Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Зачем годами отдыхать в одном и том же месте?, Каждый год на одном и том же курорте.

mara20078
post 30 июн 2016, 17:41
Сообщение №91 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2479
Регистрация: 12.11.14
Воронеж
Я езжу уже не знаю сколько лет в Сухум, раньше к знакомым, сейчас снимаем квартиру у одной и той же девушки, она делает нам оч хорошие скидки, все знакомо, все душевно) продавцы в магазинах узнают, официантки, певцы в кафе) Основная причина эт финансы, на втором месте муж категорически не хочет летать, ну и просто нам там нравится, очень. Хотя ездили в Болгарию (на автобусе) :D , в Геленджик пару раз (тоже по душе город), в Ейск на выходные, в мае в Гудауте были....
Если б было много денег может и больше путешествовали, но мне как-то приятнее 2 раза в год но попроще чем один но круто :???:
В Крым душа не лежит почему-то, вот не хочу и все, как и на наш юг типа Лазаревского и прочего, не вижу причин пересиливать себя чтоб просто побывать в новом месте.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ребенок
post 30 июн 2016, 17:55
Сообщение №92 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10044
Регистрация: 3.07.10


Ксюша 31.05.1992
Митя 30.09.1998
Даня 6.10.2003
Тима 18.09.2010
У нас не укачивание, у сына спазмы сосудов в шее, голова сильно болит, чего ребенка мучить?
В этом случае, конечно, отдых с переездами отменяется, к сожалению.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Maroosia
post 30 июн 2016, 18:16
Сообщение №93 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9009
Регистрация: 10.04.11

Ярослав Ильич 19.12.11г.
Ульяна Ильинична 05.05.15г.
. Неужели не обидно, что ездя каждый год в одно и то же место вы упускаете возможность побывать где-то еще, где вы никогда не были?
считать, что много возможностей реализовал съездив в разные места - тоже фанатизм, только с другого края.
Рассуждая философски - рождаясь мы уже теряем кучу возможностей, мы не станем негром в Доминикане, эскимосом со стадом оленей, наследным принцем тоже не станем, и в космос не полетим, потому что помрем до того, как массово в космос летать начнут
Да и путешествия, вот ребята из "Орла и Решки" попутешествовали, это я понимаю, а 20 отелей на курортах средиземного моря... хммм

так что каждый живет согласно соотношению желаний и возможностей

я 4 года ездила в конный поход в одно место, как по мне так никакой олл инклюзив не сравнится с галопом наперегонки по полю и теплым лошадиным дыханием в рассветном тумане
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 18 июл 2016, 11:40
Сообщение №94 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70677
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
наша жизнь так коротка, а прекрасных мест на Земле так много...
:beer: точно такие же мысли :yes:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
паниЯдвига
post 18 июл 2016, 11:46
Сообщение №95 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15063
Регистрация: 26.11.08
Санкт-Петербург
1
2
3
снова 1 - внук
2 - и еще один внучок
Хоть наша жизнь и коротка, и мест прекрасных немало, но возможности скорее всего ограничены.
У кого-то есть личный самолёт, а у кого-то и нет.
Кто-то человек привычки, ему так комфортно - в 1 месте.
Кто-то имеет ограничения по здоровью.
Всё же так очевидно :???:
Зачем интересуетесь, автор ?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
val4onok
post 15 авг 2016, 14:53
Сообщение №96 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3445
Регистрация: 1.06.10
Москва

Иван 26.11.2010
Федор 25.03.2014
я бы ещё добавила вариант, что ездят в одно и то же место (особенно если там недвижимость купили) чтобы было удобнее с детьми. Пока дети маленькие (лет до 5, уж до 3 точно) удобнее как раз в проверенное место ехать, когда знаешь, чем будешь кормить, где что продаётся, какое море, как врача вызвать...
Поэтому семьи с младенцами и дошкольниками, которые ездят в свои проверенные места, у меня вообще не вызывают никакого удивления.
А вот когда подрастут - да, надо открывать для них этот мир, показывать разные уголки :beer:
А потом - есть люди, которые просто не любят приключения, для которых новое место - это стресс, а на отдыхе хочется отдыхать)))
И у них фантазия в плане, что где-то могло бы быть лучше просто не работает, оно им нафик не надо. От добра добра не ищут. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
malifisenta
post 25 мая 2017, 16:13
Сообщение №97 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6
Регистрация: 25.05.17
кто то ленится новые места искать) а кому то реально нравится
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Колькина Олька
post 15 июн 2017, 12:35
Сообщение №98 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6712
Регистрация: 5.04.06


Доченька
Доченька
-
Олька
Ответ на сообщение [?] Идущая по краю пропасти от 29 июн 2016, 13:21
ЦИТАТА ( Идущая по краю пропасти )
валяние на лучшем выбранном пляже.


как он может быть лучшим, если он единственный известный :D

с моим мужем так было, они с детства ездили отдыхать на одну и ту же базу отдыха в кабардинке, красные огни. там, говорят, действительно очень красивое место. чуть ли не идеальное на всей протяженности от анапы до сочи. он туда и первую жену возил отдыхать. она потом грозилась, что после развода все равно будет ездить отдыхать в красные огни, останавливаясь проездом у его родителей, живущих в 70 км от базы отдыха. То есть реально, люди не знали других мест, потому что другие места на черноморском побережье либо были намного дальше, типа Крыма, Абхазии, либо не такие хорошие, а то и просто помойки, как, например, городской пляж Геледжика в сезон.

так я о чем, базу отдыха кто-то выкупил в частную собственность и она теперь закрыта для посторонних, вариантов нет туда попасть, пробовали. помыкались по другим места черного моря, откровенно не понравилось. первая жена с тех пор уже кучу стран объездила, про черное море и не заикается даже, и красные огни ей и даром щас не нужны. муж съездил на кипр, признался, что на родное черное море тоже ехать не хочет. а ведь когда то для них это было лучшее место отдыха на всей планете, потому что других не знали ;)

Отредактировано: Колькина Олька в 15 июн 2017, 12:35
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
EXA
post 15 июн 2017, 12:41
Сообщение №99 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5472
Регистрация: 14.04.11
Одесса

Владислав 17.06.2008
Дмитрий 17.10.2014
Хотелось бы :)
Я каждое лето езжу с детьми в одно и то же место, потому что я его обожаю
Но тратить на него свой единственный отпуск не стала бы, конечно
Поэтому приходится отдыхать сперва там с детьми, потом уже со всей семьей (и тутя за разнообразие руками и ногами!)
Ну и зимой стараемся что-то новенькое посмотреть
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капибара
post 15 июн 2017, 12:41
Сообщение №100 (ссылка)

крупный водоплавающий грызун
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 44130
Регистрация: 15.12.03
Питер

Женя ,29 июля 2002
Антошка,16 ноября 2007
hydrochoeridaecapybara
Я планирую отправить мужа с детьми в то же место, где мы с детьми уже были когда-то, пару лет назад. Дети ему там всё покажут- как в порт пройти. как в океанариум, где кафешка хорошая, какой пляж так себе, а на каком получше, где аптека, где сувенирка.
А то турист он неопытный, языки знает хуже детей)))))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 16 апр 24, 10:09
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных