Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› 3,5 месяца. напугали недостаточным весом

Иванова Лена
post 15 янв 2015, 14:08
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42495
Регистрация: 6.03.10
Бахчисарай
Степан 15.03.06 Ирина 11.12.07
Ольга 25.09.09 Артём 19.06.12
Виктор 23.07.16
Ксения 26.03.19
Нормальный вес. Если больше ничего не беспокоит - забейте.
Нагуглите ВОЗовские таблицы роста-веса детей до года. Там достаточно широкий "зеленый" коридор, дети все разные и не обязаны каждый месяц по 1,5 кило привесу выдавать, чай не бройлерные цыплята.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
_bysinka_
post 15 янв 2015, 14:16
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 134
Регистрация: 10.03.12

сын
сын
Ответ на сообщение [?] lalaliu от 15 янв 2015, 13:46
ЦИТАТА ( lalaliu )
а медсестра сказала, что поскольку родилась такой большой, то должна в том же духе и продолжать.


Во-первых, ребенок никому и ничего не должен, а тем более медсестре :)

Норма набора веса 125-250гр в неделю, за 16 недель минимум ребенок должен был набрать 2 кило, у вас прибавка больше, о чем речь вообще?

Если совсем заморочиться6 то можно посчитать кол-во пописов в день, чтобы убедиться, что ребенку хватает молока. Но я не вижу в этом никакого смысла, учитывая, что набирает ребенок вес в рамках норм :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lalaliu
post 15 янв 2015, 14:16
Сообщение №13 (ссылка)

You can put on make up, but you can't hide crazy..
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 358
Регистрация: 20.08.09
Dublin

Salomeja 19/09/2008
Hannah 24/09/2014
Ответ на сообщение [?] Blacbarbara от 15 янв 2015, 11:06
ЦИТАТА ( Blacbarbara )
по таблицам ВОЗ в 3 мес. такой вес - это выше среднего ВЕС девочек
рост - тоже выше среднего РОСТ девочек


да она по таблицам ВОЗ и смотрела, у неё по-недельные таблицы, она объясняла, что допускается отклонение на одну графу. если родился в графе веса - высокие, то отклонение в "выше среднего" или "очень высокий" считается нормой, а она в эти 16 недель переместилась в "средний", а это отклонение на 2 графы и мол красные звоночки, начинайте рис! Ничего я пока не буду начинать, взвесимся через месяц и пусть направляет к педиатру, сходим с мужем, пусть наш вест/рост посмотрит :shuffle:

интересно было узнать мнение других, спасибо большое за ответы!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irishechka
post 15 янв 2015, 14:18
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7323
Регистрация: 6.03.12
Сибирь

Сынок - лето 2012
Дочка - почти лето 2018
Мой родился 4710 и 60 см, прибавлял первые месяцы по 800-600 гр, килограммовых прибавок у него не было в принципе. В 3 месяца весил 6600, на свой рост 68 см выглядел худовасто, но претензий к нам не было. Нам педиатр наоборот говорила, что поскольку родился крупный - может прибавлять меньше сверстников, у него при рождении фора была :D
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irishechka
post 15 янв 2015, 14:23
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7323
Регистрация: 6.03.12
Сибирь

Сынок - лето 2012
Дочка - почти лето 2018
Кстати, по росту мой сын в 2.5 года так и остается в очень высоких или даже еще выше, а вот по весу то в средних, то в ниже среднего. В возрасте вашей дочки я бы ориентировалась на возовский минимум 125 грамм в неделю - минимальная прибавка. А с 4 месяцев прибавки уже и поменьше могут быть
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
buka-bu
post 15 янв 2015, 14:39
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 85
Регистрация: 4.05.12
lalaliu, Забейте на эту медсестру. :4u: У них оооочень древние представления обо всем. Я тоже в Ирландии, и моя младшая здесь родилась. На паблик нерс с ее рекомендациями именно что забила буквально со второй встречи. Тогда она мне посоветовала держать дочку под окошком (в доме, на улице слишком холодно было), чтоб на нее солнечный свет попадал, для скорейшего избавления от желтушки. Говорю ей, что стекло не пропускает ультрафиолет, что бесполезно. Она сделала большие граза и спросила: "У вас какие-то специальные стекла?" :fingal: Финиш. Еле сдержалась, промолчала, не высказалась о ее квалификации и базовых знаниях по физике, спасибо мужу, что плавно сменил тему. :O:
Потом еще были рекомендации в стиле : "ребенок 9 мес просыпается ночью на докорм (кормила грудью), потому что вы его недокармливаете на ужин. на ужин надо рис и мясо, тогда с набитым животом будет спать крепко", "ай-яй-яй, уже 9 мес, а тосты и baked beans не ест на регулярной основе" и т.п.
В общем, расслабтесь. Посещение паблик нерс - вообще чисто добровольное мероприятие. ;) Можете смело игнорировать. :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
BlueSky
post 15 янв 2015, 14:52
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3164
Регистрация: 5.08.11
МО

Доченька
Сыночек
Доченька
lalaliu, нормальный вес :4u:
Ну направят вас к педиатру, и что? Если не хотите противиться, то сходите, послушаете, головой покиваете и на этом все. Это вас не обязывает вводить прикорм
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Натаня78
post 15 янв 2015, 15:17
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 478
Регистрация: 9.08.11
lalaliu, вовсе не факт, что раз родилась большой, то так и должна продолжать.
Моя младшая родилась 3930 и 56, сейчас ей 1,1г - вес 9200, рост 78. У врачей к нам в смысле веса претензий нет :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
танк в клеточку
post 15 янв 2015, 15:28
Сообщение №19 (ссылка)

я - кирпич-интроверт
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17568
Регистрация: 12.08.11
глубокое Замкадье
старшая девочка
младшая девочка
Ребенок бодр, весел? Растет, разаивается?
:beer: как мне с этими прибавками нервы вымотали с Дашкой. В "годовой" осмотр в карту запись сделали "диагноз - дистрофия" :D Вес и количество зубов, отличающиеся от нормы, привели нашего невролога в ужас, на меня смотрели, как на врага народа, сообщая, что у моего ребенка отставание в физ.развитии (ага, это у ребенка, который в неполные 10 месяцев пошел)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эльвира
post 15 янв 2015, 15:31
Сообщение №20 (ссылка)

выпадая из окна - оглянись по сторонам
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6358
Регистрация: 25.03.06
Москва, Ковалевская

13.09.03
04.03.05
у ребенка, который в неполные 10 месяцев пошел
:BzZz:
упалиумир
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 04:40
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных