Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› ГРИНЕВА КСЕНИЯ. 6 лет. ДЦП. Ксюша мечтает ходить н, Помогите Ангелочку ходить ножками

Дежурный модератор
post 17 мая 2016, 20:02
Сообщение №301 (ссылка)

*
Модератор-бот
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8547
Регистрация: 8.05.09
ЦИТАТА
Общая сумма к сбору: 21 893,56 грн (56 137,33 руб)
Собрано: 10 568,63 грн(27 099,05 руб)



Собрано: 21 937,98 грн (56 251,23 руб)

http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=69...8a10f22b6498b32

СБОР ЗАКРЫТ.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tanya24
post 18 мая 2016, 17:46
Сообщение №302 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 297
Регистрация: 6.03.12

Ксения 09.10.10
Добрый день. У нас все хорошо. Вчера вечером с Ксюшенькой ходили в пансионат Карпаты, там небольшой зоопарк: различные птицы, леопард, рысь и олени их Ксюшенька кормила травкой. Вчера не очень хорошая была погода, было прохладно и сыро и долго гулять просто не хотелось, но Ксюшенька попросилась на площадку, я бы с радостью согласилась, но там были тренажеры для взрослых, и я Ксюшеньку отговаривала, но она стояла на своем. Я ей сказала:" Хорошо мы пойдем, но ты завтра будешь заниматься в клетке", она сказала "да". Без проблем, мы пошли, там еще был спуск со ступеньками и мы оставили коляску на дорожке и пошли пешком, правда Ксюшенька хорошо походила почти час за одну ручку, попробовала взрослые тренажеры с моей помощью и ей очень понравилось. А сегодня мы пришли в клинику, нам кстати дали специалиста по суставам, которого я попросила, я очень довольна. Мы проходили процедуры и подходило время лфк, где занятие в клетке, она несколько курсов не решалась там заниматься, объясняя это тем, что она боится. Я у нее сегодня спрашиваю:"Будешь заниматься в клетке?", она говорит "да", я у нее спрашиваю:"А будешь плакать?", Ксюша честно ответила, что будет плакать. Мы зашли в кабинет и я инструктору говорю, что мы сегодня будем заниматься в клетке, он говорит с радостью, он ее тоже уговаривал несколько курсов. Но занятия в клетке очень полезны они тренируют вестибулярный аппарат и ребенок лучше начинает удерживать равновесие. Ксюшенька не обманула, она без сопротивления пошла в клетку, но и плакала, но у нее не было истерики и не было зажатости, она держалась молодцом. На завтра с ней договорились, что снова будем заниматься в клетке, но она сказала, что будет плакать. Но теперь к клетке она будет более готова, ведь сегодня она уже прочувствовала весь страх, который у нее был к летке и завтра она будет чувствовать себя уверенней.
После процедур хотели покататься на лошадке, но ее не было, я думаю из за погоды, до обеда шел дождь, и тогда мы пошли на площадку, Ксюшенька покаталась на качелях и мы походили за одну ручку, удивительно но Ксюша последнее времявообще не просит, чтобы я ее водила за две ручки, значит она стала уверенней в себе и лучше удерживает равновесие. После площадки мы пошли домой, Ксюшенька покушала любимые макароны с сосисками и сейчас моя принцесса спит, скоро буду ее будить.
У нашего дедушки сегодня день рождения. Ксюшенька его утром поздравила по телефону и слала ему воздушные поцелуи. Мы его очень любим и желаем ему здоровья и всего самого самого наилучшего!!!
От Ксюшеньки всем огромный привет и хорошего настроения.

Поступление на карту ПриватБанка:
330 грн (846,15 руб) Киев, ул.Спасская, д.6, отделение банка. Плательщик: Миколаєць Я. П.
100 грн (256,41 руб) Єрмоленко Ігор Олександрович
Спасибо Вам огромное за помощь, поддержку и веру в Ксюшеньку. Низкий материнский Вам поклон!

Отредактировано: tanya24 в 18 мая 2016, 17:53
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tanya24
post 31 мая 2016, 15:28
Сообщение №303 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 297
Регистрация: 6.03.12

Ксения 09.10.10
Отчет за 12 курс реабилитации в МКВЛ им. Козявкина с 16.05. по 28.05.:
https://plus.google.com/1023841743272513792...sts/UuSaTcADkgD
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tanya24
post 3 июн 2016, 10:40
Сообщение №304 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 297
Регистрация: 6.03.12

Ксения 09.10.10
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tanya24
post 28 июн 2016, 08:52
Сообщение №305 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 297
Регистрация: 6.03.12

Ксения 09.10.10
Доброе утро. У нас все хорошо, с Ксюшенькой продолжаем ходить на массаж. Ксюша себя очень хорошо ведет, только по прежнему ездим на 3 часа дня и очень жарко. А еще вчера перед массажем ходили на ставок покупаться, я взяла ее на ручки и начала заходить в воду и Ксюша сама хотела покупаться, но потом она начала меня крепко обнимать и просить, чтобы мы вышли с воды. Я не понимаю, но Ксюшенька испугалась. Мы с Ксюшей последний раз были на море, когда ей было 2 годика, тогда она с удовольствием купалась и наоборот не хотела выходить с воды. Может она за 3 года забыла и теперь боится, да и в бассейне она дома купается, но в нем немного воды. В общем мы с ней договорились, что я ей куплю надувной жилет и она будет со мной купаться. На речке много было деток в жилетках и Ксюше понравилось.
А еще у Ксюши наконец-то появился друг, в пятницу привезли собаку, но они играют под присмотром, потому что щенок маленький, ему только полтора месяца и он играя кусается, облизывает и прыгает, может и поцарапать. В первый день Ксюшу начал облизывать и прыгнул на нее и она теперь с ним по осторожней, она хочет с ним играть и даже дала ему свою мягкую игрушку, чтобы Лорд (так назвали собаку) с ней играл. Ничего он подрастет, поумнеет и будет осторожней. И будет охранять и защищать Ксюшу.
Я очень прошу поддержите Ксюшеньку, ей очень необходимо квалифицированное лечение, каждая реабилитация это шаг к нашей цели, чтобы Ксюша начала ходить самостоятельно! Помогите нам пройти так важное для Ксюши лечение. Без Вашей поддержки нам будет очень тяжело поднять Ксюшеньку!!!
Тяжёлое заболевание стало серьёзной преградой для полноценной жизни. Я вижу, как Ксюше тяжело, но, не смотря ни на что, преодолевая все жизненные трудности, она находит в себе силы и продолжает очень непростую работу над собой. Ксюша прекрасно понимает, что многое зависит от нее самой, от ее желания и усилий, прилагаемых к тому, чтобы достичь новых побед.

Очень прошу Вас не проходите мимо наших просьб о помощи. А прочитав просто задумайтесь, как живет маленькая кроха с ограничениями в движениях, что она до сих пор не знает, как ходить своими ножками самостоятельно!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tanya24
post 1 июл 2016, 09:22
Сообщение №306 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 297
Регистрация: 6.03.12

Ксения 09.10.10
Доброе утро. У нас все хорошо. Также ходим на массаж и на этой неделе должны были закончить, но будем ходить на следующей 3 дня, за счет праздников. Курс массажа был назначен 15 дней. Вчера с Ксюшенькой ездили в больницу, приезжали с Винницкого института протезирования и мы заказали Ксюшеньке две пары обуви.
Вчера Ксюша купалась в бассейне и Лорд (наш щенок) начал играться и прыгать на бассейн и прокусил верхний ярус. Боже, как Ксюша расплакалась и начала на него ругаться. Я ее успокоила и сказала, что заклею. А Лорд конечно же получил и не подходил ко мне целый вечер, но мне потом стало его жалко и я сама к нему подошла и пожалела. А на бассейне поставила две латки, сегодня накачаю и посмотрю, может еще есть прокол. И Ксюша тоже уже не обижается на него, вечером с ним играла.
Реабилитации это шанс для Ксюшеньки пойти ножками.
Когда Ксюшенька родилась, мы наблюдались у районного невропатолога и никогда не забуду фразу "Вам нужно будет научить ее, чтобы она себя обслуживала!" И мы потом долгое время не приходили, а активно посещали квалифицированные клиники для детей с дцп. И какое было у нее удивление, когда мы к ней пришли и Ксюша ходила с поддержкой за ручки. Мне очень хочется, чтобы моя кроха пошла ножками и радовалась детству и жизни. Очень прошу Вашей помощи!!!

У нас появилась карта Сбербанка.
Номер карты: 4276 4000 5586 6959 (Шевченко Лариса Александровна (волонтер))


Отредактировано: tanya24 в 4 июл 2016, 07:01
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дежурный модератор
post 1 июл 2016, 16:35
Сообщение №307 (ссылка)

*
Модератор-бот
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8547
Регистрация: 8.05.09
tanya24, что это за реквизиты? В этой теме сборы не ведутся!

Картинки и фотографии выкладываются в пост ссылками, вы не первый день и правила знаете. Исправьте пост!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tanya24
post 4 июл 2016, 08:18
Сообщение №308 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 297
Регистрация: 6.03.12

Ксения 09.10.10

Сейчас хоть одно радует, что моя мама прошла обследование в онкологии и ей сказали, что лечение пока не требуется, что здоровье у нее налаживается и пока только наблюдаться. А нашу кроху мы должны вытянуть с коляски, Боже я буду самой счастливой мамой, когда Ксюшенька пойдет ножками!!!!!!!!!!
Сегодня снова идем на массаж, будем ходить еще до среды.
На днях она попросила меня порисовать фломастером на доске, я ей дала, намочила губку, чтобы она вытирала, и пошла на кухню, но когда я зашла в комнату я не узнала своего ребенка, она была вся зеленая, обрисованы ручки, ножки, живот, лицо она была вся порисованная и наверное еще вытирала себя губкой, потому что было все размыто. Боже чудо, хорошо что этот фломастер хорошо отмывается, а еще когда я зашла она смеялась и пытала спрятать, что она обрисовала себя, но там не спрячешь, сразу было видно, что Ксюша сидела зеленая как лягушка!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tanya24
post 13 июл 2016, 10:04
Сообщение №309 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 297
Регистрация: 6.03.12

Ксения 09.10.10
Доброе утро. Извините, что не писала, только вчера вечером подключили интернет. Мы с Ксюшенькой во Львове, уже два дня проходим процедуры. Я поражена отношению и подходу специалистов. Все занятия основаны на играх, но при этом Ксюша делает упражнения, старается и выполняет требования специалистов. А сама реабилитация направлена на то, чтобы укрепить мышцы, и чтобы ребенок учился удерживать равновесие. Ее учат ходить в ходунках, но коленях, на беговой дорожке, полеты в клетке, укрепляют мышцы шеи, спины ног. Дополнительные занятия для мелкой моторики рук, для познания мира, т.е. ее учат самостоятельно держать ложку, одеваться... Очень много нового, что раньше не делали. Дополнительные занятия длятся час, зарядка 2,5 часа и 30 мин массаж. А что еще очень понравилось, что на зарядке с Ксюшей занимаются сразу 3 инструктора. И еще главная цель, чтобы ребенок не плакал, а все делал осмысленно и с удовольствием. Я на процедурах не прсутствую, чтобы Ксюша не отвлекалась на маму, а в зале где проходят занятия стоит камера, а в холле телевизор и я наблюдаю за занятиями. Занятия проходят с 14 до 18-00ч. В общем мне очень понравилось, а главное, что Ксюша хочет идти на занятия, да, она конечно устает и по дороге домой показывает кушать и спать, но главное, что она хочет возвращаться в центр.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tanya24
post 14 июл 2016, 10:32
Сообщение №310 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 297
Регистрация: 6.03.12

Ксения 09.10.10
Доброе утро друзья. Мы очень благодарны Вам за Вашу поддержку и помощь. Ваша помощь это шанс для Ксюшеньки встать на ножки. Я очень прошу не проходите мимо наших просьб о помощи, а просто представьте себе ребенка, который до сих пор не знает, как ходить самостоятельно ножками, она сидит в коляске, а как бы ей хотелось бегать, прыгать и играть с детками!!!
Ксюша выходит с клиники, как выжатый лимон, она очень старается, может где-то ей больно, может не хочет, но все равно делает, потому что знает, что ей это нужно, чтобы научиться ходить. Я очень хочу, чтобы Ксюшенька была здорова и счастлива. У нее шикарная улыбка и очень красивые глазки и очень прошу Вас, помогите Ксюшеньке, чтобы она не села в инвалидное кресло, чтобы она радовалась жизни и никогда не плакала, потому что не такая как все, а если и плакала, то только от счастья!!!!!!

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Реклама
Последние сообщения
[ 16310 ] Королевские дома 28 19:37 от: Fossya
[ 3496 ] Весна-лето 2022, часть 2 19:33 от: Нарцисска
[ 2275 ] Кошки 18:38 от: Katy.v
[ 1706 ] От овуляции до задержки 17:27 от: EvgeshaLapushka
[ 13 ] China tur 17:21 от: Леося
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 19:41
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных