Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Длинные волосы у мальчика, Хорошо или плохо

Sunday rose
post 12 янв 2017, 12:18
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5433
Регистрация: 10.09.09
Строгино

Девчоночка 2008
Девчушка 2010
Эт вряд ли))
Ответ на сообщение [?] Sveeeta от 12 янв 2017, 12:12
Действительно, интересно....Девочки тоже болеют и потеют с длинными волосами. И чего бы всех под машинку не обкорнать....Зато потеть не будут ;)

По делу: не обращать внимания. Когда будет можно, тогда и вымоете. Предполагаю, что больной ребенок, что здоровый про свои волосы вспоминает только тогда, когда мыть и расчесывать надо. В остальное время это исключительно мамины примочки, что "а можыт они ему (ей) мешают???" :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sveeeta
post 12 янв 2017, 12:24
Сообщение №12 (ссылка)

Женское счастье это когда все дома и все спят
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 285
Регистрация: 12.12.12
Белгородская обл.

Марк 02.2007
Артур 10.2013
-Аля, Черная пантера, хороши ребята :love: вот и мне дико нравятся волосики удлиненные :love:
Sunday rose девочкам можно заплести-завязать. Вот этого и хочется услышать, мои это примочки, или мучаю ребёнка :blush:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sunday rose
post 12 янв 2017, 12:32
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5433
Регистрация: 10.09.09
Строгино

Девчоночка 2008
Девчушка 2010
Эт вряд ли))
Ответ на сообщение [?] Sveeeta от 12 янв 2017, 12:24
Sveeeta, а чего бы у ребенка не спросить? Хочет постричься - стригите, не хочет - значит, не мешают. Мне честно непонятно, в чем проблема?

У меня старшая долго любила стрижки, и мы стригли коротко с 4-ех до 7-ми. При этом время от времени отращивали. Но она не любит хвосты-косички, просто носила распущенные длинные, пока в школе не достали тетки окончательно. Мне плевать было бы, но она маленькая еще была. Постриглась, теперь опять отращиваем))).

Младшая любит длинные и носит длинные распущенные. Но она на время школы убирает спокойно. Вне школы только распущенные. Меня никак не напрягает ни один вариант. Раз им нравится - значит и хорошо. :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sveeeta
post 12 янв 2017, 13:45
Сообщение №14 (ссылка)

Женское счастье это когда все дома и все спят
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 285
Регистрация: 12.12.12
Белгородская обл.

Марк 02.2007
Артур 10.2013
Ответ на сообщение [?] Sveeeta от 12 янв 2017, 12:24
Sveeeta, а чего бы у ребенка не спросить? Хочет постричься - стригите, не хочет - значит, не мешают. Мне честно непонятно, в чем проблема?

Мы ещё не разговариваем :blush: вряд ли даст себя подстричь нормально.
Интересно, как другие родители к этому относятся. Сын старший все время просит, чтоб младшего подстригли, а то он как девочка, др сих пор люди спрашивают мальчик это или девочка. Вот и в раздумьях стоит ли держать волосы длинными (относительно), когда столько минусов, а плюс только то, что мы своё самолюбие тешим... :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мариннка
post 12 янв 2017, 14:01
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4346
Регистрация: 15.02.08


Эрик 29.08.2007
Алиса 04.01.2010
Олежка 01.08.2013
Ответ на сообщение [?] Sveeeta от 12 янв 2017, 12:45
ЦИТАТА ( Sveeeta )
Сын старший все время просит, чтоб младшего подстригли, а то он как девочка, др сих пор люди спрашивают мальчик это или девочка. Вот и в раздумьях стоит ли держать волосы длинными (относительно), когда столько минусов, а плюс только то, что мы своё самолюбие тешим...

Ха))) У моего старшего до недавнего времени были ну не короткие волосы, косы не заплетали, но хвостик на выступления по бальным танцам делали. У него хорошие волосы, вьются немного. У младшего волосы тоже скорее длинные, чем короткие, но у мелкого волосы тонкие, прямые. Не просил старший постричь младшего))) Про себя вот попросил - сделали стрижку, но не такую, чтоб прям короткую, у его одноклассников короче. Так мнения одноклассников и их родителей разделились))). Кому-то очень понравился со стрижкой, а кто-то сказал, что раньше было лучше. Мне папа (!!!) его одноклассницы говорил : "Зачем испортили ребенка?")))
По теме))) - я не ведусь на разговоры, что моих детей, по чьему-то мнению, нужно постричь. Мне нравятся мальчики с не короткими волосами.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
olenkasolo
post 12 янв 2017, 14:29
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 445
Регистрация: 29.08.14

Соня 15.09.10
Не дается? Ему самому эти волосы по фиг. Подстричь, и никому никакого гемора.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юкико
post 12 янв 2017, 14:31
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15392
Регистрация: 16.03.13


Анютка - незабудка 11.10.2006
Ромочка- Ромашка 27.01.2010
Ответ на сообщение [?] Sveeeta от 12 янв 2017, 17:26
ЦИТАТА ( Sveeeta )
но вечная проблема: расчесываться не даётся, мыть тоже проблема. Про общественное мнение вообще молчу, город маленький все привыкли, что мальчик должен быть "как мальчик" (конечно, это меня меньше всего волнует). Просто интересно, мамы мальчиков, расскажите как вы справляетесь с шевелюрой? Как считаете, насколько это некомфортно ребёнку? Может подстричь и дело с концом, сама терпеть не могу, когда у меня волосы распущены, но тешу самолюбие, и ребёнка мучаю
Я не пойму - если ребенку так тяжело, больно расчесываться - то ради чего его мучить - то?
В 3 года ему уж точно все равно, какая у него прическа- главное, чтоб удобно было.
Вот постарше станет - сам и выберет. Захочет подлиннее - отпустит, расчесываться уже сам сможет.

А по теме- мне нравится, когда у мальчикoв стрижки. Зачем мальчишкам длинные волосы - мне не понятно. Без обид - это мое субъективное мнение.

Отредактировано: Юкико в 12 янв 2017, 17:54
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 13 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мариннка
post 12 янв 2017, 14:34
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4346
Регистрация: 15.02.08


Эрик 29.08.2007
Алиса 04.01.2010
Олежка 01.08.2013
Ответ на сообщение [?] Юкико от 12 янв 2017, 13:31
ЦИТАТА ( Юкико )
Зачем мальчишкам длинные волосы - мне не понятно. Без обид - это мое субъективное мнение.

Затем же, зачем и девочкам ;) .
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Knyaz
post 12 янв 2017, 14:35
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31199
Регистрация: 26.11.08
Москва

Светомир
расчесывать кошмар, после сна ужас
купите это средство
http://irecommend.ru/content/sprei-dlya-vo...r-preobrazhenie
у меня дочь кудрявая.. расчесать проблема. с этим маслом нет проблем. одно нажатие растереть в ладонях и поводить по волосам. не жирнится не слипается, на сухие волосы.

еслиб у меня был мальчик то наверное он был с ирокезом и косичкой до лопаток.. коротких волос не былоб точно
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sveeeta
post 12 янв 2017, 14:39
Сообщение №20 (ссылка)

Женское счастье это когда все дома и все спят
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 285
Регистрация: 12.12.12
Белгородская обл.

Марк 02.2007
Артур 10.2013
Ответ на сообщение [?] Sveeeta от 12 янв 2017, 17:26
Я не пойму - если ребенку так тяжело, больно расчесываться - то ради чего его мучить - то?
В 3 года ему уж точно все равно, какая у него прическа- главное, чтоб удобно было.
Вот постарше станет - сам и выберет. Захочет подлиннее - отпустит, расчесываться уже сам сможет.

А по теме- мне нравится, когда у мальчикив стрижки. Зачем мальчишкам длинные волосы - мне не понятно. Без обид - это мое субъективное мнение.


Вот из плюсов только наше взрослое любование. Хорошенький, как ангелочек, а ему мне кажется они не комфортны, вот и мучаюсь. Стоит ли стричь, или красота требует жертв?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 05:09
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных