10
Сообщение №7 (ссылка)

Я могла бы быть ХОРОШЕЙ ДЕВОЧКОЙ, если бы не эти ПЛОХИЕ МАЛЬЧИКИ
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 825
Регистрация: 14.05.10
Москва

люблю)))
верю)))
надеюсь)))
Да мне просто мнения нужны. Ну вот отдавать это по-человечески? Она была очень хорошей. Любила меня. Я просто боюсь мы отдадим ее и она там умрет через два дня. Я себе этого не прощу. А с другой стороны не отдадим- что дальше? Она себя сама не обслуживает. Кормить нужно, ухаживать. Дома одну не оставить. Она как ребенок. При этом близких не признает. Всех подозревает. Боится что ее обворуют. Убьют. Бывает агрессивной. Сиделку нанимать? Возможности нет. Как вот быть?

Ответ на сообщение [?] Ankalima от 12 апр 2016, 14:06
Если вам не трудно расскажите,в каком интернате ваша бабушка жила? Можете в личку мне написать. Мы с мамой просто сейчас в таком ступоре из-за всей этой ситуации. Жалко и маму и бабушку... И..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamma-Lechuza
post 12 апр 2016, 14:11
Сообщение №8 (ссылка)

Пряничная ведьма
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29459
Регистрация: 20.08.08


Савва 05.07.08
Мартин 07.12.13
Марк 22.03.16
big mo, :( жалко вас всех, но маму, если она согласна, надо пожалеть больше: бабушка все равно уже мало что понимает... Ну и отзывы почитайте об интернате, съездите посмотрите сначала
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 12 апр 2016, 14:11
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23040
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
big mo, у нас была подопечная бабушка, не родная. У нее тоже с головой беда была, но все было ровно долгое время. И вдруг она ушла и потерялась и с психикой все стало резко хуже. После этого она прожила, точно не помню, недели три или месяц...
Так что скорее всего не долго осталось. Может быть потерпите...
А вообще маму жалко. Если дело затянется, то отдавайте и часто навещайте....
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Беата7
post 12 апр 2016, 14:12
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10712
Регистрация: 23.01.13

Ангел Ангелина 01.01.2013 - 18.08.2013
Ярослава 07.06.2016
Сами понимаете. Но ситуация усугубляется еще и тем, что сейчас за бабушкой ухаживает моя мама. А она инвалид. У нее онкология.
Пожалейте маму, ей и так с её диагнозом тяжело.
А вообще решение за мамой, если она ухаживает... Остальные могут сочувствовать, но груз-то на ней.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 13:41
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных