Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Чудеса в нашей жизни, а с вами случаются?

ValeryP
post 16 мая 2005, 20:29
Сообщение №11 (ссылка)

просто мама и жена
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 279
Регистрация: 12.09.02
Россия Томск
Глеб 19.03.03
Однажды так вышло , что мне пришлось остаться в больнице в чужой стране с ребенком. Муж с сестрой улетели раньше.
Может это и не чудеса, но я была удивлена, тем что когда я летела обратно домой (до Москвы, а потом в Томск.) мне попалось столько добрых людей. Мне везде помогали незнакомые люди, я даже не просила , вызывались сами. Когда поялялись какие то проблемы, всегда кто то вызывался их решить.
Может помогло, что дома все молились за нас..... может люди вокруг все стали добрые и отзывчивые. Но меня тогда это очень поразило.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 16 мая 2005, 23:04
Сообщение №12 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70678
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
ЦИТАТА
И говорить будем, что для меня это и это - чудеса! А не из ряда вон выходящие явления, сопровождаемые чуть ли не богоявлением. Ок?

GAV, я так и говорю :) А почему я не могу говорить при этом о том, что я чувствую Божие присутствие?
И нет ничего странного в том, что другие не чувствуют :) Потому что это произошло со мной. Произойдет с Вами - и Вы почувствуете :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Евгеньевна
post 16 мая 2005, 23:42
Сообщение №13 (ссылка)

Своя среди чужих
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3814
Регистрация: 15.09.04
Будапешт

Сын
Сын
Племянница Юля
ЦИТАТА (GAV @ 16 May 2005, 09:08)
для каждого разные события могут восприниматься как чудеса.  Да, и зарождение жизни - чудо, и выздоровление - ребенка, и цветы...  :4u:
Только давайте тогда уж и называть все будем своими именами. И говорить будем, что для меня это и это - чудеса! А не из ряда вон выходящие явления, сопровождаемые чуть ли не богоявлением. Ок?

От Луки святое благовествование. Глава 16. Стих 31
"...если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят. "

А что должно случиться, чтобы вы поверили: да, это чудо? Пофантазируйте, пожалуйста, приведите пример! Хотя бы простенький.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
GAV
post 17 мая 2005, 13:43
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 130
Регистрация: 5.11.04
г. Иркутск
Светочка-конфеточка 06.05.2003
Евгеньевна поверила во что? В чудо??? Охотно верю! :) Только очень странно, что реальных примеров чудес здесь никто не приводит...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Евгеньевна
post 17 мая 2005, 14:11
Сообщение №15 (ссылка)

Своя среди чужих
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3814
Регистрация: 15.09.04
Будапешт

Сын
Сын
Племянница Юля
GAV
Примеров я знаю много, только не всем они покажутся убедительными. Вот я и прошу вас "дать задание", то есть, обрисовать, какое событие по-вашему может называться чудом. Хотя, что бы я вам ни написала, неизвестно, поверите ли вы незнакомому человеку с интернета. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
GAV
post 18 мая 2005, 07:05
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 130
Регистрация: 5.11.04
г. Иркутск
Светочка-конфеточка 06.05.2003
Евгеньевна да ладно Вам! :4u:
Я ж говорю, что верю в чудеса. Откуда в Вас-то такая уверенность, что я как раз из тех, которые в чудеса не верят? :???: Просто для меня не все, что происходит в жизни - чудо. Вот и все.

А насчет задания - да легко! Опишите самый необычный на Ваш взгляд случай, который случился реально с Вами или Вашими знакомыми. Конечно же, желательно такой, который классическая наука хотя бы затруднилась объяснить! :)

Потом, может быть, и я опишу парочку своих чудес. :blush: :blush:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 18 мая 2005, 14:38
Сообщение №17 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70678
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
GAV, нет, Вы уж сразу опишите парочку своих! Тем более что "мои" чудеса разнесли в пух и прах :) Сижу, можно сказать, оплеванная ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Gala
post 18 мая 2005, 14:49
Сообщение №18 (ссылка)

мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11160
Регистрация: 17.07.02

ЦИТАТА (GAV @ 17 May 2005, 08:43)
Евгеньевна поверила во что? В чудо??? Охотно верю!  :)  Только очень странно, что реальных примеров чудес здесь никто не приводит...

А Вы откройте себе темку, пригласите всех туда писать, а Вы будете критиковать... Замечательно получится... :4u:

По-моему человек, который умеет воспринимать события как чудо, это счастливый человек. Потому что все вокруг нас - чудо, только надо на мир правильно посмотреть. А не как требовательный клиент в магазине...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Animka
post 18 мая 2005, 14:53
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 799
Регистрация: 6.03.04
случались, верю. :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Евгеньевна
post 18 мая 2005, 15:31
Сообщение №20 (ссылка)

Своя среди чужих
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3814
Регистрация: 15.09.04
Будапешт

Сын
Сын
Племянница Юля
ЦИТАТА (GAV @ 18 May 2005, 02:05)
А насчет задания - да легко! Опишите самый необычный на Ваш взгляд случай, который случился реально с Вами или Вашими знакомыми. Конечно же, желательно такой, который классическая наука хотя бы затруднилась объяснить!  :)


Так, дано задание на чудо типа "яблоко с дерева вверх падает" ;) или, словами стихиры: "Бог иде же хощет, нарушается естества чин".
В нашем храме - рассказывает Лена П.: подошла к подсвечнику перед иконостасом, чтобы поставить свечу. На её глазах одна из горящих свечей вылетела из подсвечника, как ракета, то есть, не упала, а описала соответствующую траекторию, как будто кто-то выдернул её.
Из моей жизни. В магазине Auchan (не знаю, как пишется по-русски) купила кактус. Принесла домой, и через пару дней он зацвёл! Знаете, таким веночком из ярко-розовых цветов. Я просто обалдела, потому что никаких бутонов на нём не видела. Специально через пару дней в том же магазине осмотрела на полках все кактусы, ни на одном даже минимального бутончика... Не знаю, за что Господь порадовал меня таким подарком, но Он конечно знает, что для меня это огромная радость. (В этом году этот же самый кактус у меня зацвёл опять. От того момента, как я заметила бутон, до того, как он распустился, прошло недели 2-3.)
Это для начала.
:hi:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 13:25
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных