Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Ребенок и МАШИНА, Все на эту тему

Татьяна1978**
post 16 мая 2014, 14:39
Сообщение №301 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1077
Регистрация: 2.12.07

Катенька 10.11.05
Наденька 24.10.12
Мы скоро едем на море на машине с 2-мя детьми - 1,5 года и 8 лет. Очень нужны советы, чем развлекать детей в дороге.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kristu6ka
post 6 июл 2015, 15:13
Сообщение №302 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 653
Регистрация: 4.09.10
МО

Большой начальник
Средний подросток
Маленький первоклашка
Девочки, может, кому пригодится) недавно приехали в Москву из Новороссийска. Ездили с двумя детьми 6,5 лет и 11 мес. Понятно дело, что оба были в креслах (у старшего бустер-сидел впереди). Старший сын оооочень подвижный, но ездить в машине любит с малолетства :D сидит, говорит, мечтает, поэтому с ним вообще не было проблем, не ныл ни разу!!! Младший был со мной на заднем сидении, тоже отлично, чуток покапризничал, когда устал сидеть, в пробках небольших брала его себе на руки. В дороге мы конечно выходили поразмяться периодически, в туалет, на заправках зарядку все делали. В машине кушали, в окошки смотрели, читали, слушали аудиосказки недолго. Думала, будет сложнее, но дети много спали, даже старший по 2 раза!
Кушать брала с собой бутеры, замораживала их перед отъездом, овощной салат без заправки, тоже замораживала, ягоды из холодильника, орехи пошли на ура, печенье, сок, молочко в тетрапак в сумке-холодидьнике перевозила, кисломолочку младшему и творожок брала, пюре детское в тубах. Делали привал в Воронеже, там обедали в месте типа Макдональдс (вообще, я это не поддерживаю, но нам с мужем нормально пошло, а старшему заказывали курочку). После Ростова нашли придорожное кафе Хутор, отличное место с качелями, погулять, есть где, да и еда очень вкусная! Обратно из Новороссийска выехали поздно в 7.30, поэтому под Тимошевском состояли в пробке чуток. А так трасса Дон прекрасная, за редким исключением!
Всем прекрасной дороги!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
~kristina~
post 13 мая 2017, 09:44
Сообщение №303 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 473
Регистрация: 31.08.12


Сыночек
Хочу)))
Вряд ли
Девочки, нужен ваш совет! В конце мая предстоит поездка на машине плюс- минус 10- 12 часов. Выезжать планируем около 22:00, т.е. в ночь. Ехать будем втроем- я, муж и ребенок 2,5 года. Сын в машине тут же уснет, в авткресле наклон спинки минимальный, но голова очень комфортно лежит не заваливается, главный вопрос который меня мучает - сколько можно спать в одной сидячей позе ребенку если сам он не просыпается?? Или нужно будить и давать размяться(остановиться и взять на руки, чтобы поспал в другой позе)? А если всю ночь проспит не просыпаясь это не вредно?
Вопросы, возможно, кажутся дурацкие, но мы первый раз едем с ребенком в машине так долго(обычно в дальние поездки ехали поездом, ну по городу понятно машиной). :sos:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 13 мая 2017, 10:18
Сообщение №304 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33289
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Ответ на сообщение [?] ~kristina~ от 13 мая 2017, 11:44
ЦИТАТА ( ~kristina~ )
сколько можно спать в одной сидячей позе ребенку если сам он не просыпается?? Или нужно будить и давать размяться(остановиться и взять на руки, чтобы поспал в другой позе)? А если всю ночь проспит не просыпаясь это не вредно?

ИМХО - пусть спит хоть всю дорогу. А то достанете его, растрясете, разбудите, он перевозбудится, потом еще хуже будет.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Машустер
post 13 мая 2017, 10:54
Сообщение №305 (ссылка)

*
Sюзер
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 6352
Регистрация: 19.03.09
Москва

Кирилл, 4.09.2008
Дмитрий, 17.09.2011
главный вопрос который меня мучает - сколько можно спать в одной сидячей позе ребенку если сам он не просыпается?? Или нужно будить и давать размяться(остановиться и взять на руки, чтобы поспал в другой позе)? А если всю ночь проспит не просыпаясь это не вредно?
Вы знаете, мы давно ездим с детьми именно ночами. Как раз из-за того, что они всю ночь спят и ничего от нас не хотят))) И все нормально проходит, никаких побочных эффектов от одной ночи сна в автокресле я ни разу не замечала. Тормошить специально я бы точно не стала, а вот на заправках они обычно и сами просыпаются, потягиваются, иногда могут попросить выйти, но редко. Когда малышами были, то даже не просыпались, по-моему. В общем, я, как автопутешественик с детьми со стажем, не волновалась бы :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Шум
post 17 июн 2017, 13:29
Сообщение №306 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2092
Регистрация: 12.03.07
Москва, Кунцево

Андрей 03.11.2006
Сергей 24.10.2008
Ирина 31.07.2016
Девочки, прошу совета! :4u:
Планируем ехать в Крым из Москвы. Расстояние получается примерно 1800 км. Муж хочет на машине, чтобы там быть мобильными, всюду поездить-посмотреть, выезжать в ночь, с ночевкой естественно, чтобы в обед где-то добраться до Ростова (это первая ночевка), и потом также в ночь выезжать - уже до места. Я склоняюсь к самолету, боюсь, что с тремя детьми (младшей будет чуть меньше года) на машине мы замучаемся. :scratch:
Да, опыт дальних поездок на машине был, несколько раз ездили семьей в Карелию, на Кавказ. Но не с младенцем. :???:
На большие расстояния с маленькой пока не ездили, только по МО, в пределах 100 км. :scratch:
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NathZh
post 17 июн 2017, 13:37
Сообщение №307 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13506
Регистрация: 12.04.13

Марк 2009
Марта 2013
Шум, так от ребенка зависит. Мне с дочкой до года было легче, чем в два, с сыном вообще без проблем
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЯМышка
post 17 июн 2017, 13:58
Сообщение №308 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8716
Регистрация: 28.02.12
Москва Марушкино Поле

Руслан 06.04.2010
Тэя 16.12.2013
Лия 04.06.2017
LaLa231077
Я склоняюсь к самолету, боюсь, что с тремя детьми (младшей будет чуть меньше года) на машине мы замучаемся. :scratch:

Правильно делаете.
Зачем мучаться, летите самолетом :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NathZh
post 17 июн 2017, 14:16
Сообщение №309 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13506
Регистрация: 12.04.13

Марк 2009
Марта 2013
ЯМышка, для кого что "мучиться". Для меня, например, оказаться в Крыму без машины, ,сидеть на одном месте, есть отпуск загорать и не иметь возможности самостоятельно добраться до больницы (которые есть не во всех городах)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЯМышка
post 17 июн 2017, 14:21
Сообщение №310 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8716
Регистрация: 28.02.12
Москва Марушкино Поле

Руслан 06.04.2010
Тэя 16.12.2013
Лия 04.06.2017
LaLa231077
ЯМышка, для кого что "мучиться". Для меня, например, оказаться в Крыму без машины, ,сидеть на одном месте, есть отпуск загорать и не иметь возможности самостоятельно добраться до больницы (которые есть не во всех городах)

а что в Крыму такси нет? И зачем вам в отпуске больница?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 16:03
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных