Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› д-димер, густота крови во время беременности

Kcuha
post 8 апр 2008, 17:20
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 466
Регистрация: 8.04.08
Москва, ЗАО

Константин 08.09.2008
Кристина 10.06.2015
Привет :) помогите, кто может! кто знает, существует ли какая-то "норма" уровня д-димера во время беременности? какой уровень на каких неделях? или градация по триместрам идет? а то у меня17-я неделя, последний анализ показал 485 (или 0.5), пью курантил и тромбо ас, а мой врач при таких показателях настаивает на уколах фраксипарина. А мне так не хочется :(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рыба
post 8 апр 2008, 17:29
Сообщение №2 (ссылка)

Сурчачья мать
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1367
Регистрация: 22.11.05
Тенерифе

сын, 29.02.2008
нет. и вряд ли
siteht
Он не должен меняться по ходу беременности. Следовательно, нет и норм по неделям или триместрам.
Если разжижающие кровь таблетки не помогают, вполне логично, что врач назначает более серьезный препарат. Смысл контроля этого д-димера в том, что чем он выше, тем меньше кислорода и питательных веществ получает ребенок.
Но если Вы так против уколов, то вполне имеете право отказаться от любого медицинского вмешательства, для этого не нужно искать какие-то нормы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kcuha
post 8 апр 2008, 17:38
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 466
Регистрация: 8.04.08
Москва, ЗАО

Константин 08.09.2008
Кристина 10.06.2015
в дело в том, что эти нормы существуют. но везде указывают разные цифры. я понимаю, что мгу отказаться от уколов, но нужно знать, чем это может обернутся. про слишком густую кровь и как следствие ухудшение маточно-плацентарного кровообращения я в курсе, вот только хотелось бы знать, когда, так сказать, наступает критический момент и нужно принимать действительно такие меры.

» Дописано позже
и потом, уровень густоты крови будет меняться во время беременности, поскольку организм женщины готовится к кровопотери, и , чтобы ее уменьшить, природа сделала так, что к концу беременности кровь становиться все гуще и гуще!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лёлька 777
post 8 апр 2008, 17:52
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9
Регистрация: 27.07.07
Москва
У меня была такая проблема д-диммер был повышен в 2 раза. единица вместо 0,5 колола фраксипарин 3 месяца по 0,3 2 недели потом по 0,6 две недели... Результат супер, с малышкой всё хорошо. Так что думаю это больше пользы приносит. :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
saulya
post 8 апр 2008, 18:02
Сообщение №5 (ссылка)

Тянись к звездам, чтобы твои дети достали до них
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2443
Регистрация: 2.12.06
Москва, Ясенево

любимый муж :)
Артемий 28.04.2007
Мария 23.03.2010
Григорий 27.02.2012
Kcuha, не помню, что у меня было, но я 20 уколов делала во время беременности и 20 после. Могу сказать, что во время особо никаких проблем не было и врачу своему очень доверяю (ТТТ родился здоровенький малыш)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Буся*
post 8 апр 2008, 20:29
Сообщение №6 (ссылка)

Мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 116
Регистрация: 1.02.07
Москва, ЮАО

Григорий 07.08.07
Борис 26.07.09
Леонид 20.02.16
Kcuha, нормы, действительно, у всех лабораторий свои. Но эти нормы для небеременных. Во время беременности значение увеличивается. У меня еще до беременности во время обследования обнаружили проблемы со свертываемостью. Объясняли, что может отразится на вынашивании. Мой врач несколько курсов фраксипарина назначала, актовегин пила. Перед заключением контракта на роды была консультация у гемастозиолога. Показатель около единицы был уже. Сказали, что при беременности это допустимо. И, если бы я сама про свои проблемы не рассказала, никакого специального лечения не назначили бы. А так, опять фраксипарин до начала родовой деятельности и непоню сколько после родов. Хотя я первый курс не стала колоть и под конец так надоели эти уколоы, что тоже не колола, фраксипарин знакомой и отдала. Слава Богу, все обошлось.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kcuha
post 9 апр 2008, 08:07
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 466
Регистрация: 8.04.08
Москва, ЗАО

Константин 08.09.2008
Кристина 10.06.2015
спасибо, девушки, большое! :) вот сегодня получила консультацию у еще одного специалиста: говорит, что во 2-м триместре д-димер должен быть около 350, но 480 это тоже не очень плохой показатель. А вот к концу беременности он может увеличиваться аж до 900-1000!!!! предложила пока попить те же таблетки, что и пью, только кислые соки добавить. А потом, недели через 2, пересдать анализ. Вот так вот. Попробуем
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Буся*
post 9 апр 2008, 21:04
Сообщение №8 (ссылка)

Мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 116
Регистрация: 1.02.07
Москва, ЮАО

Григорий 07.08.07
Борис 26.07.09
Леонид 20.02.16
Kcuha, Удачи! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вишенка85
post 26 апр 2008, 09:19
Сообщение №9 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14
Регистрация: 26.04.08
ЦИТАТА (Kcuha @ 8 апр 2008, 18:20)
Привет :) помогите, кто может! кто знает, существует ли какая-то "норма" уровня д-димера во время беременности? какой уровень на каких неделях? или градация по триместрам идет? а то у меня17-я неделя, последний анализ показал 485 (или 0.5), пью курантил и тромбо ас, а мой врач при таких показателях настаивает на уколах фраксипарина. А мне так не хочется :(
*



Kcuha привет я тут новенькая случано наткнулась на твою тему,ты знаешь меня очень волнует тот же вопрос,у меня обнаружили большую свертываемость крови д-димер 0,5 при норме <0.5,врач выписал фраксипарин и тромбо асс,укольчики делаю наслышана про них что ничего плохого в них нет,но вот тормбо асс боюсь пить в них противопоказания для беременных можно только во 2триместре с осторожностью,нам сейчас25 неделек,врачи говорят что надо пить но я их рекомендации фильтрую,т.к им лучше препарат выписать пусть пьет,тем самым себя страхуют если что,а вот крошу пичкать таблетками боюсь :???: ,скажи как ты вышла из этой ситуации?Заранее спасибо!!! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Malinka82
post 29 апр 2008, 08:27
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1855
Регистрация: 21.01.07
Москва

Дочь 01.08.08
И я с эти Д-димером несчастным!! :angry:
гемостазиограмма и тромбоциты у меня норм, а вот д-димер больше в 2 раза.
по нормам в ЦИРе - нормы - для неберем 450, 1 триместр 900, 2ой трим 1200, 3-ий трим 1900.У меня д-димер сейчас около 2300...мне сказали пить тромбоасс и уколы гепарина ...но уколы я однозначно не хочу - во-первых - кто будет их колоть?! сама я не буду и гадость еще та! ...к тому же и к гепарину и тромбоассу - в противопоказаниях так и написано - беременность! ну и там с осторожностью и т.д. КОроче жуть! Вот мы будем пить эти таблетки и колоть уколы - я может быть это норма такая д-димера для нас! до Б. я его не сдавала, а в берем он и так увеличивается...
Еще мне кажется что лучше чаще ходить на доплерометрию и смотреть кровоток - чем пить гадость всякую...у меня например сейчас с доплером все нормально и д-димер на маточно-плацентарный кровоток не повлиял...так что я в замешательстве и не знаю пить или не пить...но аспирин совсем не хочется пить... :???: :worthy: :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 15:16
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных