Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Я возьму с собой в поход...

Сайт Материнство.ру
post 21 июн 2016, 19:29
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5231
Регистрация: 15.02.07
Появилось желание как следует отдохнуть от городской суеты и сродниться с природой? Тогда самое время обратиться к палаточному туризму! Мало опыта и не знаете, с чего начать? Не беда, давайте паковать вещи вместе!

Обсуждение статьи: Я возьму с собой в поход...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(20 - 29)
Эхомама
post 21 июн 2016, 22:15
Сообщение №21 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70678
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
У нас гостиная вот такая

Увеличить

Но снаружи сидеть приятнее, когда погода нормальная :) Как видите, стол стоит снаружи. Внутри хорошо в дождь, ну и на ночь затащить вещи под навес от росы.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Васланята
post 21 июн 2016, 22:16
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6247
Регистрация: 7.05.10
Мы всегда натираем кусок хоз. мыла и для мытья, и для стирки. Но последнее время обнаглели - покупаем готовое измельченное хоз. мыло, натирать лень.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Новая Гвинея
post 21 июн 2016, 22:17
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3467
Регистрация: 19.09.09
Москва и МО

дочка
сыночек
-
Герммешки, если на сплав.

Бепантен всегда берем. В предпоследний раз спасали от ожогов 2 степени женщину из параллельной группы. Потертости и опрелости тоже хорошо лечит.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 21 июн 2016, 22:19
Сообщение №24 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70678
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
И сырокопченая колбаса и сыр доживали до последнего дня (максимальная длительность похода - 23 дня)
:beer: сыр правда мятый получается, но держится.
А сырокопченая колбаса прекрасно лежит без холодильника. Еще в моем детстве в походах по Дону на сорокоградусной жаре доживала до последнего дня, когда радостно все доедалось :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Новая Гвинея
post 21 июн 2016, 22:19
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3467
Регистрация: 19.09.09
Москва и МО

дочка
сыночек
-
ЦИТАТА
У нас гостиная вот такая


У нас костровой тент. Для костра в дождь, для вещей общественных и для бани тоже он же.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Киевлянка
post 21 июн 2016, 22:46
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 596
Регистрация: 31.03.09
Москва, м. Аэропорт

сын
дочь
такса
Ответ на сообщение [?] Васланята от 21 июн 2016, 22:16
Васланята, подскажите, пожалуйста, а где Вы покупаете натёртое хоз. мыло? У него какое-то особенное название есть или так и называется?))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Васланята
post 21 июн 2016, 23:09
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6247
Регистрация: 7.05.10
Киевлянка, да в Ашане, дочка случайно увидела. И вроде в отделе с детскими принадлежностями, на полке для стирки детского белья. Как называется не помню, но там так и написано "хоз. мыло для стирки детского белья". Их даже два вида. Моя в лагере в Крыму сейчас с этим мылом, ни спросить, ни посмотреть не могу. Стоит недорого, около 80р (натирать муторно, я лучше куплю).
Еще в хоз.магазине у нас в городе видела, в маленькой лавочке типа "все для всего", тоже как принадлежность для стирки детского белья продается. Я раньше даже не знала о таком, терку отмывала три года...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леося
post 21 июн 2016, 23:13
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9942
Регистрация: 6.11.09
Чита-Норильск-Мос обл

Никита 09.06.09
Алисия 19.04.16
У китайцев было прикольное мыло в виде небольших сухих лепестков. Взял один лепесток и вымыл руки. Есть мыло бабушки Агафьи жидкое, им можно и мыться и стираться и посуду мыть. В поход на несколько человек лучше один флакон жидкой Ворсинки купить, можно и флис им стирать и шерсть и деликатные вещи.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Васланята
post 21 июн 2016, 23:22
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6247
Регистрация: 7.05.10
Мне не удобно в походе стирать и мыться жидким мылом и подобным - надо слишком много воды, чтобы выполоскать или отмыться. А не всегда достаточно чистой воды или даже просто воды (в степях, например, - хоз.мылом целиком помыться надо 3л воды, а жидкое мыло только с рук будешь смывать целым литром). Да и ноги в походе лучше всего мыть хоз. мылом, и отстирывается копоть и подобное лучше всего хоз. мылом. Что уж говорить про холодную воду - в ней не все средства хорошо моют и стирают.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
irenaf
post 21 июн 2016, 23:24
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11398
Регистрация: 16.02.08
Мы и на четырёх любим гостинную-шатёр брать чтоб комары и мухи не ели . И стол там ставим , а то когда ешь мясо - кто только не прилетает !
Матрасы у нас всегда спускают в самых неподходящий момент, сколько их не пробовали , поэтому действительно оказываешься на холодном полу :( Перешли на коврики самонадувающиеся. Да, мы вот любим на пол в палатку класть такие супер дешёвые соломенные типа пляжные коврики, тогда там всегда чисто и ногам тепло.
И ещё погода в Канаде нас научила брать с собой дополнительную плотную пластиковую крышу для палатки, накрывающую её почти полностью -tarp по английски . Как-то лил очень сильный дождь около суток и крыша просто не выдержала - сама ткань крыши стала протекать :( Хорошо что мы всегда берем с собой такие тонкие одноразовые скатерти в рулоне, натянули тогда их над палаткой.

Отредактировано: irenaf в 21 июн 2016, 23:38
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Реклама
Последние сообщения
[ 5506 ] Звезды на выход-94 22:58 от: Редкая гостья
[ 16150 ] Королевские дома 28 22:18 от: Fossya
[ 3363 ] Весна-лето 2022, часть 2 20:47 от: Иринка241
[ 405 ] Будни и праздники многодетной семьи 20:45 от: колба Эрленмейера
[ 291 ] Английские идиомы 19:19 от: Маевка
[ 978 ] Московский зоопарк 17:36 от: secret secrets
[ 1606 ] От овуляции до задержки 17:35 от: MaХima
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 23:19
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных