Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как выжить с подростком, или: все мы где-то ламеры

Динка прощается с детством
post 3 дек 2007, 10:27
Сообщение №1 (ссылка)

консультант
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6538
Регистрация: 10.01.04
-
Хеллоу, дамы и господа.
Ввиду многочисленных воззваний к старичкам вернуться на историческую родину, я думала думала и придумала, какую ьы такую тему создать, чтобы и старым и новым было одинаково интересно ее обсуждать. такв от, форум взроослеет и стареет, и да, такая тема стала актуальна для многих из нас. В первую очередь сюда приглашаются все родители детей от 9 до 18 лет, но и остальных я предупреждаю - все там будем :p . Более того, все мы были недавно подростками, и часто считаем что знаем, как себя с ними вести. Наивные :D
Итак, у вас дома живет существо под названием подросток. Оно устраивает истерики из-за гормонов, оно ложится спать в 12 из-за уроков, а потом утром не хочет вставать (интересно почему, да...) , оно приходит домой в 11 из-за подружек, оно вмешивается в ваши дела, оно иронизирует по поводу вас и критикует вашу манеру одеваться и ваши принципы, оно кричит что вы к нему несправедливы и оно вас ненавидит, оно хочет пирсинг в пупке и фиолетовый гребень на голове, в общем оно выводит вас из себя всеми известными и неизвестными способами. Как выжить, не сбежав из дома и не поседев раньше времени??
Об этом мы тут и поговорим. Поскольку подростки не любят чтобы их личную жизнь обсуждали :war: , предлагаю пользоваться формулой : "сын/дочь моей знакомой..." :D
Приносите сюда свои педагогические дилеммы, вместе их решать веселее! И даже если ничего не решим, хоть потрындим! :dance:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
irondelle
post 3 дек 2007, 11:06
Сообщение №2 (ссылка)

mystery
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1259
Регистрация: 2.06.03
Волгоград
Ксюша 02.07.94
Варенька 31.10.03
Сашенька 09.02.10
Я могу стооооолько написать про дочь моей знакомой... что не знаю с чего начать, и где взять на это время, которого понадобится уйма :BzZz:
Может, кто-то начнет, а я уж тогда встряну со своим "А вот дочь моей знакомой..." :cry: :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sofokla
post 3 дек 2007, 11:10
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1532
Регистрация: 13.08.05

Н-да... тема больная, однако... Сын одной моей знакомой выдает такие своеобразные кренделя, что уже не знаешь, как реагировать... :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Gala
post 3 дек 2007, 11:25
Сообщение №4 (ссылка)

мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11160
Регистрация: 17.07.02

И меня принимайте. Сыну моей знакомой вчера исполнилось 14... :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Snoopy.ru
post 3 дек 2007, 11:33
Сообщение №5 (ссылка)

Сиреневенькая Глазовыколупывательница
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1154
Регистрация: 26.12.06
Снупляндия

Ян 29.01.99
Тон 13.07.00
Алан 29.06.07
Мила 26.11.09
Мия 03.02.18
Gala, Ух.. поздравляю Вашу знакомую с именинником! :flowers:
Очень полезная темка :yes: У моей знакомой тоже подрастает пара инопланетян :bored:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Динка прощается с детством
post 3 дек 2007, 11:35
Сообщение №6 (ссылка)

консультант
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6538
Регистрация: 10.01.04
-
Gala, happy birthday to Sasha :flowers: :4u: :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Hobbit
post 3 дек 2007, 11:41
Сообщение №7 (ссылка)

Я не хотел тянуть баржу, поэтому я хожу-брожу
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2164
Регистрация: 14.05.03
Забрендия
Hobbit-girl
Hobbit-boy
М-м-м... Одной девочке... соседке моей близкой подруги... или не очень близкой... :scratch: в декабре исполнится пятнадцать... Такая... м-м-м... интересная девочка...

» Дописано позже
Gala, :4u: :icon3:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Катька
post 3 дек 2007, 11:45
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 468
Регистрация: 2.11.03
Gala, сына знакомой поздравляю! Я его случайно знаю, классный парень! :super:

По теме. Жила-была одна девочка. Хорошая и нежная. :blush:
А потом она стала дочкой одной моей знакомой... :blink:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кармит
post 3 дек 2007, 11:50
Сообщение №9 (ссылка)

сионистская агрессорша
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5338
Регистрация: 21.01.04
Израиль, Иерусалим

Гила-Браха 5.01.2001
Элишева 2.05.2003
Шира-Двора 25.02.2007
Моше 2.06.2010
Арье-Лейб 20.05.2012
baruch_karmit_kosoburd
Gala, поздравляю сына твоей знакомой, и знакомую тоже :dance:

А у меня есть одна знакомая девочка, ей через месяц будет всего 7 лет, но что ж дальше-то будет :eek:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Коан
post 3 дек 2007, 11:58
Сообщение №10 (ссылка)

Человек и парадокс
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2092
Регистрация: 26.08.02
D14
Ой, посоветуйте, плз, как обучать юных барышень складировать одежду в шкафы. А то одна моя знакомая всю прошлую пятницу убила на стирку-глажку (чего она терпеть не может), попросила свою дочь только убрать рассортированные и сложенные стопочкой вещи в шкаф, а вчера обнаружила в этом шкафу натурально массу вещей, смотанных в комок. После чего знакомая очень непедагогично орала на тему того, что не будь ее барышня такой дылдой , получила бы по заднице за неуважение к материнскому труду.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 21:02
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных