Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› В США двухлетний ребенок спас брата-близнеца

Blacbarbara
post 7 янв 2017, 00:46
Сообщение №51 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
нет
Blacbarbara

А Вы никогда не отлучались на минутку? В туалет, кашу подогреть, горшок вынести?

дочка родилась, сыну было 2,9. Один раз варила что-то на кухне, думаю, проверю дочку, а она лежала на кровати нашей двуспальной. Захожу - она хрипит. Сын накрыл её одеялом, подушколй, все на лицо, еще и зевернул покрывало толтое такое, на синтепоне с кровати. Больше я их вдвоем не оставляла, пока дочке годика 2 не исполнилось.

Вроде все знают об этом, а вот в реальности не знаю никого, кто мебель прикручивал.

у нас прикручена. И ёлка привязана к велотренажеру :D

один раз меня дома не было, на сына упала обувница. Она узкая, из ДСП, сын так потянулся, зацепился за верхний ящик и все на него свалилось, спасла его маленькая скамеечка для одевани яобуви - для сын купила. Муж отвлекся в комп. :angry: После этого папа ВСЕ прикрутил к стенам
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ры_
post 7 янв 2017, 01:02
Сообщение №52 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Оренбург

старший 01.2010
младшие 04.2014
фсё!
Блин, и это не все... И я считала себя хорошей матерью.
Да это у основной массы так, почти все могут подобные истории рассказать (ну еще в зависимости от характера детей, конечно).
У меня ровно год назад ребенок на улице поскользнулся и сильно упал, я на расстоянии вытянутой руки стояла. Не уберегла. Несколько зубов под наркозом удаляли.
Этим летом дети опрокинули журнальный столик, на ногу одному из опрокидывающих. Мы даже не думали, что его можно так свалить :???: К счастью, все с ногой обошлось, ушиб. Столик переставили, зажали между другой мебелью.
Переставили на время ремонта шкаф, дверцы прикручивать не стали, положили на балконе поперек стола и диванной спинки. Мы ужинали, спохватились, что один ребенок исчез куда-то, пошли искать, а он залез на эти дверки и на самокате там катается с кастрюлей на голове :fingal: :D
После этого дверцы передислоцировали, конечно)))
Ну и т.п. Поэтому хоть у нас все оконные ручки вывернуты и хранятся под потолком и легкая мебель привинчена, мы все равно с мужем далеко не все опасности можем предотвратить, что-то просто в голову не приходит, пока не случится. Либо просто напросто не хватает быстроты реакции.

Надо, пожалуй,проверить, как полки у стеллажа прикручены, крепко или не очень...

А про комоды и прочую мебель я еще в младенчестве старшего где-то то ли прочла, то ли услышала. С тех пор закрепляем.
В следующем году еще елку придется к чему-то привинчивать :D

Отредактировано: Ры_ в 7 янв 2017, 01:10
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Васятка
post 7 янв 2017, 01:42
Сообщение №53 (ссылка)

жизнь вообще непредсказуема...
Sюзер
» обо мне «
дневник
USA

Васяш
Лунтик
У меня старший когда ему год был опрокинул на себя столик в коридоре. Итог -трещина в кости на ноге и гипс. Я рядом была. До сих пор помню все как в замедленном кино.. ужас какой то. С тех пор тоже все к стенам прикручено.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЛёликиБолики
post 7 янв 2017, 02:52
Сообщение №54 (ссылка)

Не будите во мне СУЧКУ! Она и так, бедная, не высыпается
Sюзер
» обо мне «
дневник
Швейцарщина

03.05.1993 мальчик
29.03.2012 ещё два мальчика
Надо было елку тоже к стенке пришурупливать

Мы так и делаем :blush:
маленькая железная петля в стенке,от неё две верёвки к ёлке. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Фотоконкурсы
детский: Я родился
мы ждем от вас первые фотографии ваших малышей
известны победители

альбом: Кто в теремочке живет?
Креативные фотографии с беременных фотосессий
известны победители

Конкурс исторического рассказа
Окунемся в историю!
известны победители
спонсор конкурса: Сибирская Благозвонница

детский: Дети индиго
Покажите, чем современные дети отличаются от нас!
известны победители

ретро: Как молоды мы были...
самые любимые фотографии нашего детства и юности
известны победители

Победители прошлых конкурсов
детский: Дети индиго
3 место Занудушка
[Фото]

Анонсы
Плюсы и минусы норвежского воспитания
Многие мамы на форумах высказывали свои опасения по поводу безопасности посещения этой страны с детьми. Понимая, что у реальных семей, пострадавших от...
Антонина Фенева

Здоровые животики
Каковы причины дискомфорта в кишечнике, и как с ними бороться? Чтобы ответить на этот вопрос, нужно понять, как устроен организм ребенка. В первые двенадцать...
Реклама
Компакт-версия Сейчас: 20 янв 17, 10:49
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Яндекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на WWW.MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!