Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Встать на жилищную очередь, Как?Кто?Где?

mida03_08
post 17 июн 2010, 09:53
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1882
Регистрация: 14.03.09

сын2003
дочь2008
КАк встать на жилищную очередь в МОсква( после 01.03.2005г). КАк? Где? СТавят только малоимущих? ПОдскажите правовые форумы где можно спросить у грамотных юристов? :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Киндер-сюрприз
post 17 июн 2010, 10:53
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1089
Регистрация: 2.12.08


сынок
КАк?

10 лет прописки и не больше 10 метров на человека.....
СТавят только малоимущих?

не только....есть ещё содействие города.....там маломощность подтверждать не надо... а остальные условия теже
Где?

если малоимущая очередь..то с собеса начинать.....потом они дальше скажут идти
если на содействие.....в управу района.....
ПОдскажите правовые форумы где можно спросить у грамотных юристов?

форум ЮВАО......много написано полезного.....хотя в этом вопросе юрист не так то и нужен.......что бы встать на эту очередь..главное всем пунктам соответствовать(после развода 5 лет....и так далее)..и иметь терпение и время....у меня что бы встать на очередь ушло 6 месяцев.....

удачи :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марджамка
post 17 июн 2010, 11:20
Сообщение №3 (ссылка)

я хранитель Семьи
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1976
Регистрация: 15.05.05
Москва,Бирюлево В.

4 сыночка
2 дочки
margamka
ЦИТАТА
10 лет прописки
если москвичи и муж к жене или жена мужу прописаны,то с этого момента должно пройти не менее 5 лет(из-за этого нам еще 2 года ждать,что бы встать)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mida03_08
post 17 июн 2010, 11:31
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1882
Регистрация: 14.03.09

сын2003
дочь2008
не только....есть ещё содействие города.....там маломощность подтверждать не надо... а остальные условия теже
. А поподробнее? Т, е. необходимо чтоб было меньше 18м2 на человека, 10 л в москве и 5 лет после ух=удшения?
если на содействие.....в управу района.....
А про это где почитьть можно? :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Киндер-сюрприз
post 17 июн 2010, 12:29
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1089
Регистрация: 2.12.08


сынок
Т, е. необходимо чтоб было меньше 18м2 на человека


меньше 10 метров в отдельной квартире и 18 в коммуналке.....
там много аспектов.......проще описать вам ситуацию...Вашу..сколько метров есть.....кто прописан..........и тогда я точно могу сказать подойдёте ли Вы для этой программы или нет.......
А про это где почитьть можно


http://housing.mos.ru...посмотрите здесь...там в принципе всё описано......вроде понятно.....но разобраться...не так уж легко.....
я когда вставала..мне очень помогла подруга..они передо мной пытались встать.. их не поставили.......там были условия 46 метров на 5......но у её брата была жена у которой была доля в 2 комнатной квартире 14 метров.......
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mida03_08
post 17 июн 2010, 18:58
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1882
Регистрация: 14.03.09

сын2003
дочь2008
Киндер-сюрприз, спасибо. Прописаны мы (свекор+свекровь+ брат мужа+муж+я+ двое детей, итого 7 человек) в хрущевке-двушке с проходной комнатой. МЕтров нам точно не достает. А вот с малоимущностью проблемы видимо будут. НЕ могу сейчас найти где. Тут на форкме давали ссылочку на закон, где рассчитывается малоимущность. СУдя по этой формуле мы не проходим. ХОтя реально не понятно как это. ПОМогите разораться, если можете. :worthy: Имеем неприватизированная хрущевка,в которой прописаны 7 человек. совокупный доход 120000руб на всех в месяц. Имеем 5 машин, общей стоимостью 1500000р, и дача в собственности свекра. ХЗ сколько ана стоит, но не больше 1000000р в любом случае. И еще я не понимаю норму 18 м2 на человека. ПОлучается 18х7-126м2 на всех. Т.е. это трешка на всех( на 7 человек)? ИЛИ не так.? :scratch: нашла ссылку(http://housing.mos.ru/dmg?show&nd=983207109 )

Отредактировано: mida03_08 в 17 июн 2010, 19:12
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Киндер-сюрприз
post 18 июн 2010, 18:20
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1089
Регистрация: 2.12.08


сынок
по малоимущности явно не пройдёте...смотрите..120000(доход)-8000*7(прожиточный минимум)=64000(это остаток)*240(это 20 лет по месяцам)=13.440.000.......это нормальная квартира в Москве.......тут даже машины и дачу считать не надо.....

вторая очередь

Прописаны мы (свекор+свекровь+ брат мужа+муж+я+ двое детей, итого 7 человек)

другое жильё за кем нибуть числится????
брат мужа женат?..если да..то что у жены?
Вы сколько прописаны????
дети с рождения прописаны в этой квартире( особенно старший)???

и дача в собственности свекра.

по этому вопросу..прям сейчас точно не скажу :blush: ...но узнаю ;) ....там просто подводные камни могут быть....не стоимость её учитывается, а метры..тогда попа полная. :???: ....
И еще я не понимаю норму 18 м2 на человека. Получается 18х7-126м2 на всех.

эти 18 метров...это минимум который обязаны давать, но это больше к бесплатному жилью относится..на эту очередь...Вам не встать.....
остаются только программы..которые пока заморожены....том уже эти метры для галочки..у меня знакомая толи по МС толи по СИ....трёшку на троих взяла 110 метров, а в двушке в которой они жили остались 2 прописаны, из них её муж и её отец, который 100 лет в Москве не живёт....
Если у Вас нету другим метров помимо этих..надо в управу идти и говорить хочу в очередь встать на содействие города.....дадут полный список документов..собираете..относите..и ждёте решения .........и ждёте пока какая нибудь программа задействует, для тех кто после 2005 года встал....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Потеряшкина
post 18 июн 2010, 19:33
Сообщение №8 (ссылка)

я фея.. могу фейнуть, могу отфеячить (с)
консультант
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 35578
Регистрация: 16.05.10
город дорог
девчонки знающие.. а мне подскажите.. у нас однушка в собственности. 30 квадратов. прописано 6 человек. в собствености мужа еще авто, остаточная стоимость примерно 300 тысяч. я бюджетница. он не работает. я сейчас в декрете. женаты всего год. до этого жили в гражданском браке.. имеет смысл соваться с управу? кроме нас с мужем прописаы двое детей и мама мужа+брат.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
venero4ka
post 18 июн 2010, 19:39
Сообщение №9 (ссылка)

В ожидании чуда
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1014
Регистрация: 1.06.09
Москва

Не дождалась. Буду ждать дальше...
Ответ на сообщение [?] Потеряшкина от 18 июн 2010, 20:33
Я лично считаю что имеет! У каждого случаи индивидуальные, вам всё там разъяснят.

Отредактировано: venero4ka в 18 июн 2010, 19:40
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Потеряшкина
post 18 июн 2010, 20:02
Сообщение №10 (ссылка)

я фея.. могу фейнуть, могу отфеячить (с)
консультант
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 35578
Регистрация: 16.05.10
город дорог
venero4ka, спасибо :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Солнечный витамин: кому и сколько принимать?
Сегодня витамин D на «пике моды». О нем много говорят, пишут, связывают с его недостатком различные состояния и заболевания. Проблема в том, что, помимо...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 09:57
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных