Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Ботусова Машенька, ДЦП, реабилитация

Эхо
post 17 фев 2016, 22:06
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 202
Регистрация: 4.02.16
Россия,г. Москва

Миша 08.09.1997
Маша 12.01.2002
Катя 16.08.2003
botusovami
[][COLOR=blue]Сейчас пришел перевод на яндекс 1000 руб. Спасибо большое!![/COLOR]

Еще осталось собрать 69200!

У Маши недавно было ротовирусная инфекция, сильная диарея , но сейчас все прошло, а вчера кожа у губ и на щеке покрылась пятнами, даже мокрой коркой(((, и чешется, видно, дисбактериоз сильный, я уж и забыла, что такое бывает у более старших деток, в грудничковом возрасте было такое. Мажу всеми кремами для кожи, пока не проходит, сегодня посадила на ячневую крупу на воде, гречку на воде, она голодная, а я боюсь что-либо давать еще, рекомендовали строгую диету! не знаю, как она завтра будет,,,

Отредактировано: Эхо в 18 фев 2016, 08:31
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхо
post 17 фев 2016, 22:22
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 202
Регистрация: 4.02.16
Россия,г. Москва

Миша 08.09.1997
Маша 12.01.2002
Катя 16.08.2003
botusovami
Будем держаться и жить!!!


Всем огромное спасибо!! Благодаря Вашей поддержке прибавляются силы!!

Отредактировано: Эхо в 17 фев 2016, 22:24
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Баба Яга
post 17 фев 2016, 22:56
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1896
Регистрация: 9.10.09
Девочки, спасибо вам большое!!Надежда только на всех нас. Пожалуйста, не проходите мимо!! Очень нужна общая помощь!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхо
post 18 фев 2016, 20:23
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 202
Регистрация: 4.02.16
Россия,г. Москва

Миша 08.09.1997
Маша 12.01.2002
Катя 16.08.2003
botusovami
Несколько слов про Машульку: Пока кожа по -прежнему в пятнах, чешется, но мажем кремами, пьет много воды, Детокс, думаю, скоро будет лучше.
Все-равно занимается три раза в день- утром, в 12 , и в четыре-пять. А вечером в восемь уже собирается спать, видно, что слабенькая она, устает за целый день...
У нас каникулы, но подтягиваем уроки, я- математику и физику, сын-историю, младшая дочка- русский, а папа по выходным тоже физику. Но с учебой Маше тяжело, у нее все заторможено, медленно говорит, долго думает, очень много сил вкладываем, а отдача небольшая...

Надеемся на Вашу помощь- после курса реабилитации Машенька становится крепче , сильнее, увереннее в своих силах, у нее происходит рывок в движении, в развитии! ПОМОГИТЕ НАМ, ПОЖАЛУЙСТА, НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО! :worthy: :worthy: :worthy:

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхо
post 19 фев 2016, 18:57
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 202
Регистрация: 4.02.16
Россия,г. Москва

Миша 08.09.1997
Маша 12.01.2002
Катя 16.08.2003
botusovami
Добрый вечер! На сегодня : по карте сбербанка 1200р
на яндекс 1000 руб
[SIZE=7]


Девочки! Помогите, пожалуйста, нам !! Осталось 69200, большая сумма, если не успеем собрать, то Машулька не сможет поехать лечиться :cry: :cry: :cry: Мы ждем Вас!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхо
post 20 фев 2016, 17:38
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 202
Регистрация: 4.02.16
Россия,г. Москва

Миша 08.09.1997
Маша 12.01.2002
Катя 16.08.2003
botusovami
Сегодня опять не было перечислений(( Мы так надеемся и ждем Вас !! Маша очень перспективный , хороший ребенок. Недавно проходили Медико-педагогическую комиссию, чтобы переоформить ИПР, и врачи сказали : " Видно, что вы занимаетесь с ребенком, руки и ноги другие, сразу видно кто занимается с ребенком ,а кто нет. И по развитию девочка хорошая, адекватная, продолжать изо всех сил. Она должна пойти сама !" И мы так верим в это1 Так хочется учиться в обычной школе, играть с детьми, да и просто общаться, а из-за своего положения Маша лишена общения со сверстниками. Но она верит, что сможет ходить сама, без поддержки, как все люди!

Помогите нам, пожалуйста. Очень хочется видеть улыбку на Машулькином лице и радость !!

Где Вы? Осталось еще 69200, можем не успеть(((

Отредактировано: Wella в 9 мар 2016, 20:33
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхо
post 23 фев 2016, 22:00
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 202
Регистрация: 4.02.16
Россия,г. Москва

Миша 08.09.1997
Маша 12.01.2002
Катя 16.08.2003
botusovami
Всем доброго вечера! С праздником Защитника Отечества! Сегодня отмечали праздник в семье и ели торт, который испекли вчера с Машей. Я стараюсь учить дочку помогать, что может, то пытается делать( а я потом переделываю)))) но зато она чувствует себя нужной! Держу её две руки и помогаю насыпать муку в миску, потом её руками разбиваем яйцо, перемешивает она сама, и т. Д. Получается очень медленно и вокруг все испачкано, но Маша радостная, что сама делала тортик. После каждого приема пищи приходится все мыть вокруг, из- за слабости мышц руки плохо держат ложку, но все- равно Маша хочет сама есть! Руки тоже тренируем три раза в день с гантельками, Маша очень много работает над собой, но, к сожалению, результат пока маленький , но есть! Главное- желание и мотивация ребёнка . Внешне , может, и не очень заметны проблемы, а как встанет - так сразу все видно, ведь сама не стоит, говорит скандировано , не четко , и сидеть долго не может- начинает шатать . Очень надеемся на Вашу помощь в реабилитации Машеньки ! Время идёт , идёт против нас, чем старше дочка, тем труднее будет, а пока есть надежда поставить её на свои ноги!!! Есть надежда ходить как все! Вы не представляете как она стала стыдиться , когда на неё смотрят окружающие. Очень прошу помочь реабилитировать дочку и дай Бог всем Вам здоровья, чтоб все Ваши детки были здоровы!!! На сегодняшний день не было перечислений. Итого:1200 на Сбеобанк и 1000 на Яндекс кошелёк . Помогите вылечить Машу, очень прошу помощи !:worthy: :worthy: :worthy:

Отредактировано: Эхо в 23 фев 2016, 22:09
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
FLOoKS
post 25 фев 2016, 14:33
Сообщение №18 (ссылка)

Следить стараюсь за фигурой, чуть отвлекусь - она жует!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1195
Регистрация: 3.11.11
Между М и МО колесим
Леша 2010
Гриша 2014
Тома 2016
Небольшой плюсик на карту Сбера :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иришка_Мама
post 25 фев 2016, 15:47
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 277
Регистрация: 15.06.10


Евгения 07.07.09
Максюша 01.10.15
Удачи в лечении :worthy:
Тоже немножко перевела на карту сбера
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
GalinovMost
post 25 фев 2016, 16:01
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 506
Регистрация: 10.02.13
город лип

Мария 20.04.2011
galinovmost
Немножко на Сбер
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Реклама
Последние сообщения
[ 1704 ] Wildberries ч.11 10:15 от: случайная
[ 2268 ] Кошки 09:53 от: Irena
[ 3462 ] Весна-лето 2022, часть 2 09:24 от: Иринка241
[ 102 ] Современные стихи 08:56 от: kesh
[ 16307 ] Королевские дома 28 08:20 от: Anabelle
[ 4 ] China tur 07:13 от: secret secrets
[ 295 ] Английские идиомы 07:00 от: secret secrets
[ 5555 ] Звезды на выход-94 01:05 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 10:29
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных