Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Прививки на Украине обязательны?, Не могу найти инфо

Богуславовна
post 25 мая 2009, 15:38
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

Копыта очень стройные и добрая душа
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1728
Регистрация: 24.01.08
Одесса-мама
Олесь 21.03.2008
Лев 04.08.2021
Уже 3 дня шарюсь в интернете, и никак не могу найти ответ на свой вопрос. Обязательны ли прививки на Украине? :???: На одном сайте пишут что да, все обязательны, на другом что только половина. У нас на форуме вроде много девочек с Украины, может кто знает? :4u:

Более того, слышала недавно от знакомых, что кто-то (не помню какой именно депутат) продвигает закон, по которому непривитых детей будут прививать насильно :fingal: Что к таким семьям домой будет приходить бригада их эпидемиолога, милиционера и участкового врача...

Кто-то слышал что-то про этот ужас? Неужели такое правда будет? :O:



Рада обязала украинцев делать прививки 23 октября 2009 | 08:18

Сбор подписей против обязательной вакцинации

Отредактировано: Эхомама в 27 ноя 2009, 13:00
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(20 - 29)
Пташка
post 26 мая 2009, 15:14
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8705
Регистрация: 7.09.04
Запорожье
ЦИТАТА (лосанна)
Да любых! Требуют все!

можно попробовать закосить под индивидуальный график, всё-таки когда нет одной-двух прививок относятся лояльней, чем когда вообще полный отказ.
У меня подруга гепатит отказалась делать, остальные - делали - без проблем в сад дали справку
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маша1988
post 26 мая 2009, 15:24
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1667
Регистрация: 24.02.09

ЦИТАТА (лосанна)
Да любых! Требуют все!

Я ж пишу, мы идем в сад без коклюша и все, пока, ок :???:


ЦИТАТА (Пташка)
можно попробовать закосить под индивидуальный график, всё-таки когда нет одной-двух прививок относятся лояльней, чем когда вообще полный отказ.


Мы и не косили, просто, идем по индивидуальному графику и все :shuffle:

Первую прививку дочке сделала в 8 месяцев, сыну - в 11 месяцев :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Milka
post 26 мая 2009, 15:32
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 34
Регистрация: 18.05.07
Киев

Ростик 27.03.01
Дима 28.11.06
Эх, мне бы девочку ещё...
Когда старшего в садик оформляли были все обязательные прививки, не было только от паротита от гемофильной и от гепатита. Так от паротита заставили поехать в поликилинику и сделать! На моё возражение типа "не имеете права заставлять, прививки дело добровольное...", сказали что тогда не возьмут! А насчет жалоб и суда сказали что жалуйтесь куда хотите, официальная версия будет такая - мы вас не берем не из-за отсутствия прививки а из-за отсутствия у нас свободных мест :O: Вот тебе и добровольное дело... Сейчас вот закончили уже второй клас прививки все есть, но недавно в школе массово делали реакцию Манту (мы как раз болели гриппом дома), детей зашугали - сказали кто не сделает тому не дадут справку если едешь отдыхать куда-либо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маша1988
post 26 мая 2009, 17:10
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1667
Регистрация: 24.02.09

ЦИТАТА (Milka)
Сейчас вот закончили уже второй клас прививки все есть, но недавно в школе массово делали реакцию Манту (мы как раз болели гриппом дома), детей зашугали - сказали кто не сделает тому не дадут справку если едешь отдыхать куда-либо.


Мы, вот, тоже, закончили второй класс, тоже, болели, когда всем МАНТУ делали, пришли, написали отказ и все - никто не заставлял :???:

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Богуславовна
post 27 мая 2009, 10:13
Сообщение №25 (ссылка)

Копыта очень стройные и добрая душа
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1728
Регистрация: 24.01.08
Одесса-мама
Олесь 21.03.2008
Лев 04.08.2021
Дааа.... Дело ясное, что дело темное :scratch: К Котоку надо пойти почитать обязательно на сайт. Спасибо всем за помощь :flowers:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
лосанна
post 27 мая 2009, 10:21
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8643
Регистрация: 26.08.08
Украина Львов

полина 1995
филип 1997
яна 2000
алиса 2006
внучка София 2017, внучка Есения 2019
ЦИТАТА (Пташка)
можно попробовать закосить под индивидуальный график, всё-таки когда нет одной-двух прививок относятся лояльней, чем когда вообще полный отказ.

Да, сказали, что не возьмут , и все!
И в поликлинике сказали, что типа не подпишут выписку без всех.
Пойду в комитет многодетных, выяснять.... :scratch: :war:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пташка
post 27 мая 2009, 11:05
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8705
Регистрация: 7.09.04
Запорожье
лосанна, жесть :fingal: чё и эту дрянь ХИБ-гемофильную тоже заставляют?
у нас всё, конечно, от местных органов зависит. Не захотят - никто их не заставит :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nelumbo nelumbo
post 28 мая 2009, 13:43
Сообщение №28 (ссылка)

этноботаник
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5867
Регистрация: 3.05.02
Рідна Євразія

есть
есть
ЦИТАТА (Milka)
недавно в школе массово делали реакцию Манту (мы как раз болели гриппом дома), детей зашугали - сказали кто не сделает тому не дадут справку если едешь отдыхать куда-либо.
Что значит "детей зашугали"?! Решения принимают родители! У нас в школе медсестра всегда дает сначала записку об информированном согласии, родители ее подписывают или пишут отказ. Только получив назад записки, делают прививки согласившимся.
А справку - чтобы ехать в лагерь или санаторий - об отсутствии педикулеза и заразных заболеваний в семье дает участковый педиатр или дежурный врач и поликлиника, а не школа! (Кстати, для лагерей и санаториев тоже нужны прививки.)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Giza
post 28 мая 2009, 17:04
Сообщение №29 (ссылка)

Ведьма с вилами
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1526
Регистрация: 21.11.08
Киев

Гномик 2008
Гномик 2014
Я отказалась от всех прививок вообще.НЕ ПОВЕРИТЕ - ЭТО НАМ ПОСОВЕТОВАЛ НАШ ЖЕ ПЕДИАТР!Мотивируя это тем,что большинство вакцин просрочены,но ни один врач вам этого не скажет,т.к.за каждую не сделанную прививку их "имеет" начальство.Нашему же педиатру начхать,т.к.она на пенсии и увольнения не боится,да и к тому же у нас огромный дефицит на педиатров.Она нам сказала,что в садик и школу необходимо предъявлять справку от педиатра в которой должно быть указано что вы имеете право посещать данное учреждение,а есть прививки или нет это ваше личное дело.Насильно делать не имеют права - это подсудное дело.Ведь те у которых медотвод тоже посещают садики и школы и ничего,а они также могут быть носителями различных заболеваний.
У меня в семье куча медиков,один из которых тоже педиатр - сказал,что буду дурой если сделаю хоть одну прививку.В советское время вакцины были наши,а теперь фиг знает откуда привозят.У моих знакомых дочку после АКДС откачивали под капельницами,даже из больницы выйти после прививки не успели.И вы не поверите - медсестра,делавшая прививку,сказала,что это они чем-то отравились дома!!!
Кстати,слышала,что через суд можно добиться постановления,которое разрешает всегда ходить в садик и в школу без прививок и никто уже и рта не откроет,но деталей не знаю,надо разговаривать с адвокатом.
У моих близких друзей много детей без прививок ходят и в садики и в школы,главное настаивать на своем!Жизнь детей дороже любой "крутой" вакцины!
Удачи всем!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nelumbo nelumbo
post 28 мая 2009, 17:17
Сообщение №30 (ссылка)

этноботаник
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5867
Регистрация: 3.05.02
Рідна Євразія

есть
есть
Giza, при мне все вакцины вынимали из упаковки, давали ознакомиться со вкладышем-инструкцией и показывали срок годности. Это в обычной районной поликлинике с ободранными тумбами-сиденьями в коридорах и очередями по 2 часа.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 00:50
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных