Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как мамочки справляются с усталостью?

likeangel
post 13 сен 2012, 19:00
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11
Регистрация: 26.08.12
Девочки, все мы с детками устаём, но то, что происходит со мной в последнее время, уже никакие ворота не лезет. Я уже к обеду никакая, про то что нет время на себя и для себя я молчу, даже особо не напрягаясь, я чувствую какую-то хроническую усталость. Причём достаточно физическую - болят мышцы, голова порой кружится. Как это состояние обойти? Было у кого-то подобное?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Коржик(а)
post 13 сен 2012, 19:02
Сообщение №2 (ссылка)

эгоцентрик до мозга костей, королева опечаток
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4521
Регистрация: 18.02.08
Казахстан, Алматы

Полечка 01.06.2008
муж 01.01.1973
кот Тихон.. убежал на радугу..
ни за что
никогда!
было. Сдавала ребенка и спала...спала.. спала....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Wolenas
post 13 сен 2012, 19:38
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3525
Регистрация: 22.04.09
Україна

19.05.2010
15.02.2012
:crazy: никак. Вчера заболела сильно, вот и отдохнула частично :D думаю, через недельку симулировать :brows:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Света
post 13 сен 2012, 20:15
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3881
Регистрация: 16.07.09

У меня 3 средства от усталости. 1. Время дневного ребенкиного сна только мое. Я не делаю никаких домашних дел в это время, сколько бы их не было. Я отдыхаю. Хобби, интернет, чай или кофе. 2. Хобби. Перекликается с 1-м пунктом. В свободные 2 часа занимаюсь любимым делом. После этого перерыва мне хватает сил на вторую половину дня. 3. Спорт. Вечером тренировка по видеокурсу. Как ни странно, усталости она не прибавляет. Наоборот, повышается настроение, происходит всплеск физических сил.
Ну и еще одно. Когда ребенку исполнилось 2 года, раз в 1,5-2 месяца мы стали отвозить его на несколько дней к моим родителям и отдыхать с мужем. Он днем на работе, но вечером отдыхаем, посвящаем время себе. Днем я делаю что хочу - отсыпаюсь, гуляю, читаю, хожу по магазинам. После таких "каникул" сил заметно прибавляется еще на долгое время. :)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Taksena
post 13 сен 2012, 20:33
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2943
Регистрация: 8.10.10
Москва, Сокол
Олеська 02.08.2010
Колька 19.01.2018
Ксюша 24.05.2023
1. Время дневного ребенкиного сна только мое. Я не делаю никаких домашних дел в это время, сколько бы их не было. Я отдыхаю. Хобби, интернет, чай или кофе.

кстати мне очень помогало, когда это поняла - стало гораздо легче и физически и морально :beer:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
A-Dika
post 13 сен 2012, 20:40
Сообщение №6 (ссылка)

Разрушаю стереотипы
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 433
Регистрация: 22.03.10

А я прихожу домой после работы, и уже никакая...... Хорошо, что няня готовит, и ребенку, и остальным членам семьи. Через силу делаю домашние дела, как-то - полы помыть, пыль протереть, вещи перебрать и погладить, и всё... В выходные делаю то, что не успеваю по будням, например, секс :D :D :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Орела
post 13 сен 2012, 20:49
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3732
Регистрация: 13.09.08
Белгород

Вадим 27.11.2007
В выходные делаю то, что не успеваю по будням, например, секс :D :D :D

Везет)))) А у меня и эта работа каждый день))))) :D

А так - да... Усталость хроническая. После работы - еще и приготовить-накормить-убрать посуду-погулять-искупать- и спаааааать хочется))))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Польза
post 13 сен 2012, 21:06
Сообщение №8 (ссылка)

злая фея
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7438
Регистрация: 25.04.09
Россия

доченька 2005
сыночек 2011
Я на работу вышла. На пол-ставочки. Иначе никак не вырваться, не убежать. А так - хоть какая-то разрядка для мозгов и души.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тавиче
post 13 сен 2012, 21:17
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1735
Регистрация: 23.08.10


Иван 13.03.1996
Евгения 02.11.2008
Михаил 16.04.2010
Ответ на сообщение [?] likeangel от 13 сен 2012, 20:00
Держитесь! :4u: По моему опыту, вот такие периоды отчаянной усталости идут волнами - т.е. попустит ;)

Хорошие советы спать днем с ребенком, не выкраивая это время на домашние дела. На себе экономить - дороже станет.

Меня убивает рутина.. Конечно, недосып многолетний и пр. тоже не сахар :BzZz: Но, все же, смена обстановки, новые эмоции, дела меня отвлекают и придают сил. Парадокс, но начав бегать по утрам - перед работой, усугубляя недосып - я себя лучше стала чувствовать :dance: Работа дает примерно тот же эффект. И еще там можно сесть и спокойно выпить чашку кофе :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мама Данилки
post 13 сен 2012, 21:23
Сообщение №10 (ссылка)

мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 843
Регистрация: 6.02.05
Калифорния

Даниил 28.01.2005
Николь 07.01.2012
Михаил 16.10.2012
Хорошие советы спать днем с ребенком, не выкраивая это время на домашние дела.

Правда, попробуйте и затянет :) . Я тоже жаловалась что сил нет итд. Стала днем отдыхать хоть пол часа, а то и все время сна дочи и заметно легче стало дотянуть до вечера. Всех дел не переделать :HET: а себя довести раз плюнуть.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Реклама
Последние сообщения
[ 361 ] Будни и праздники многодетной семьи 17:08 от: Мать погодок
[ 1270 ] От овуляции до задержки 16:49 от: EvgeshaLapushka
[ 14 ] МСЭ - очно или заочно? 16:34 от: Маевка
[ 5397 ] Поступаем в ВУЗы 2023 15:44 от: Помар-ка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 17:45
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных