Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Первоклассница с дисграфией и дислексией, Очень нужен ваш совет!

Ирина З...
post 5 мар 2017, 11:20
Сообщение №231 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9170
Регистрация: 25.06.09

Мамочка Маша, Дюфастон - это прогестероновый препарат. Но их же длительно нельзя принимать... :eek: А потом - переводят на что-то другое: ОК, спираль. Ими цикличность выравнивают. Они печень очень сильно сажают. И их прием может привести к развитию сахарного диабета.

У меня абсолютное доверие к врачам - в далеком прошлом, я прежде чем принимать назначенное - сначала в интернете всю информацию ищу. Мне в платном медцентре, по рекомендации, делали гестероскопию, потом я лечилась у эндокринолога по направлению гинеколога. :eek: До сих пор глаз дергается. Оба врача - кандидаты медицинских наук. Меня эндокринолог с жалобами на кровотечения - лечила от ожирения. Да, я насдавала крови на 8 тысяч. Но там не было ни одного вида анализа на эстраген-прогестерон. При нормальной по УЗИ щитовидки, мне ее пытались притянуть. 3 месяца приема жиросжигателей. После этого лечения у меня давление стало зашкаливать буквально. Клевое сочетание: кровотечение и в это время - давление 180/100. В общем, в очередное кровотечение, я выкинула все эти таблетки. А полегчало сразу. Сделала УЗИ брюшной полости и почек - в другом мед. Центре. Печень - увеличена и в почках - песок. Назначили связку Эсливер форте и Канефрон на месяц. Очень хороший вариант.
Нг миому у меня - снова не увидели. И только значительно позже, после еще одного курса обследований, я вызвала скорую, увезли в обычную больницу. И вот там мне полчаса делали УЗИ, потгм гестероскопия, консилиум врачей и два диагноза.

Отредактировано: Ирина З... в 5 мар 2017, 11:24
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 5 мар 2017, 11:47
Сообщение №232 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23171
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
Ох и зря я написала про нашу проблему с лишним весом ребёнка. Много упрёков будет и неприятных слов в мой адрес и адрес дочки... Уже жалею.

Не расстраивайтесь и не обижайтесь :4u: . Проблема есть. Тут форум не из сплошных балерин состоит.
Если Вы хотите справиться с проблемой, то надо ее признать во всей мере. Понять, что значит нормальный вес. Т.е изучить параметры индекса массы тела. Это медицинский стандарт, правильный для здоровья, а не модельный и не балетный.
Т.о надо стремиться вписываться хотя-бы в его верхнюю границу.
Для меня вопрос лишнего веса является генетически актуальным и вообще довольно болезненным. Я всегда обращаю внимание на то как едят худые люди, т.е с некоторым объективным дифицитом веса, и как едят люди с лишним весом. И дети, и взрослые.
И по многолетним наблюдениям могу сказать, что полные люди всегда едят и больше нормы, и неправильную еду. А на определенном этапе еще и гормональные проблемы добавляются.
И полные люди часто считают, что едят они мало, но на самом деле емеют привычку перекусов, кусочничания и т.д. Да хоть семечки, например, едят. Вроде вообще не еда, а времяпрепровождение. А калорий, жиров - до фига :cool:
Так что консультация эндокринолога однозначно нужна. Но, имхо, надо понять что значит правильное питание с точки зрения диетологии, а потом искать в себе силы менять свои привычки и стереотипы.
Еще раз повторю, что у меня самой есть проблемы с весом, которые меня и печалят, и раздражают :cry: :angry: ...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МандаринкаАЕ
post 5 мар 2017, 12:24
Сообщение №233 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16020
Регистрация: 13.05.15
Москва
Аглая Елизавета 28.12.2005
Если Вы хотите справиться с проблемой, то надо ее признать во всей мере.
:beer: о чем и речь. дочку срочно надо к эндокринологу и настаивать, чтобы, как минимум, сахар проверили и щитовидку.
на тему малого веса при рождении и смеси для недоношенных - я знаю детей из недоношенных двоен, в том числе и с сопоставимым весом при рождении - ни у кого нет излишнего веса, более того, все худые.... да и скелет узкий в силу срока рождения.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МандаринкаАЕ
post 5 мар 2017, 12:33
Сообщение №234 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16020
Регистрация: 13.05.15
Москва
Аглая Елизавета 28.12.2005
Мамочка Маша, http://www.kukuzya.ru/ia/indeks-massy-tela-rebyonka
по ссылке посмотрите, по нормам ВОЗ нормальный вес для девочки данного возраста - вот прямо на грани нормы - это 32 кг, т.е. про 15 кг лишних я была права... при 37 кг - уже говорится не об ожирении, а об избыточном весе... но и до этого вам 10 кг сбрасывать нужно...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Даник
post 5 мар 2017, 12:36
Сообщение №235 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1120
Регистрация: 26.07.11

Ответ на сообщение [?] Ирина З... от 5 мар 2017, 02:00
ЦИТАТА ( Ирина З... )
Про лишний вес Милены: смотрите, что она ест и сколько. Если питание не жирное, богатое овощами, нет злоупотребения углеводами, здоргвое питание - не парьтесь: все в рост уйдет.


Отличный совет :BzZz: , а если не уйдёт в рост, потом гораздо сложнее будет, и избавиться от веса, и подростковый возраст начнётся. Это ведь не пара лишних килограммов, а минимум в полтора раза превышение веса, это никак не детская припухлость :HET:
Моей тёте постоянно все вокруг говорили, что у её дочки просто детская припухлость, не переживай, всё уйдёт, перерастёт, нечего дитя таскать по врачам. А сейчас моя двоюродная сестра это огромная тётка в полтора центнера, и это в 30 лет :cry:

Автор, правильно вам советуют МандаринкаАЕ и Маргорина, занимайтесь сейчас весом ребёнка, пока не поздно.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МандаринкаАЕ
post 5 мар 2017, 13:40
Сообщение №236 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16020
Регистрация: 13.05.15
Москва
Аглая Елизавета 28.12.2005
Если питание не жирное, богатое овощами, нет злоупотребения углеводами, здоргвое питание - не парьтесь: все в рост уйдет.
вот как раз если питание сбалансированное, то бежать к врачам надо с утроенной скоростью, ИМХО, т.к. тогда это 100% проблемы какие-то.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирина З...
post 5 мар 2017, 15:18
Сообщение №237 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9170
Регистрация: 25.06.09

МандаринкаАЕ, так ходят регулярно: девочка полгода проболела. Сначала с этими простудами разобраться нужно. Я бы лишний вес оценивала летом: с физическими нагрузками и без лекарств.
В первую очередь - с педиатром на эту тему поговорить стоит. И сдать кровь на сахар.

Я не знаю, у кого как, а у нас каждая сдача крови и каждая прививка - это тяжкое испытание. В первую очередь - для меня.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пассифлора
post 5 мар 2017, 15:30
Сообщение №238 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2273
Регистрация: 22.07.16
Ответ на сообщение [?] Мамочка Маша от 5 мар 2017, 01:14
ЦИТАТА ( Мамочка Маша )
Мамочки посоветуйте пожалуйста. может лучше нам лечь с ней в Больницу?
Мамочка Маша, я бы к 8 утра в понедельник пошла в поликлинику со снимком. И пусть врачи на месте решают нужна вам госпитализация или нет. Милана дойдёт до поликлиники? Как она себя чувствует?

Ответ на сообщение [?] Мамочка Маша от 5 мар 2017, 01:44
ЦИТАТА ( Мамочка Маша )
Сейчас звонила в скорую( 03 набрала), там с педиатром посоветовалась. Врач рекомендует делать уколы антибиотика. Завтра с утра вызову дежурного врача из поликлиники и попрошу назначить уколы. Пусть приходят уколы делают
Мамочка Маша, вряд ли к вам из поликлиники 2-3 раза в день будут ходить домой делать уколы. Проще в больницу лечь. А там как раз будут биохимию брать, вот и попросите заодно проверить сахар и гормоны. Чтобы к эндокринологу уже с готовыми анализами идти.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 5 мар 2017, 15:30
Сообщение №239 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
вот как раз если питание сбалансированное, то бежать к врачам надо с утроенной скоростью, ИМХО, т.к. тогда это 100% проблемы какие-то.
:beer: :beer: :beer:
МандаринкаАЕ, так ходят регулярно: девочка полгода проболела. Сначала с этими простудами разобраться нужно.
а эти вещи могут быть взаимосвязаны... лишний вес и частые болезни
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пассифлора
post 5 мар 2017, 15:32
Сообщение №240 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2273
Регистрация: 22.07.16
Ответ на сообщение [?] Мамочка Маша от 5 мар 2017, 02:35
ЦИТАТА ( Мамочка Маша )
. Вот поедим в санаторий, там буду разговаривать с врачами, может быть порекомендуют что-то. Пусть обследуют хорошенько и к эндокринологу обязательно с ней скоро схожу, пусть только выздоровит сейчас.
Мамочка Маша, вы в санаторий по какому профилю собираетесь? Вряд ли они в санатории будут вас обследовать.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 02:06
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных