Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Район «Богородское». Отзывы о школах

zelen1976
post 19 апр 2010, 08:33
Сообщение №11 (ссылка)

многодетный папаня
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 92
Регистрация: 9.07.08
москва, преображенка

Илья 1999
Маргарита 2003
Ольга 2007
Назар 2008
Тихон 2009, Ксения 2010. тчк.
Мы свою дочь записали к Назие..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маришутка
post 21 апр 2010, 19:08
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 177
Регистрация: 21.12.09
г.Москва

Павел 20.06.1984
Настя 04.05.2003
Увы-магазин уже закрыт! А жаль!
маринка0609
Ответ на сообщение [?] zelen1976 от 19 апр 2010, 09:33


Говорят,что слабый педагог..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Snejka
post 5 авг 2010, 17:48
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 137
Регистрация: 23.03.06
Москва

Лиза 28.11.98
Даниэль 17.11.12
Ответ на сообщение [?] lenoch от 26 фев 2010, 17:41
ЦИТАТА ( lenoch )
1294 с углубл. немецким не плохая. Язык очень хорошо учат. Ездят в Германию, из Германии детки приезжают. :clap: Много дополнительных занятий(кружки и т.д.)

наша школа :dance:
очень довольны пед.составом и дети хорошие.
начинали в 318 :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Net_Suhorukova
post 19 мар 2011, 18:10
Сообщение №14 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Добрый день.

Напишите отзыв о школе 386. Думаем в какую отдавать ребенка в 2012 году в 386 или 1294 и угл. изучением немецкого. Кто поступал в школу 1294? Сложно поступить?
К началу страницы     
+Ответить
marsita
post 18 авг 2012, 12:14
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 242
Регистрация: 4.02.07
Москва
Тоже интересует школа 1294....Трудно ли туда попасть?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Medunichka
post 19 авг 2012, 14:43
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 253
Регистрация: 9.05.11
В. Дегунино

Саша
Маша
Мы планируем переехать в этот район, я и сама там школу заканчивала, знаю что сейчас очень хвалят 363

Отредактировано: Medunichka в 19 авг 2012, 14:43
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lotos
post 25 сен 2013, 22:52
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1930
Регистрация: 30.03.07
Нью Дели

Маруся 14.02.2006
Девушки, поднимаю тему! Отзовитесь пожалуйста, кто что знает о школах этого района! :worthy: :worthy: :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
agapa
post 4 окт 2013, 15:03
Сообщение №18 (ссылка)

Sapienti sat
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1524
Регистрация: 28.04.07
Москва, Богородское
Ответ на сообщение [?] Lotos от 25 сен 2013, 23:52
Делюсь информацией, ибо немного ее.
Школы района, на которые стоит обратить внимание(конечно, у всех критерии разные):
- 1294 (на Глебовской) с углубленным изучение немецкого языка..по отзывам мам -дерут деньги за все подряд. по отзывам поступившей в этом году соседки - в классах по 28 человек, немецкий язык в первом классе - платный. в школе чистенько - новый ремонт. Задают очень много, ребенок устает. Есть студия народного танца и по мелочи.
-1349 (она частично на Открытом шоссе, а начальные классы- на Бойцовой д.25), очень хвлили нам эту школу, т.к. маленькие классы (16-19 чел), много прогулок. По факту -это школа полного дня - ребенок там сутра до вечера, то есть опция "продленка" обязательна, заведующая нам сказал, что забирать детей раньше - только по справкам из соответствующих кружков. Уроки письменные все делают с детьми - устные и проекты -дама,(непонятно только когда?). Много секций и кружков...Есть знакомая девочка из средней школы - все очень навится и родители в принципе довольны.
-1360 (математическая) на Краснобогатырской. По факту - в школу есть собеседование с весьма непростыми заданиями -типа считать двойками или четверками, ну то есть 2,4,6..., задачи на логику и собразительность, помимо знания перелетных птиц и государственных праздников, и букварь открывают на середине и просят прочитать и пересказать рассказик.В принципе и программа "Школа России" по которой работает школа подразумевает,что детка приходящая в школу умеет читать., писать печатными буквами и считать минимум до 20, а первый десяток хорошо владеть составом чисел. В этом году 4 переполненных первых класса - по 28-29 человек. Организация процесса неважная - прошел сентябрь, а у детей еще расписание непонятно какое. Каникулы у первоклашек - 5 недель учебных, 5 дней отдыха. Отношение к родителям - как везде- охрана не пускает на порог, хамят,хватают за руки и грозят милицией, родители смотрят в окна, а дети по полчаса в переполненной раздевалке ковыряются. Школа - под 1000 человек детей, требует ремонта, ихмо.Покраска и замена окон перед 1-м сентября ситуацию не спасли. Обшарпанное все. Спортзал только сейчас начали ремонтировать, физ-ра у детей в актовом зале. Организация линейки 1-ого сентября была никакая... Завтраки нормальные - 10 дней не повторяются. ДЗ неутомительное пока, видимо, а вот всякие "проекты" и "поделки" и "модели" чуть ли не на каждый урок окружающий мир. и подразумевается, что мама сидит и делает эти проекты, а ребенок должен в классе "защищать"- непонятен смысл этого в плане пользы для ребенка. Но ребенок ходит нормально,без истерик. Есть кружки, но пока ничего толком не работает -танцы за деньги, дзюдо бесплатно (но непонятно где оно проходит,если сз на ремонте), фортепьяно, театральная студия, хор ,баскетбол-для постарше. Никаких денег "на охрану" и прочее не собирают. Только родительский комитет на нужды класса собрал - там на подарки детям.

И еще хочу обратить внимание на 382 школу на Андреево-Забелинской улице. Там все вылизано, порядок на высоком уровне, средняя и начальные школы в разных крыльях, громкая связь по которой вызывают детей, закрытый двор для прогулок, очень домашняя небольшая школа. Однако,заведующая несколько раз подчеркивала,что у них учатся РАЗНЫЕ дети (вот она прям выделяла это).Я уточнила,что это значит . Она объяснила,что вот дети с диабетом или астмой...Но потом еще раз несколько раз обращала внимание, что ВСЕМ детям надо учится. Я не против.Потом рассказал, что вот с некоторыми детьми в продолжение урока надо выйти минут на 5 - успокоить...Еще я обратила внимание , что психолог-педагог в школе со спецализацией "олигофренопедагог". Возможно это ничего не значит,а может школа и работает по программе инклюзии, но напрямую заведующая не ответила на эти вопросы. никаких кружков кроме циркового мастерства у них нет...

Очень полезный сайт http://www.vouo.ru/obshheobrazovatelinye/ ...Там вы выбираете интересующую школу и заходите на ее всайт (столбец справа).Там много информации,может, какая-то станет для вас определяющей.

Отредактировано: agapa в 4 окт 2013, 15:05
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lotos
post 7 окт 2013, 11:23
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1930
Регистрация: 30.03.07
Нью Дели

Маруся 14.02.2006
agapa, спасибо вам огромное за такой подробный рассказ!!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
agapa
post 7 окт 2013, 15:38
Сообщение №20 (ссылка)

Sapienti sat
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1524
Регистрация: 28.04.07
Москва, Богородское
Ответ на сообщение [?] Lotos от 7 окт 2013, 12:23
на здоровье! кстати, во всех школах почти начались подготовительные "курсы". В 1360- по субботам для садиковских деток, по вт. и чт. - для несадиковских.
И еще вспомнила - в школе на миллионной большой национальный компонент. Это было видно по дню открытых дверей, ну и по отзывам...

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 02:36
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных