Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как жить с сыном 9 лет, мои руки опускаются

PurPur
post 19 мар 2017, 02:17
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30542
Регистрация: 6.03.15

он уходит, мы договариваемся, что он вернется, скажем в 5. Созвон перед тем, как он будет идти.. Бывает, что он забывает позвонить, звоню я...
он просит: ну мамулечка, тут такое интересное.... ну пожалуйста, я только полчаса...
разрешаю... я понимаю, что им там интересно, друзья... потом еще так же пару раз..

а потом приходит... руки в карманы.. то не буду, это не буду... новые словечки...
А вы знаете С КЕМ он дружит?

все дети проходят через отрицание и транслирование похабных движений, намекающих на секс?
В возрасте 8-9 лет? НЕТ.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ell
post 19 мар 2017, 02:19
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8093
Регистрация: 6.09.16

сын 19.11.2007
У нас тоже 9 лет, проблемы те же, лень что-то делать и тп))))

Ответ на сообщение [?] sei от 19 мар 2017, 02:14
ЦИТАТА ( sei )
так и происходит самостоятельная социализация?
все дети проходят через отрицание и транслирование похабных движений, намекающих на секс?

может не отпускать к этим друзьям,откуда он это приносит?
у нас друзья 9-12 лет, они про секс не слышали, на уме машинки у всех

Отредактировано: Ell в 19 мар 2017, 02:20
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 19 мар 2017, 02:19
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23216
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
а потом приходит... руки в карманы.. то не буду, это не буду... новые словечки...

так и происходит самостоятельная социализация?
все дети проходят через отрицание и транслирование похабных движений, намекающих на секс?

Нет, не все дети так растут, а только гопота :cool:
Имхо, срочно изолировать сына от таких вот "друзей". Но не оставить его в одиночестве, а найти им достойную и интересную замену...
В этом возрасте у юной гопоты похабные шуточки а дальше все будет гораздо печальнее и ярче :fingal:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 14 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PurPur
post 19 мар 2017, 02:22
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30542
Регистрация: 6.03.15

я все это время не верила, когда мне говорили, что с мальчиком без мужчины тяжело, я не верила в это еще две недели назад..
а тут просто все в кучу... и , конечно, все, что было раньше и не так меня раздражало, просто навалилось и придавило..
С мальчиком может быть тяжело и С МУЖЧИНОЙ.
Зависит от мужчины очень.
Отсутствие мужа делает жизнь сложнее, но не невозможнее.
У вас есть дедушка? дядя? брат? Кто-нибудь, кто может стать положительным примером?
Понимаете, даже если этого примера у вас нет, это не беда. Есть тренеры, учителя, кружки с мужчиной преподавателем.
Беда, что он получает мужское воспитание от хулиганов на улице.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 9 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
sei
post 19 мар 2017, 02:29
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 421
Регистрация: 31.10.07
сочи

Вадим 17.06.2008
Ответ на сообщение [?] PurPur от 19 мар 2017, 02:10
ЦИТАТА ( PurPur )
Причём оно должно ещё иногда и варьироваться: разбавляться дополнительными занятиями. Оставляйте ему по математике, русскому, чётко пишите какая страница, откуда итд.

да, есть. дополнительные прописи, доделывает пропущенные уроки по болезни (но опять же- не проверила, не делает)
ЦИТАТА
Ничего не покупайте ему по просьбе/требованию. Только за заслуги/помощь/выполненное по расписанию.

у него уже давно все есть! ему ничего уже не надо на года три вперед! :tomato: т

ЦИТАТА ( PurPur )
На тренировки ходить обязательно. Бросать - не давать.
Заберите телефон, планшет и прочую электронику.


спасибо, что поддержали в необходимости тренировок.. я тоже этого придерживаюсь.
планшета нет давно. Когда он болеет и я даю ему поиграть, там целые спектакли происходят- на глазах становится неуправляемым. Но по факту планшета уже нет давно. В телефоне нет игр и интернета. Телевизора тоже нет. Пульты забрала.
но он иногда гуглит про игрушки в моем компе.. По истории- ничего страшного, кроме информационного видео или текста... но я понимаю, что всплывающие банеры или рекомендуемые видео могут быть какие угодно.

ЦИТАТА ( PurPur )
Покупка одежды какая нравится? Надеюсь, вы делаете это в рамках своего одобрения, а не просто что нравится ему?


конечно, только с моего одобрения. Я имела в виду, что он выбирает в хорошей фирме модели брюк. Я заказываю в массимо дутти в интернет магазине. Лекало- идеально его. Я открываю страницу с одеждой, он выбирает, что эту рубашка ему нравится, а эта нет..
в одежде он предпочитает классику. :D
ЦИТАТА ( PurPur )
Чипсы и колу и не покупайте в дом. У меня их дома просто нет. Один раз в сто лет выпьет в кинотеатре - ничего страшного, а в доме это не держите, и проблема решится сама собой. И деньги с собой не давайте если он на улице один, что, см. выше, не нужно совершенно в 8 лет.


я сама спортом занимаюсь больше 20 лет и в доме нет вообще чипсов или колы, или быстрой еды. Все домашнее.. Если мы ходим в кино или гуляем, мы можем иногда зайти в КФС в плане разнообразия, но это не образ жизни

ЦИТАТА ( PurPur )
Выход есть, и называется он - жёсткий контроль.
Будете по душам сиропничать - сядет на голову.


я вами 100% согласна! но как это жесткий контроль... к примеру что-то не сделал.. наказать- лишить чего-то...
а чего лишить? лишить играть в машинки? ну он пойдет во двор мяч стучать.. в угол поставить?


Ответ на сообщение [?] PurPur от 19 мар 2017, 02:17
ЦИТАТА ( PurPur )
А вы знаете С КЕМ он дружит?

да дружить пока не с кем..
ходит гулять с одним одноклассником во дворе пятиэтажке... ну и там собирается на площадке компания детей из этого или соседнего дома..

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
sei
post 19 мар 2017, 02:35
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 421
Регистрация: 31.10.07
сочи

Вадим 17.06.2008
Ответ на сообщение [?] PurPur от 19 мар 2017, 02:22
ЦИТАТА ( PurPur )
У вас есть дедушка?


стыдно сказать... :tomato:
дедушка.. мой папа... который матерится как сапожник, не разбирает кто перед ним- ребенок или женщина. Который орет по поводу и без. не разбирается, а сразу обвиняет.
он и на сына моего орет и требует полного подчинения. Но он так мерзко с ним общается, словно унижая..

обзывает его... дрянь, бестолочь... на днях дерьмом назвал...
на что ребенок на следующий день написал ему, что тот сам дерьмо. И что он его много раз прощал за его оскорбления, а теперь не будет...

нет примера. И не намечается.
Был один мужчина, он сказал, чтобы я сына оставила родителям, а сама переехала к нему.
Второй бы как малый ребенок, ни денег не заработать, ни сыном позаниматься, а как стал орать на него- пошел вон.

так что мне одной придется как-то

Но в целом, девочки, я поняла, что так, как есть не нормально!
И что я теперь точно не буду пускать гулять во двор к детям.
Я просто переживала за то, что он чаще со мной и мало общается со сверстниками, а получается, что и хорошо было, что мало общался, по-крайней мере не был гопником

Отредактировано: sei в 19 мар 2017, 02:49
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ell
post 19 мар 2017, 02:42
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8093
Регистрация: 6.09.16

сын 19.11.2007
Ответ на сообщение [?] sei от 19 мар 2017, 02:35
ЦИТАТА ( sei )
И что я теперь точно не буду пускать гулять во двор к детям.
Я просто переживала за то, что он чаще со мной и мало общается со сверстниками, а получается, что и хорошо было, что мало общался, по-крайней мере не был гопником

лучше никаких друзей, чем такие.... Может найдете ему другого друга, пусть дома сидят под вашим контролем сначала.

Все уж прямо не сваливайте на отсутствие мужчины. Сейчас много неполных семей, не в этом корень проблемы.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
sei
post 19 мар 2017, 02:45
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 421
Регистрация: 31.10.07
сочи

Вадим 17.06.2008
Ответ на сообщение [?] Ell от 19 мар 2017, 02:42
ЦИТАТА ( Ell )
Все уж прямо не сваливайте на отсутствие мужчины. Сейчас много неполных семей, не в этом корень проблемы.

Спасибо! Большое спасибо! :4u: Мне так хотелось это от кого-то услышать, а все говорили наоборот!

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PurPur
post 19 мар 2017, 02:49
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30542
Регистрация: 6.03.15

Когда он болеет и я даю ему поиграть, там целые спектакли происходят- на глазах становится неуправляемым.
Когда болеет - давайте рисовать, тетрадки с логическими головолмками по возрасту, кроссворды, сканворды. Естественно, не просто дать, а потом проверить и разобрать вместе. Если вы дома когда он болеет - читаете ему вслух, играете в настольную игру. Да, болезнь ребёнка дома, - это большой труд матери (если она тоже дома и из дома не работает. Если работает - есть масса игр логического плана на одного. Сделал карточку - а теперь покажи мне как ты это сделал).

но он иногда гуглит про игрушки в моем компе.. По истории- ничего страшного, кроме информационного видео или текста... но я понимаю, что всплывающие банеры или рекомендуемые видео могут быть какие угодно.
Гуглите вместе. Погуглил, инфу получил, комп закрыли. И физически, и на ваш пассворд, которых он не должен знать.

Если мы ходим в кино или гуляем, мы можем иногда зайти в КФС в плане разнообразия, но это не образ жизни
Это не страшно. Все так делают.

я вами 100% согласна! но как это жесткий контроль... к примеру что-то не сделал.. наказать- лишить чего-то...
а чего лишить? лишить играть в машинки? ну он пойдет во двор мяч стучать.. в угол поставить?
У вас был оговорён поход в кино? Вот его и лишить.
Чем наказать? Моет пол в доме, вывинчивает и протирает все лампочки от пыли. Думаю, у вас дома есть МАССА дел, до которых никогда не доходят руки. У вас частный дом? Тёплый климат? Одел перчатки - пошёл полоть сорняки. Соседу. С соседом договориться. Себе - это в "обязанности".

да дружить пока не с кем..
ходит гулять с одним одноклассником во дворе пятиэтажке... ну и там собирается на площадке компания детей из этого или соседнего дома..
У нас нет дворов и детей в них. Есть дети в соседних домах, но они не гуляют сами.
И дети мои в течение недели (пока были маленькие) ходили со мной в парк. Со мной. Где встречались с детьми, чьих родителей я знала и с коими дружила лично.
Когда подросли, то на это времени поубавилось. Приходят из школы, час читают/играют/отдыхают, потом идут на тренировку или ещё какое послешкольное мероприятие. Не сами, а я везу.
После мероприятия - уроки, ужин, спать.
В выходные у нас тоже распорядок: музыка, воскресная школа, доп занятия дома и вне дома, если и "гуляют" в парке или идут к кому в гости, то опять же - с теми кого я знаю, и хорошо знаю.
У нас все нахождения на свежем воздухе - либо семейная вылазка, либо спорт.
Если вы мама спортивная - поезжайте вдвоём с сыном на велосипедах в парк.
Или же запишите его ещё и на футбол/бейсбол/что угодно что проводится на открытом воздухе.
Если зима - коньки.
Со временем он сможет тренировать младших детей.
Заполните его свободное время тем, что не включает в себя непойми кого с улицы.
Это трудоёмко, энергозатратно и не оставит практически вам времени на себя.
Но это того будет стоить.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 9 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ell
post 19 мар 2017, 02:50
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8093
Регистрация: 6.09.16

сын 19.11.2007
Ответ на сообщение [?] sei от 19 мар 2017, 02:45
ЦИТАТА ( sei )
Спасибо! Большое спасибо! :4u: Мне так хотелось это от кого-то услышать, а все говорили наоборот!

у нас папа только и делает, что с ребенком заседает))) Проблемы все те же самые, как про нас писали, кроме секса)))))) Но это уже явно с улицы принес, непонимая что это)))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 15:58
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных