Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Учитель не выполняет свой функционал, Что делать родителям?

Мама Капитана Саньки
post 23 мар 2017, 16:56
Сообщение №101 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8051
Регистрация: 14.02.11
Москва

Капитан Санька 27.05. 2004 - 7. 06. 2016
Ответ на сообщение [?] owl от 23 мар 2017, 16:17
ЦИТАТА ( owl )
У нас, к сожалению, не идут в начальную школу на учителя, у нас есть школа по прописке и берите что дают

Вот я про это тоже говорю. Какой тут в баню выбор учителя! Скажите, как говорится, спасибо, что попали в школу, берите, что дают и не жужжите. Никто не даст учителя выбирать. Не нравится - идите нафиг. Вставайте в 5 утра, поднимайте ребёнка и возите на другой конец города.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
колба Эрленмейера
post 23 мар 2017, 19:44
Сообщение №102 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20558
Регистрация: 25.08.10
Пущино

Ваня 15.03.2001
Саня 15.09.2003
Аня 15.04.2008
племянница Лилечка 5.11.12
Страшно читать такое...
моя учитель русского языка и литературы, классный руководитель написала мне в аттестате: место рождения г. Арзамас Нижнегородскогой области, а перед этим уточнила как писать Нежнегородскоий или Нижнегородской :fingal: , почти 30 лет как школу закончила, а помню

Кёнас, спасибо за ответ! да, точно, ребенок в этом случае не обманул, действительно не успел рассказать, вечером учил, выучил и вообще не боится отвечать при всех.

после этого случая к директору стараются не обращаться вообще. и в начале учебного года пытались донести до нее мысль о том, что уровень преподавания очень низкий, но ... никаких подвижек с ее стороны не было.

Отредактировано: колба Эрленмейера в 23 мар 2017, 19:45
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
owl
post 24 мар 2017, 09:02
Сообщение №103 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4
Регистрация: 28.12.16
Ответ на сообщение [?] Uzorova Olga от 23 мар 2017, 16:36
На сайте школы написано, что стаж учителя- 8 лет. В нашей школе она первый год работает.
Директора нашего сложно напугать переходом в другую школу. Она сама нам постоянно говорит о том, что права выбора учителя у нас нет, но есть право выбора школы. Я думаю она просто прекрасно понимает, что деваться нам особо некуда. Четыре близлежащие школы забиты первоклашками под завязку, а потеря пары- тройки учеников для нее роли не играет.
На самом деле сегодня все уже не так плохо. Вчера ,на родительском собрании нас ,наконец-то, услышали и теперь у нас есть надежда на благоприятное разрешение ситуации.
Спасибо большое за советы :4u: Теперь я снова тихо буду сидеть на форуме и искать ответы на учебные вопросы))

PS.Жалко только , что учитель так и не понял своих ошибок((

Отредактировано: owl в 24 мар 2017, 09:02
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Uzorova Olga
post 27 мар 2017, 12:14
Сообщение №104 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13134
Регистрация: 21.06.15
Москва
Ответ на сообщение [?] колба Эрленмейера от 23 мар 2017, 19:44
ЦИТАТА ( колба Эрленмейера )
Кёнас, спасибо за ответ! да, точно, ребенок в этом случае не обманул, действительно не успел рассказать, вечером учил, выучил и вообще не боится отвечать при всех.

Ох,... сложная формулировка "не обманул".
Так как я долгое время отработала учителем-практиком, то могу точно скзать, что часто дети оказываются между молотом и наковальней (дома родители с контрольным спросом , а в школе учительница с ним же). И куда деваться малышу, как сформулировать, если не было настрояния, с духом не собрался и пр, и пр, и пр - ответить?
Вот и начинаются детские сериалы-рассказы в школе о доме, а дома - о школе.
Обращаюсь ко всем взрослым - дайте возможность ребёнку ответить вам: "Не сдал - не собрался. ВОт так сегодня получилось". И дайте обещание не ругать и не ворчать.

ЦИТАТА ( колба Эрленмейера )
вечером учил, выучил и вообще не боится отвечать при всех.

Бывает так, что и выучил на пять, а отвечать не вышел.
Если Ваш ребёнок в начальной школе, то я даю 99,9%, что не могла произойти ситуация - ребёнок выучил, учитель не успел спросить и поставил "2". В средней это тоже не дело. Там тоже может быть похожая ситуация, но по совокупности факторов.
Вы спрашивали у учителя про эту ситуацию? Какова его версия? Если не общались - очень советую спросить, уточнить.
Если учитель Вам ответит, что так и было - напишите мне в личку тел школы. Я готова побеседовать с завучем нач школы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Uzorova Olga
post 27 мар 2017, 12:22
Сообщение №105 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13134
Регистрация: 21.06.15
Москва
Ответ на сообщение [?] owl от 24 мар 2017, 09:02
ЦИТАТА ( owl )
На сайте школы написано, что стаж учителя- 8 лет. В нашей школе она первый год работает.

К сожалению, осталось загадкой, есть ли у учителя опыт работы чителем в начальных классах.

ЦИТАТА ( owl )
Директора нашего сложно напугать переходом в другую школу. Она сама нам постоянно говорит о том, что права выбора учителя у нас нет, но есть право выбора школы. Я думаю она просто прекрасно понимает, что деваться нам особо некуда. Четыре близлежащие школы забиты первоклашками под завязку, а потеря пары- тройки учеников для нее роли не играет.

Пара-тройка почти не играет. Половина класса - играет.
Ок, у Вас нет официально права выбора учителя - тут не поспоришь.
Но у вас всех есть право на хорошее образование.

ЦИТАТА ( owl )
На самом деле сегодня все уже не так плохо. Вчера ,на родительском собрании нас ,наконец-то, услышали и теперь у нас есть надежда на благоприятное разрешение ситуации.

Это предложение полностью опровергает это:
ЦИТАТА ( owl )
Теперь я снова тихо буду сидеть на форуме и искать ответы на учебные вопросы))


Так КАК вас всех услышали? Что пообещали?

ЦИТАТА ( owl )
PS.Жалко только , что учитель так и не понял своих ошибок((

Учитель перед родителями не будет ронять лицо.
Главное, чтобы коллеги подключились и помогли ему стать Учителем.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
owl
post 28 мар 2017, 15:55
Сообщение №106 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4
Регистрация: 28.12.16
Ответ на сообщение [?] Uzorova Olga от 27 мар 2017, 12:22
ЦИТАТА ( Uzorova Olga )
осталось загадкой, есть ли у учителя опыт работы чителем в начальных классах.

:???:
ЦИТАТА ( Uzorova Olga )
Но у вас всех есть право на хорошее образование.

когда мы об этом говорили директору, то получали ответ :"Учитель хороший, вы придираетесь"

ЦИТАТА ( Uzorova Olga )
Так КАК вас всех услышали? Что пообещали?

Администрация пообещала "разобраться", учитель пообещала написать заявление.
В любом случае это был первый раз когда нас сразу ... :scratch: не отправили в другую школу

ЦИТАТА ( Uzorova Olga )
Учитель перед родителями не будет ронять лицо.

Поверьте, ронять там уже нечего...
И коллеги ,я думаю, ей уже помогали. Во всяком случае на предыдущем собрании (по похожему поводу) в ее адрес неоднократно бросалась фраза : "Мы же тебе говорили!!!"
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Uzorova Olga
post 29 мар 2017, 08:48
Сообщение №107 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13134
Регистрация: 21.06.15
Москва
Ответ на сообщение [?] owl от 28 мар 2017, 15:55
ЦИТАТА ( owl )
Администрация пообещала "разобраться", учитель пообещала написать заявление.

Заявление об уходе?

ЦИТАТА ( owl )
В любом случае это был первый раз когда нас сразу ... не отправили в другую школу

...... Ничего себе .. Я понимаю, братство, встать за своего коллегу, защитить, но тогда и меры надо к коллеге принять так, чтобы это было на практике заметно, а не просто пугать родителей.
Но всё равно вы все зря боялись - ни одной школе не выгодно (по множеству причин), чтобы уходил класс.

ЦИТАТА ( owl )
И коллеги ,я думаю, ей уже помогали. Во всяком случае на предыдущем собрании (по похожему поводу) в ее адрес неоднократно бросалась фраза : "Мы же тебе говорили!!!"

Говорили ... Бдить надо было на практике.

Я желаю вам, чтобы в класс пришёл сильный учитель. Придёт - берегите, цените специалиста. Я сейчас выслушала одну сторону - от родителей. На таком расстоянии всё равно сложно что-то оценить, не видя ситуацию. Я видела, когда родительский бунт заставлял уйти слабых учителей, но видела, когда такие же бунты выгоняли сильнейших педагогов. Как-то такой бунт выгнал из класса мою коллегу, которая выучивала классы медалистов, ставила руку всему классу (почерк был идеальный у всех детей), весь её класс (ВЕСЬ!) любил читать. Этот класс выгнал учителя, который за 1-2 занятия ставит руку ребёнку-третьекласснику, у которого почерка просто нет (я так не умею, например). Выгнал класс мою коллегу, так как по их мнению, она недостаточно точно шла по методичке программы Эльконина-Давыдова.
Ок, моя коллега ушла - и к ней очередь на 5 лет вперед. А класс скоро распался. Потому что уровень учителей, которые приходили после неё, естетственно, родителей огорчал.

В общем, я очень желаю вашему классу настоящего сильного Учителя, которого вы примете всей душой и доверитесь ему.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мама лунтика
post 7 апр 2017, 18:59
Сообщение №108 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4023
Регистрация: 12.10.09
Москва
Ольга Васильевна, у меня смутные подозрения, что в 1м классе на уроках должны делать больше... фото классных работ. У других детей то же.
Учитель 20 лет стажа.
Скажите мне что-нибудь....
Увеличить

Присоединённые изображения
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леося
post 7 апр 2017, 19:06
Сообщение №109 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9944
Регистрация: 6.11.09
Чита-Норильск-Мос обл

Никита 09.06.09
Алисия 19.04.16
мама лунтика, у вас добрая учительница. У нас за подобное пишет - плохо или очень плохо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ребенок
post 7 апр 2017, 20:10
Сообщение №110 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10044
Регистрация: 3.07.10


Ксюша 31.05.1992
Митя 30.09.1998
Даня 6.10.2003
Тима 18.09.2010
у вас добрая учительница. У нас за подобное пишет - плохо или очень плохо.
На мой взгляд: не дай бог такую добрую учительницу! Не должен у ребенка быть такой почерк! Как это потом исправлять? Ну и мало, конечно. Что же дети весь урок-то делают?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Реклама
Последние сообщения
[ 16280 ] Королевские дома 28 01:47 от: Jolly Cat
[ 39 ] Жизнь после развода 00:33 от: Terra
[ 4579 ] Общая для беременных 22:38 от: Маевка
[ 651 ] Будни и праздники многодетной семьи 22:29 от: Мать погодок
[ 3440 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:29 от: ИзюмительнаЯ
[ 5552 ] Звезды на выход-94 22:05 от: Коляновна
[ 1695 ] От овуляции до задержки 22:01 от: Mefiska
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 05:19
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных