Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› "Библейские картинки" или что такое Божья благодат, Любимова и Байда (авторы)

Svoboda84
post 27 дек 2012, 21:49
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 636
Регистрация: 12.12.10

Кто читал это полное разоблачение Библии? Очень хочу узнать ваше мнение?
Нашла случайно и стала читать из любопытства,т.к тоже раза 3 перечитывала Библию и Ветхий и Новый завет...но к стыду своему, в голове полная каша, просветления не наступило, мудрости не нашла.
Эта книга,конечно, жёсткая....но по правде говоря, во многих моментах я согласна с авторами. Скажу сразу, нахожусь ещё в стадии чтения! Хочу понять суть, т.к сказать, в чём вообще сверхзадача авторов.
Так что, предлагаю по общаться на тему данного творения.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Jesfir
post 28 дек 2012, 10:57
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 391
Регистрация: 7.08.09
Минск

Миша 02.07.2009
Лёва 21.03.2014
Всё не читала, почитала аннотацию, оглавление и несколько выдержек. В принципе этого думаю достаточно, чтобы иметь представление. У авторов получилось «Давайте разберёмся с… Библией» без участия Бога. Результат предсказуемый! Именно так и должно получиться, если человеческими мерками мерить духовное. Они прошлись по поверхности и, простите, оплевали и изгадили всё, не докопавшись до сути. А сокровище на самом деле зарыто глубоко... даже если есть шахта, то без фонарика (света) не найдешь ничего.
Много таких разоблачителей! (про них тоже много в библии написано). Слепые ведут слепых.
Время идет, разоблачителей всё больше, а люди всё равно продолжают приходить к Богу, находят утешение, помощь, мир и радость в Иисусе Христе. А еще они начинают понимать писание и находить там ответы на все вопросы.

Svoboda84, а можно спросить? откуда у вас побуждение читать библию? 3 раза - ведь это много! Особенно для тех, для кого "просветлениене наступило", как вы говорите :ugu:

Отредактировано: Jesfir в 28 дек 2012, 11:05
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Svoboda84
post 28 дек 2012, 19:28
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 636
Регистрация: 12.12.10

Jesfir, первый раз был интерес, второй по совету отца (тогда он был для меня авторитетом), мол, каждый день хоть по немногу, особенно при жизненных трудностях,для утешения. Утешения не нашла :???: , третий раз чтобы понять,найти эту великую мудрость,этот Божий завет. Как-то всё тщетно.
Но всё же, мне бы хотелось поговорить об этой книге, не исходя из оглавления, ведь в самой книге всё подкреплено, не пишут "вообще"! Сравните,почитайте, просто для интереса.
На первый взляд,это только кажется что прошлись по-поверхности, а на самом деле, копнули они ого-ого!!! :dont:
Более того,как-то давно разговаривала со своим отцом (иеромонах),по поводу Адама,Евы, теории Дарвина, неандертальцах и динозаврах.
Вот как-то я не могла и до сих пор не могу понять куда кого втыкать.....кто откуда :shuffle:
Так вот на мой этот вопрос, монах не смог ответить, ничего конкретного,точного не прозвучало. А прозвучал полных бред!!!
Динозавров не было,это подлог. Это вранье, их где-то там лепят, а потом нам говорят,что ВОТ! Нашли! и музеи им посвящают,чтобы людей от Бога отвратить.
Потом он долго пыжился, и как уж на сковороде пытался что-то там сказать внятное.
Но ответ был таков! Если ты считаешь,что ты произошла от обезьяны,то ты и вправду от неё произошла! А мы Божьи люди от Адама пошли!
Вот и всё! Выкуси!
При том, я просто спросила, и ничего не утверждала.
Почему нет объяснения?
И...что ж ...мы все евреи получаемся??? :D правда что ль?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Jesfir
post 29 дек 2012, 11:40
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 391
Регистрация: 7.08.09
Минск

Миша 02.07.2009
Лёва 21.03.2014
Svoboda84, Да, конечно утверждать, что динозавров не было - это всё равно что запрещать говорить, что земля крутится вокруг солнца... Я не ученый, поэтому не могу точно вам объяснить на счет динозавров. Знаю только, что мнения ученых расходятся. Кто-то говорит, что они жили милиарды лет назад, кто-то говорит, что они жили одновременно с людьми, а еще есть такие, что говорят, что они до сих пор живут, но их скрывают... И у всех есть свои доказателства)) :sport_boxing: Придет время когда всё тайное откроется.
А еще нашла интересную мысль. Оказывается о динозаврах написано в библии и не один раз!)) Например:

10 Вот бегемот*, которого Я создал, как и тебя; он ест траву, как вол;
11 вот, его сила в чреслах его и крепость его в мускулах чрева его;
12 поворачивает хвостом своим, как кедром; жилы же на бедрах его переплетены;
13 ноги у него, как медные трубы; кости у него, как железные прутья;
14 это - верх путей Божиих; только Сотворивший его может приблизить к нему меч Свой;
15 горы приносят ему пищу, и там все звери полевые играют;
16 он ложится под тенистыми деревьями, под кровом тростника и в болотах;
17 тенистые дерева покрывают его своею тенью; ивы при ручьях окружают его;
18 вот, он пьет из реки и не торопится; остается спокоен, хотя бы Иордан устремился ко рту его.
19 Возьмет ли кто его в глазах его и проколет ли ему нос багром?
20 Можешь ли ты удою вытащить левиафана и веревкою схватить за язык его?
21 вденешь ли кольцо в ноздри его? проколешь ли иглою челюсть его?
(Иов.40:10-22)

*Что ж это за бегемот такой, у которого хвост как кедр... У современных бжик, а не кедр...
Вот...

А про то, что мы все евреи - наверное вам надо четвертый раз перечитать историю еврейского народа :4u: Откуда такой вывод вы сделали - я не поняла)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Svoboda84
post 30 дек 2012, 22:18
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 636
Регистрация: 12.12.10

Jesfir, да! это интересно, спасибо :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
zayka
post 1 янв 2013, 21:46
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2507
Регистрация: 26.11.07


14.03 2008
26.09.2010
Svoboda84, про эволюцию и христианство вот здесь темка была, Доказательства эволюции , почитайте, если интересно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Реклама
Последние сообщения
[ 1276 ] От овуляции до задержки 07:54 от: kateh0k
[ 6444 ] Январята-Февралята 2022 07:52 от: ~Olga~
[ 15553 ] Королевские дома 28 02:17 от: Вологжанка
[ 63 ] ОГЭ для особых детей 00:48 от: secret secrets
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 08:04
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных