Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Аллергия у сыночка 3 мес., помогите не сдохнуть с голоду

Кроня
post 30 мар 2014, 20:19
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4204
Регистрация: 29.06.09
Москва, Войковская
Тимофей 26.08.2004
Яна 25.03.2009
Егор 9.12.2012
Kiara11, обратитесь к гастроэнтерологу. У таких малышей часто высыпания на коже- это следствие проблем с кишечником, а не аллергия.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kiara11
post 30 мар 2014, 20:19
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 292
Регистрация: 30.03.14
Москва

Мурысик 01.14
*Fialka*, врач сказал вероятно причина в нервах... тк проверила внутренние органы, на пищевую аллергию, исключила аллергию на бытовую химию. У моря проходит аллергия, хотя ем все то же самое..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kiara11
post 30 мар 2014, 20:25
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 292
Регистрация: 30.03.14
Москва

Мурысик 01.14
Кроня, посоветуете хорошего гастроэнтеролога?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Fialka*
post 30 мар 2014, 20:29
Сообщение №14 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16050
Регистрация: 1.09.05
Москва

Егор 30.10.2006 02:10
Кристина 28.07.2009 22:24
Kiara11, нервы - это очень мутно звучит. Вам надо искать причину вашей аллергии. А на море многим аллергикам легче . У моей дочери за пару дней кожа идеальная становится на море. А дома мучаемся :( Вы на что проверялись помимо быт. химии ?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Деметра
post 30 мар 2014, 20:36
Сообщение №15 (ссылка)

самомама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8615
Регистрация: 20.12.08
Москва

Счастье мое 01.08.2009
увы,но нет
Ответ на сообщение [?] Kiara11 от 30 мар 2014, 21:25
я не Кроня,но отвечу:) Харченко Наталья Владимировна, отличный врач,от Бога и человек приятный
http://www.lcenter.ru/doctor/harchenko-natalya-vladimirovna
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мики
post 30 мар 2014, 20:44
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 727
Регистрация: 23.03.09


доченька 2006
доченька 2010
У дочки АД с месяца, тоже себя изводила диетами, похудела до 44 кг пока кормила - но толку не было. Не связан наш дерматит с питанием. Убрала явные аллергены и хоть питаться начала. И анализы сдавали всякие - все нормально, хоть в космос.
Нам гомеопатия помогла, эти осень-зима была первая без обострения(кстати летом когда ещё гв было я ела явные аллергены, но дочка была чистенькая почти все лето, небольшие высыпания, а осенью обострения начинались, диеты мои - но высыпало нещадно её).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кроня
post 30 мар 2014, 20:58
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4204
Регистрация: 29.06.09
Москва, Войковская
Тимофей 26.08.2004
Яна 25.03.2009
Егор 9.12.2012
Кроня, посоветуете хорошего гастроэнтеролога?

Я знаю, что в институте Габричевского хорошие специалисты.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Клюковка
post 30 мар 2014, 21:01
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 114
Регистрация: 11.07.08
сделайте анализ на стафилакок У моей дочки тоже был страшный диатез до 3х лет .испробовали все и гомеопатию и всякие пробы у аллерголога.лицо покрывалось коростой.приходилось мазать витаонм и гребнм убирать .сдали анализ превышение очень большое.пролечились бактериофагом 3 раза и уже 17 лет .ест все и нет высыпаний.а то у грудничка даже если я голодала все равно цвело
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Asti
post 30 мар 2014, 21:30
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 284
Регистрация: 9.03.13
на пищевую аллергию, исключила аллергию на бытовую химию

то есть вы делали анализы на пищевую аллергию, да? проявления вашего дерматита как-то меняются в зависимости от еды?
у малыша по всему телу высыпания, под памперсом есть?
почитайте Комаровского, если еще не читали тут. В детской воздух прохладный, влажный? устранили источники пыли, влажную уборку проводите? голеньким малыша держите часто? Это все способствует выведению аллергенов (чтобы облегчить состояние). А еще воды пейте побольше (до 2 литров), чтобы из вашей крови аллергены быстрее выводились и меньше попадали в молоко. И перегревать маленького нельзя. Гулять подольше.
Не переживайте сейчас сильно, возможно, эта реакция у малыша обусловлена вашими аллергенами, попадающими в молоко. Приведите себя в порядок в первую очередь. Высыпайтесь, начните есть нормально (чтобы наедаться и чувствовать себя счастливой ;) )

Отредактировано: Asti в 30 мар 2014, 21:37
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нитка
post 30 мар 2014, 22:34
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1852
Регистрация: 2.03.07


есть все
Нам гомеопатия помогла

bistrinka, Kamelia, дайте адрес, куда бечь)
У нас с 2х мес.
Лечились всем, чем можно. От фагов попадали в больницу к кожникам, аллергологи не связывают нашу болезнь с пищеварением, хотя в малышовом возрасте была у нас лактазная недостаточность по анализам, пили лактозу -как мертвому припарка. Гастроэнтерологи ничего не видят, ставили этот дисбактериоз, хотя у нас стул нормальный и регулярный всегда :???:
Все лечения нам не приносят облегчения.
Только супрастин снимает немного зуд. Но зато вялый ребенок.
Ребенок ничего не ест, кроме ГВ и морковки, просто боится пробовать новое. Все новое заканчивалось скорыми- то задыхается, то губы разнесет, то отечет лицо.
Сейчас последний шаг- найти хорошего гомеопата.
:help: :help:
И не знаю как отлучить его. Сегодня уезжала на 6 часов, он 4 из них стоял под дверью и звал меня, плакал, ни на что не отвлекался.
голеньким малыша держите часто?

моего нельзя голым, он себя раздирает в кровь тут же. :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 12:00
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных